Перейти к содержанию

Пежо 308. Акпп.


Рекомендуемые сообщения

AL4 (PSA)- это та же DPO, или DP2 (Renault)

добрый день, похожая проблема. Дайте плз координаты толковых людей по это коробке. Спс

Для начала нужно установить причину неправильной работы АКПП. Для этого нужно сделать компьютерную диагностику авто. Там будет видно и что за ошибки висят, и какие параметры выходят за рамки нормы. Исходя из этого будет поставлен " диагноз" и соответственно " лечение")).

и все таки есть ли контакты адекватных мастеров, которые диагностику и ремонт сделают по данной коробке? А то обьяв много, а толку мало, я уже на АвтоОрех сьездил))) :bu:

AL4 (PSA)- это та же DPO, или DP2 (Renault)

добрый день, похожая проблема. Дайте плз координаты толковых людей по это коробке. Спс

Для начала нужно установить причину неправильной работы АКПП. Для этого нужно сделать компьютерную диагностику авто. Там будет видно и что за ошибки висят, и какие параметры выходят за рамки нормы. Исходя из этого будет поставлен " диагноз" и соответственно " лечение")).

 

и все таки есть ли контакты адекватных мастеров, которые диагностику и ремонт сделают по данной коробке? А то обьяв много, а толку мало, я уже на АвтоОрех сьездил)))  :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А почему 2 литра.у меня слилось где 3,5 не меньше.если мыть гироблок то и все 4,но у меня калл4,может есть разница.

Изменено пользователем kozyrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Загадка AL4 (AT8):

По графикам 2-ая передача должна включаться около 20 км/ч и блокировка гидромуфты около 32-35 км/ч. 3-я передача должна включаться около 48 км/ч и блокировка гидромуфты около 59 км/ч.

Реально 2-ая включается около 20 км/ч, гидромуфта блокируется около 23 км/ч и сразу около 25 идет разблокировка и включение 3-ей передачи... и блокировка гидромуфты около 48-50 км/ч.

Предположения и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 июня 2017 г. в 15:29, prokhodtsov сказал:

Загадка AL4 (AT8):

По графикам 2-ая передача должна включаться около 20 км/ч и блокировка гидромуфты около 32-35 км/ч. 3-я передача должна включаться около 48 км/ч и блокировка гидромуфты около 59 км/ч.

Реально 2-ая включается около 20 км/ч, гидромуфта блокируется около 23 км/ч и сразу около 25 идет разблокировка и включение 3-ей передачи... и блокировка гидромуфты около 48-50 км/ч.

Предположения и предложения?

Как вариант, АКПП так адаптировалась под Ваш стиль езды.

Скиньте адаптации и посмотрите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий К, спасибо за ответ. Пробовал, не помогает. Бывает такое, что после сброса настроек на 40 км/ч может и 4-я включиться.  Но это быстро проходит и опять как дизель-электропоезд: сначала рычит, а потом едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Как и у многих коробка передач переходила в аварийный режим, но только на трассе при скорости около 100 км/ч и то не сразу. Симптомов поломки никаких. Проверили на компе - выдало ошибку 06 и С3, но потом С3 не появилась, а ошибка 06 осталось. На фото ниже отчет. Получается что фактическое давние масла больше нормируемого, хотя масло не подливалось. Видимо клапан не до конца открылся, правильно я понимаю? Или что то не то? Неохото менять клапана без надобности. Подскажите кто что

attach-636590876213510283.jpg

attach-636590876130885101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 308, 2010 г.в. Пробег 160 тыс. АКПП. Начала коробка становиться в аварийный режим, по моим догадкам при переключении с первой на вторую передачу (может и не так). Нужно заглушить, завезти и можно дальше ехать (т.к. не при каждом переключении автомат становится в аварийный режим). Подумал, что раз при переключении с первой на вторую происходит сбой в работе, то начал ездить в режиме * (снежинка), больше коробка в аварийный режим не становится. 

В связи с вышеописанным, есть несколько вопросов:

1. долго ли я могу еще ездить в режиме снежинки без ущерба автомобилю?

2. подскажите толкового мастера, который смог бы грамотно установить причину и починить АКПП?

 

спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была решена следющим образом: Была произведена замена электромагнитных клапанов (2 шт, каждый примерно по 50уе) в гидроузле, который крепится на саму коробку передач. Их замена производится без снятия самой каробки, дополнительно меняется 3 литра масла АКПП. За работу я отдавал 50 уе, поменяли за вечер всё. Масло дорогое, сколько не помню, вроде 30 рублей литр. Всё сделали за вечер, ждали около 4 часов что бы масло остыло. Это стандартная пробелма в таких коробках. На автосервисе мне сказали около 400-500 уе за всё, хотя они все вкурсе как что делается и сколько реально это стоит. Если есть где,  и понимание, то помнять можно и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак коротко: машина уже почти как год, хочу для уверенности поменять масло в АКПП.

Что выбрать? И если я не знаю что до этого залито было, не будет ли никаких конфликтов

Полная история на Драйве.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий К это я знаю.... Но глянь драйв, если не сложно... 

Многие уходят на синтетику.... 

На декстрон 6 или Равенол хвалят (форум ситроен)... 

Вот хочу поменять... Но вопрос второй в том что не будет ли конфликта, ведь какое масло до этого было в акпп я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь побыстрее добить автомат? Вперёд, пробка открыта для помоев. Неужели мобил так сильно дороже этого дексрона 6, на котором сыпятся коробки?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Только мобил? Многие говорят что на синтетику надо переходить 

Изменено пользователем Vadim2708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс всего один: можно начинать движение не прогревая коробку длительное время. Это сделано для экологии, что бы не грел на стоянке машину. (Для этого же придумали 0w30 и 5w30 моторные масла). На этом с плюсами всё. 

Минусы: цена; синтетика это просто слово - набор присадок для снижения вязкости холодного масла; через 40-60 тысяч присадки срабатываются и плюс просто исчезает. 

Если привык перед поездкой чуть подогреть мотор, переход на синтетику нецелесообразен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Не всегда получается это делать, так как до работы ехать 3-4 км. 

Но какое масло сейчас в акпп не знаю... В планах менять его в 20 тыс... 

P. S. С Днём рождения, лучше поздно чем никогда... Спасибо за чёткие пояснения и ответы... 

Судя по вышесказанному, совет, что брать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Ну а что выбрать, кроме вышеуказанного Мобила ничего в голову не приходит. Нужно смотреть допуски и опираться только на них. Вряд ли синтетический Дексрон 6 удовлетворяет требования коробки АЛ4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...