Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Крепление в обшивку крышки багажника.
      Всем привет! Из прошлой записи некоторых заинтересовало крепление на крышке багажника.Еще в мае 2018 года были заказаны на AliExpress такие штуки. Якобы для зонта. В комплекте два держателя и гайки. Пять гаек на каждое крепление. Используя инструмент, купленный на том же AliExpress Снимаем 12 клипс крепления обшивки багажника. Быстро и эффективно. Citroen/Peugeot 6997.T2 Если кому будет интересно. Снимаем обшивку крышки багажника, намечаем место крепления.Для жестко

Андрюха555

Андрюха555

• К зиме готов!
      Всем привет! Ледяной дождь и первый снег пережили, 1-го декабря не за горами, а значит пора менять летние лабутены на зимние валенки. Снимаем летние колесья.Ступица в ржавчине, не порядок. Зачищаем, совсем другое дело.) Раз колесо уже снято, почему бы не обслужить винты крепления тормозного диска к ступице.Медная смазка мне в помощь. Теперь высверливать точно не придется.)) Краска для суппортов Foliatec держится уже более года, не разочаровала.) Зимние валенки Continental

Андрюха555

Андрюха555

• Мой случай плавающих оборотов
      Приветствую всех! Случилось после работы в пятницу 13го… При заводе авто стрелка тахо показывала завышенные обороты, чем обычно.При езде при сбросе газа машина стала дёргаться, на светофоре после прогазовки стрелка три раза поднималась, после чего медленно устанавливалась в нормальном положении холостого хода.Что ж, едем на разбор ситуации, прокручивая в голове дополнительные косяки вдовесок к РХХ. замечено попадания масла в возд.гофру ясно, что по трубке карьерных, значит умерла к

Jack C

Jack C

• Последний пост(( наверное
      Собственно последний пост в БЖ моего 406. Пару месяцев назад был куплен второй авто-как и хотел с 3.0)) Что делать с 406 пока думаю — продавать со всем как есть или "дербанить"))

Володя13

Володя13

• Эмблема льва с подсветкой на крышку багажника…
      Всем привет… Еще летом было скучно и решил поменять эмблему на крышке багажника, съездил на авто рынок и купил за 5$ эмблему льва. Приехав дамой подумал почему бы не подсветить его ))) Взял кусок молочного акрила, гравер и по форме эмблемы вырезал из акрила льва. Наждачкой довел его до ума, а дальше взялся за световую часть. Цвет выбрал красный как габариты чтобы не отвлекать других на дороге. Впаял светодиоды и резисторы, и залил герметиком чтобы не попадала влага. Собрал значок на с

Кравчонок

Кравчонок

• Bluetooth в магнитолу Sony…
      Всем привет ))) Ну что сказать, с магнитолой Sony CDX-G1100UE езжу уже больше 3-х лет и все устраивает. Но часто езжу с друзьями которые хотят послушать свою музыку, а провод AUX мешает постоянно ((( В очередной раз лазя по ДР2 наткнулся на запись про внедрение BT в магнитолу, и подумал почему бы не поставить себе… Плату BT заказал на Aliexpress, инструкция по внедрению использовал Блютуз в Гольфа своими руками. По сравнению с тем что сделал человек у себя в Гольфе, я всего лишь немного

Кравчонок

Кравчонок

• Доработки по салону.
      Всем привет! Когда машина находилась далеко от меня, подвергалась подготовке и обливу, руки все равно "чесались" что-нибудь сделать. Около двух лет назад, при установке комбинированного салона, я покрасил пластик передних стоек в черный цвет. Результат тогда меня очень порадовал.) И здесь я подумал, если у меня черная задняя полка, почему бы не покрасить в черный цвет и пластик задних стоек.Тем более он снят с машины. Первым делом отмываем грязь хозяйственным мылом. Убираем

Андрюха555

Андрюха555

• Новые фары TYC.
      Всем привет! После лакировки фар они конечно же стали выглядеть лучше. Такими были. Такими стали после покрытия лаком. Но за 20 лет отражатели покрылись пылью и стекло изнутри в разводах.Нужно вскрывать фары и все очищать.И чтобы это сделать не спеша и при достаточном свободном времени, а это скорее всего будет зимой, решился на покупку новых фар. Фара правая TYC 205777082B Фара левая TYC 205778082B В сравнении.Сверху оригинал Bosch, снизу китайский TYC. Так выглядят кита

Андрюха555

Андрюха555

• Залечиваем раны и немного обновок.
      Всем привет! Вот и пришло время устранять последствия урагана изложенные здесь.Что касается машины, она опять возвращается в малярку. Повреждение передней пассажирской двери. Чуть сильнее и было бы сквозное. Все выровняли, обклеили и загрунтовали.Но и здесь что-то пошло не так.Такое практикуется, не очень часто, но бывает.Что-то с чем-то не подружилось и вот результат.Заменили компоненты и вроде все хорошо. Окрашено. Результат. Залечили рану Льву.) Как ничего и не было

Андрюха555

Андрюха555

• Замена передних стоек амортизатора…
      Всем привет ))) Что сказать время идет, 6 лет проездил на б.у стойках и вот пружина сгнила и сломался верхний виток. Так как желания возится не было вообще, решил купить стойки в сборе и поменять. И как раз на работе пришли запчасти с Франции с парой стоек в идеальном состоянии (а для работников еще и скидка 40 %) я решил их забрать и быстро поменять и забыть про них ))) На всякий случай стянул пружины и проверил опорные подшипники, ну и напихал смазки чтобы не так быстро все ржавело.

Кравчонок

Кравчонок

• Дверные стойки в Винил карбон 5D…
      Всем привет ))) Когда то наклеил 3D карбон на стойки дверей, и вот спустя 5 лет он потерял внешний вид вздулся и только резал глаз ((( Поэтому было решено его переклеить, на этот раз взял 5D карбон он типа под лаком. Переклеил на скорую руку вроде смотрится неплохо пока будет так ))) Совет для тех кто будет клеить винил на стойки обязательно берите праймер для виниловой пленки, так как вроде и грел феном и все делал аккуратно но все равно в некоторых местах пытается отклеится винил…

Кравчонок

Кравчонок

• Замена Шкива коленвала и щеток генератора…
      Всем привет ))) В один момент услышал не громкий металлический звон из под капота ((( сразу подумал хана ролику на ручейковом ремне. Приехав дамой решил скинуть ремень и посмотреть что именно шумит, по итогу подшипники не люфтят но немного шелестят, все вылечилось мойкой и заменой смазки. А вот звон шел именно от Шкива коленвала который ставил новый 4 года назад и прожил он примерно 70тыс/км. На этот раз взял у знакомого б.у правда одно демпферный он сказал что такие больше ходят а при ц

Кравчонок

Кравчонок

• Беда-огорчение.
      Всем привет! Давно ничего не писал, на то были свои причины.30-го августа произошел природный катаклизм, который коснулся лично меня, многих жителей нашего агрогородка и не только. Сильный порыв ветра раскрывал крыши с домов и хозяйственных построек, независимо чем они были покрыты. Теплицы из поликарбоната летали как фанера над Парижем. Единственным препятствием для одной явилась опора ЛЭП. Про деревья и говорить нечего, вырывало с корнями, ломало как спички. Досталось и мо

Андрюха555

Андрюха555

• Небольшой ремонт подвески
      Не так давно заметил что при езде по не очень хорошим дорогам появились стуки в подвеске. Виновниками оказались 2 передние и одна задняя тяги стабилизатора-меняем Передние стойки срезались успешно при помощи болгарки, задняя открутилась легко.Теперь по подвеске тишина))

Володя13

Володя13

• Привязка б\у эбу двс
      Всем привет! Немного расскажу как привязать б\у блок управления двигателем к нашим авто. Речь пойдет о блоках BOSCH EDC15C2 на 1 и 3 разъема. Покупаем эбу. Мне очень повезло-я нашел от 406го и без FAP) как понять с сажевым была машина или нет я не знаю. Многие утверждают, что если блок 010-то без FAP, а 011-с FAP. Кто точно знает-просветите. Разбираем блок и ищем EEPROM st95p08. Выпаиваем ее и подключаем к программатору. Я использовал CH341. В софте "колибри" заявлена поддержка этой ми

yanka_braslav

yanka_braslav

• Новое сцепление и попутно…
      И снова здравствуйте! Вот и подошло к концу сцепление, всё откладывал на потом по известным причинам.Уже страшно стал визжать выжимной и педаль оч тугая.Дотянул до конца, короче, доехал до ремонта, думал, развалится выжимняк.Как показало вскрытие отъездил весь до упора ресурс).Полное тех.обслуживание производил evgeniy406, мастер класс, спасибо за отзывчивость и профессиализм! Далее импланты : только LUK Номерок Не зная, какой выжимной в комплекте дозаказал подшипник SKF SKF

Jack C

Jack C

• Ищу кронштейн крепления тросов кпп
      Может кто поможет, ищу кронштейн крепления тросов кпп

Стробоскоп

Стробоскоп

• Так, вопросик
      Кто в курсе, возможна ли замена задних фонарей рестовых на дорест? Легко или нет? Что нужно. Вот не нравятся рестовые. Хочу хрустали эти

varriik

varriik

• Не просто замена масла
      Промывочки и лучек Съездил в Минск, дал немного просраться «коту», проехал 180км/ч с чем то, масло нагрелось до 140 где-то, не заметил как и ОЖ скаканула. Комп заорал мол горячо, нейтральную и машинка сразу остыла до 90 с 120 градусов. На масле проехал 5600км. Ну думаю, может нагар какой, подгорело. Нужно заменить. На пробеге 397689км. Пробега Ну думаю надо промыть как то и на 400000 поменять масло снова, фильтра все. Как раз зима на носу. Тотал давно не заливаю, что-то не понравило

varriik

varriik

• Куплю блок битрон для Пежо 406! (Временная)
      Родной блок битрон приказал долго жить(( И поэтому куплю такой блок битрон для Пежо 406 2.0 бензин (XU10J4R) RFV:

Володя13

Володя13

Igor_Ch

Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение

Рекомендованные сообщения

Вот большое спасибо за полнейший расклад, еще бы в общих чертах узнать где эту процедуру можно зделать, проверку и если надо замену.

Данная процедура не сложная, почти как замена масла в двигателе. Я ее делал сам в гараже. Если самому нет охоты этим заниматься- открываешь "Авто-бизнес" и звонишь по объявлениям. Все зависит от того как далеко ты находишься от цивилизации :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ch Igor

АКПП 4HP20. Полный объем масла в коробке- около 8-ми литров. Без разборки можно слить только 4 литра. Щупа в данной коробке не предусмотрено, уровень масла контролируется по контрольной пробке

3,5 года проездил на такой коробке и радовался наличию в ней контрольного щупа...

А про количество жидкости все верно. Кстати, кое что про эту коробку можно найти и прочитать здесь: http://fmc.by/modules.php?name=Downloads&a...getit&lid=3

Поделиться сообщением

Короче я растроился полностью- сегодня у тром мой пыжик сказал что никуда он не поедет не завелся вообще! жду эвакуатор потяну на Физкультурный пер., Вот блин купил :(:(:(

Поделиться сообщением

Короче я растроился полностью- сегодня у тром мой пыжик сказал что никуда он не поедет не завелся вообще! жду эвакуатор потяну на Физкультурный пер., Вот блин купил :(:(:(

Да не грусти ты уж совсем, ну был хозяин до тебя мот го...ый...Окажется потом, что ничего военного. Даже из салона, быват, машинку доводить приходиться :rolleyes: ...Отчитайся потом...как-что...

Поделиться сообщением

Ну завез я ее бедненькую на эвакуаторе на Физкультурный, эвакуаторщик своей лебедкой чуть бампер не вывернул(серце кровью обливалось), потом чуть, чето у его не так пошло при выгрузке, вообще не скинул об землю, а на сто сказали завтра возмем в работу, но привозите поставим в бокс, а когда привез у них места не оказелось, оставляй говорит на улице, какого спрашивается я вез ее туда, я думал в боксе отогрелась бы и все дела-100%саляру прихватило, но хорошо рядом знакомый оказался с теплым боксом затолкали туда. Завтра утром все станет ясно. Утром шнурок у меня порвался все из-за его :angry: .

Поделиться сообщением

Завелась моя радость, мусить прихватило все-таки. Но лампа эта опять загорелась и машина на ходу заглохла. Поехал на Сифтранс, как дурень простоял 40 мин, плюнул поехал домой. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые пыжеводы может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажите как быть?

Поделиться сообщением

Завелась моя радость, мусить прихватило все-таки. Но лампа эта опять загорелась и машина на ходу заглохла. Поехал на Сифтранс, как дурень простоял 40 мин, плюнул поехал домой. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые пыжеводы может кто сталкивался с такой проблемой, так подскажите как быть?

В личку комент...

Поделиться сообщением

если дизель, то может йолис (или как там эта хрень для очистки фильтра) кончился и без него она не едет?

Поделиться сообщением

если дизель, то может йолис (или как там эта хрень для очистки фильтра) кончился и без него она не едет?

,Не.не, недавно проверяли уровень этой жидкости, все в норме, и фильтр промыли, саляру я, блин, недавно залил хреновой.

Поделиться сообщением

Без Йолиса они ездят, только обороты выше 2000 не поднимешь.

Поделиться сообщением

http://www.armand.ru/vb/showthread.php?t=12277

два типа коробок было ZF и французская , с таким пепелацом лучше все таки на СИФ ехать. Что бы потом не появилось вопросов "где перебрать автомат"

Поделиться сообщением

Ну почему же, замену масла в автомате можно приравнять к любительскому уровню ремонта. В ней нет ничего сложного. Главное, купить правильное масло и фильтр.P.S. Руки, растущие из плеч, а не из того что ниже, нужны в первую очередь. Обязательно.

Поделиться сообщением

на RU форуме все плюются, акпп к 100ткм рассыпаются, возможно именно попытки обслуживания и приводят. Самому можно, но тонкости не афишируют, соответственно и обслуживание кустарно будет произведено без учета этих нюансов.

Поделиться сообщением

К рассыпанию приводит халатное отношение к регламентной замене масла в акпп. Когда написано, к примеру, что менять нужно через 80 тыс, а меняют через 150 чтоб сэкономить или вообще не меняют, а продают машину как есть. Вот тогда и появляются проблемы.Коробки ZF, немецкие, значительно надежнее французских. Их позже заменили на французские.

Поделиться сообщением

Его не Камил зовут? Наслышан про него, считается хорошим спецом по Субару и автоматы с раздатками его профиль. В субару автомат Jatco, Jatco на всех япов делает АКПП и говорят что в 607 от тойоты даже ставили. так что вроде куда надо ты попал.

Поделиться сообщением

Его не Камил зовут? Наслышан про него, считается хорошим спецом по Субару и автоматы с раздатками его профиль. В субару автомат Jatco, Jatco на всех япов делает АКПП и говорят что в 607 от тойоты даже ставили. так что вроде куда надо ты попал.

Не его Гурам зовут, где то в уручье. А где мне этого Камила найти?

Поделиться сообщением

С коробкой разобрались, спасибо! Черт у меня опять беда- на ходу загорелась лампочка "сигнализатор самодиагностики двигателя" и мой пыжик заглох, я его еще раз завел, "сигнализатор" горит но машина поехала, еще утром была такая фигня- завел погреть, она поработала минуту и заглохла, потом вроде нормально, а счас вот!?!? Ну и че мне делать теперь, надо в деревню ехать и я уже боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну теперь мне все ясно, загоралась она из-за плохого топлива, и насос под задним колесом гудел шибко из-за него же, теперь все гут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну что с каробкай ездил куда-нибуть или нет?

Никуда ни ездил, и не поеду, моторесурс моей коробки 350т.к., на спидометре 234, переключается без проблем. Один чел сказал что даже уровень в этой коробке должен смотреть професионал, которых у нас нету, короче большинство опрошеных советует вообще не трогать. Хотя на любой, повторюсь абсолютно на любой станции скажут что надо менять, само собой понятно почему. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну смотри сам.. в принципе ездит и ездит, но чем ближе к "ресурсу", тем ближе сам понимаешь к чему.... к увеличению вероятности нестабильной работы...

Поделиться сообщением

Никуда ни ездил, и не поеду, моторесурс моей коробки 350т.к., на спидометре 234, переключается без проблем. Один чел сказал что даже уровень в этой коробке должен смотреть професионал, которых у нас нету, короче большинство опрошеных советует вообще не трогать. Хотя на любой, повторюсь абсолютно на любой станции скажут что надо менять, само собой понятно почему. :rolleyes:

Я сёне был на кольцова (у мя ксантия х2) там по моим ошибкам сказали тебе надо масло уровень в первую очередь проверить, уехав от них мне хватило без аварийного режима, а до этого летала только в путь, неуспевал и тронуться(но эт иногда) попробую, если не сделаю то буду подумывать о ручке

Поделиться сообщением

Если работает без проблем я б не полез бы,как только начала то тутже диагностика и дальше думать

О-о-о-о дык я ж аб том жа ж!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Создать...