Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

Может и мой опыт кому пригодится.

Установил на 307 универсал RHY 90 сильный механика, рычаг с ограничителем скорости-прописал где только возможно. А он при включении и нажатии +,- выкидывает прочерки Сс----. Экспериментировал в РР2000 с; версия А -на табло пусто, версия В-не активируется вообще, с круизам и ограничителем- без результата и на табло "Сс----", с круизом без ограничителя- без результата как и с ограничителем. Активировал Лексией через С5- те же грабли. Концевик тормоза 4 провода, концевик сцепления имеется.

Оказалось он работает по версииА, только на табло нету индикации! Так и езжу без индикации на приборке.

Думаю проблема решится заменой рычага на рычаг без ограничителя скорости, но не у кого взять поэкспериментировать.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

307й 1.6 бенз 2004 год механика, вся проводка была уже изначально, воткнул только джойстик круиза и активировал в PP2000, джойстик с лимитатором, но он не работает потому как педаль газа 4хконтактная и фиг с ним (без лимитатора не было в наличии джойстика) сам круиз хоть и без индикаций но работает успешно, уже не раз успел порадоваться его наличию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.12.2016 в 14:20, ssidorchik сказал:

307й 1.6 бенз 2004 год механика, вся проводка была уже изначально, воткнул только джойстик круиза и активировал в PP2000, джойстик с лимитатором, но он не работает потому как педаль газа 4хконтактная и фиг с ним (без лимитатора не было в наличии джойстика) сам круиз хоть и без индикаций но работает успешно, уже не раз успел порадоваться его наличию

Все верно, проделал аналогичные операции на таком же авто. Не будет работать индикация и собсно сам круиз одновременно на дорэсте. Какая лапка не имеет значения. Про этот феномен уже писано-переписано на различных форумах - не ленитесь гуглить кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, тоже столкнулся с проблемой.

 

Имею Пыж-307 (дорестайл, 2003), двиг - 2 литра бензиновый, акпп, калькулятор - rfn mm6lp 307, лапка - 6242.Z8, софт - PP2000-22

 

В БСИ активируется (то бишь - хоть как-то реагирует на лапку) только пятый пункт (с ограничителем) - тогда на панели отображается и "Cc ---", и "Lin".

Проверка подрулевых переключателей так же регистрирует нажатия клавиш лапки только с включенным в БСИ "с ограничителем".

 

В калькуляторе двигателя прописывается только графа "круиз - присутствует" (вольный перевод с английского), графа "лимит" не регулируется (при попытке выставить "присутствует" выпадает ошибка телекодирования "carried not out" или что-то вроде).

 

На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает скорость на пару секунд, а затем - "---"...

 

Третий день бьюсь. В чем может быть дело?

 

Помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Citrin сказал:

Ну прочитать собщения выше не пробовали?

А Вы не думали, что прочитал и что это мне не помогло?..

Лягушки проверял, концевики прочищал.

 

Забыл добавить... Нашел Свободный концевик - просто висит, ни к чему не подключен...

IMG_20170109_015238.jpg

IMG_20170109_015230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Citrin сказал:

Ну прочитать собщения выше не пробовали?

Возможно - туплю уже. Только что с машиной закончил, два часа ночи уже.

Вы о каких именно сообщениях говорили? О "вариант А" в БСИ и о "слепом" использовании круиза? Дык пробовал - не помогает. Более того - при прописанном в БСИ "вариант А" нажатия кнопок в модуле подрулевого управления не регистрируются.

 

А в блоке   двигателя ошибка вентилятора (замыкание на + и замыкание на -) и воздуха в выхлопной трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ismailoff1984 сказал:

И как это сделать?

Возьми техпаспорт и с него перепиши данные № кузова. Все буковки и цифири. И запиши здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дацэнт сказал:

Ручка круиза с лимитатором?

Да

 

48 минут назад, патроль сказал:

Возьми техпаспорт и с него перепиши данные № кузова. Все буковки и цифири. И запиши здесь.

Оу. Я думал - в настройках BSI сбросить :)

Vf33hrfnf83322297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дацэнт сказал:

Ездить как и раньше.

А без сарказма и с выключенным синдромом вахтера ответить религиозные взгляды не позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу включить круиз. В настройках БК эта функция есть. Другие люди ставят и пользуются. Я не верю, что у меня одного уникальный Пыж ручной сборки. Но я верю что я мог сделать что-то не так, как надо или упустить что-либо из виду. Поэтому прошу ПОМОЩИ, а не комментов и ответов в стиле КО.

1 минуту назад, Дацэнт сказал:

Трос газа ко впуску идёт? Если да, то работа круиз-контроля невозможна.

Вот сколько лазил под панелью Возле педалей - тросов не видел. И на колодку педали идет пять проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого ездил на ведроверах и тазенвагенах российского производства. Там тросы видел. Тут - не видел и следа тросов. может, не там смотрел? Но под капотом тоже не замечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дацэнт сказал:

Далеко не во всех стояли электронные дросселя. На механических работа круиза невозможна. Поэтому и спрашивал про трос.

А ручки под дорестайл не нашлось?

На алиекспрессе были толтко Нового образца. Дроссельная заслонка с электроприводом - полез под капот посмотреть специально.

Просто не понятно, блин... И грустно. Иногда выезжаю тв поездки на 2-6 тысяч км, без круиза - тяжко. Поэтомы и брал пыж - комфортно, удобно, Круиз (думал) поставить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, в Белоруссии, разборов по пыжам полно... Не полскажете, хотя бы, как можно найти их в инете? Куплю старую ручку тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, может чего надо в телекодировке подправить. Я ничего не правил, воткнул на проверку - не прокатило, вернул назад старую ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ismailoff1984 сказал:

До этого ездил на ведроверах и тазенвагенах российского производства. Там тросы видел. Тут - не видел и следа тросов. может, не там смотрел? Но под капотом тоже не замечал. 

Да успокойся ты. Просто надо напрячь мозги и найти схему круиза с коробкой на автомате. У тебя  датчик положения педали акселлератора электронный, вернее наверно, электрический. Стоит датчик угла поворота, сигнал идет в ЭБУ с него на электропривод заслонки. Вопросы остаются такие; поддерживает ли твое ЭБУ функцию поддержания скорости и что, если поддерживает, заменяет в ЭБУ концевой выключатель сцепления. В механике он заведен на ЭБУ. Может Citrin поможет.

Система впрыска ММ. Шансы есть.

14 минут назад, Дацэнт сказал:

Пробовал себе поставить такую ручку - не работал круиз. Хотя с родной ручкой всё работает.

Может там распиновка другая. Принципиально круиз включается подачей напряжения кратковременно. Можно все управление на кнопках собрать.

P.S. Не забудь, у него коробка автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, патроль сказал:

Может там распиновка другая. Принципиально круиз включается подачей напряжения кратковременно. Можно все управление на кнопках собрать.

P.S. Не забудь, у него коробка автомат.

У меня, слава Богу, не автомат. Не вникал в схемы, даже комп не подключал. Просто ручку с рестайла, себе поставил на авось, она не заработала. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка ручек одинаковая не будет работать только ограничитель на 307  ну может и индикация до ресталинга

Засада может быть сдесь  мозг двигателя у Вас комлектация 

АДАПТАЦИЯ ДЛЯ РОССИИ И СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ  

правда на все 100%  не уверен надо пробовать у машинки

так как  в комплектации  САМОДИАГНОСТИКА "EOBD" БЕЗ АКСЕЛЕРОМЕТРА И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4 И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ  круиз  работать не будет .

у себя без изменения софта компьютера впрыска активировать не мог

 

Изменено пользователем vasilish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...