Перейти к содержанию

Пежо 307. Круиз-контроль. Установка , активация , неисправности.


unmess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Подскажите вот натокое пежо 307 2008 года vin VF33E9HXC85136010 возможно-ли поставить круиз-контроль и кто у нас этим занимается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Может кто подскажет решение такого вопроса: (пежо 307 SW 2.0 HDI, МКПП)Вчера поставил рукоятку круиз-контроля, концевик сцепления и сдвоенный концевик на педали тормаза присутствуют и находятся в работоспособном состоянии, приехал товарищ с программой Peugeot Рlanet и через аппарат подключили к компу. Несколько раз после долгих поисков по программе и активации всего что связанно с круизом, он (круиз) всё-таки заработал, включился, увеличивал и уменьшал скорость, отображался на экране, но после первого же торможения (нажатие педали сцепления и тормоза) круиз больше не включался.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?Может кто подскажет в каких местах конкретно необходимо прописывать круиз.Зарание Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих поисков по программе и активации всего что связанно с круизом, он (круиз) всё-таки заработал, включился, увеличивал и уменьшал скорость, отображался на экране, но после первого же торможения (нажатие педали сцепления и тормоза) круиз больше не включался.

Если круиз перестал включаться, то значит появляется ошибка, которая блокирует его включение. По вашим симптомам очень вероятно несинхронное срабатывание концевиков тормоза. Читайте ошибки ещё раз. Активация сначала ECU, потом BSI. В рестайле ещё и в приборке прописывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик тормоза выполнен в одном корпусе с 4-мя проводами. А на счет последовательности активации это принципиально? И еще до конца не понятно в каких разделах прописывается...

Изменено пользователем Djmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А на счет последовательности активации это принципиально? И еще до конца не понятно в каких разделах прописывается...

Очередность принципиальна. Если сомневаетесь в последовательности - удалите из BSI, ECU и панели приборов и активируйте в правильном порядке. Но обычно при неправильной последовательности круиз просто не активируется. Если у вас активировался, но после торможения перестал работать (не включается повторно) - читайте ошибки. Сделайте через PP2000 тест всех кнопок и концевиков. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем пробовать.И если я правильно понял, то BSI, ECU, и панель приборов это разделы (пункты) меню программы PP.P.S. У меня дорестайл, значит в панели приборов ничего не надо активировать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пару раз похожая ситуация. В движении, притормозив, перестал работать. Я его выключил, проехал немного, включил - заработал. Было пару раз - списал на глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Была пару раз похожая ситуация. В движении, притормозив, перестал работать. Я его выключил, проехал немного, включил - заработал. Было пару раз - списал на глюк.<br />

&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br />у меня противоположная ситуация, он включился и работал до торможения... ( Изменено пользователем Djmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня противоположная ситуация, он включился и работал до торможени

я вроде тоже самое написАл - после торможения переставал работать. Попробуйте выключить (OFF), поездить, потом включить (ON), потом + и - . Я хз, мало ли.

... , отображался на экране, ...

Отображение работы круиза на экране - это особенность sw ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я имел в виду, что он у тебя пару раз выключался, а у меня один раз включился :)по поводу отображения не скажу точную надпись, но на экране (ЖКИ, где время, температура и т. д.) отобразилось R-drive или К-drive, не успел зафиксировать проехал на круизе метров 600-700 и дорога в гаражах закончилась, так-же сел и аккум в буке с програмой, зарядки соответственно с собой небыло, время уже позднее было, в общем всё не в нашу сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, будем пробовать.И если я правильно понял, то BSI, ECU, и панель приборов это разделы (пункты) меню программы PP.P.S. У меня дорестайл, значит в панели приборов ничего не надо активировать...?

Да, в дорестайле не надо.

Отображение работы круиза на экране - это особенность sw ?

Это особенность рестайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пару раз похожая ситуация. В движении, притормозив, перестал работать. Я его выключил, проехал немного, включил - заработал. Было пару раз - списал на глюк.

Это написано в инструкции к 307 : Отключение заложенной в память скорости. Если Вы хотите отключить на некоторое время скорость, введенную в память системы: нажмите на переключатель 4 или на педаль тормоза или сцепления.Восстановление скорости, введенной в память системы После временного отключения скорости вновь нажмите на переключатель 4. Автомобиль снова будет двигаться со скоростью, введенной в память.Так что так и должно быть.У меня другой вопрос. ТАм же, в инструкции, пишут: Погасший индикатор свидетельствует о том, что система отключена. Подскажите где этот индекатор???? 307 дорестайл, хатчбек. Круиз был изначально. Когда включаешь стоит скорость примерно 50км/ч. + добовляешь до требуемой и едешь... Но нигде не видно ни скорости заданной ни индикатора работы.... Изменено пользователем serg_evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После временного отключения скорости вновь нажмите на переключатель 4. Автомобиль снова будет двигаться со скоростью, введенной в память.

В том и дело, что не двигался со скоростью введенной в память ), т. е. не реагировал на переключатель 4, + и - . Поэтому приходилось выключать (OFF).

У меня другой вопрос...

Наврали наверное в инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где и как отображается что включен круиз???

в дорестайле никак - на панели горящей лампочки нет и меня это радует. Езжу всегда в положении "on", при нажатии на "+" фиксируется скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь. Спосибо....А скорость в памяти сахраняется?? У меня при включении всегда примерно 50-55. Даже если только что 90 было...

Изменено пользователем serg_evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь. Спосибо....А скорость в памяти сахраняется?? У меня при включении всегда примерно 50-55. Даже если только что 90 было...

В рестайле не сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь. Спосибо....А скорость в памяти сахраняется?? У меня при включении всегда примерно 50-55. Даже если только что 90 было...

Скорость в памяти должна сохраняться, если не происходит глушение двигателя или переключатель переводится в положение "off". В Peugeot очень удобный круиз - к примеру идешь по трассе 100 км/ч, впереди деревня с ограничением в 60 км/ч, нажимаешь паузу и проходишь населенный пункт на 70 км/ч на пятой передаче, затем снова "клац" по паузе и машина снова набирает 100 км/ч. Причем скорость в памяти должна сохраняться и при нажатии на педаль тормоза или сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...А на счет последовательности активации это принципиально? И еще до конца не понятно в каких разделах прописывается...

Очередность принципиальна. Если сомневаетесь в последовательности - удалите из BSI, ECU и панели приборов и активируйте в правильном порядке. Но обычно при неправильной последовательности круиз просто не активируется. Если у вас активировался, но после торможения перестал работать (не включается повторно) - читайте ошибки. Сделайте через PP2000 тест всех кнопок и концевиков.
Всё заработало, причина: была в указанной автоматической коробке по умолчанию в одном из разделов меню, соответственно было поменено на ручная и ОК. Всем спасибо! Изменено пользователем Djmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

307 2002г. Круиз заводской, рр2000 проверил кнопки все работают, концевик на педали сцепления - присутствует, круиз - присутствует, коробка автомат - отсутствует!!! Но круиз всё равно не запоминает скорость, и никаких ошибок ...... концевики снимал, прозванивал, все работают!!! В чём может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не плодить темы, напишу здесь, пежо 406 рейстайл, больше года машина, круиз работал всегда хорошо, ехал недавно в по трассе, вроде как после торможения круиз отказался набирать нужную скорость, потом остановился машину заглушил, думаю все навернулся, перезавелся а круиз заработал, подумал глюканул, щас перезаводишь и кнопку офф он нажимаешь, а он не реагирует на +/-, возможна ли на ходу случиться механическая поломка или может просто сбой, и первым делом на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...