Перейти к содержанию

Пежо 307. Крышка багажника, дворник, обогрев, наклейки, не открывается.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - у меня не открывается крышка багажника, вернее она открывается, но очень редко. Возможно ли что-то сделать в домашних условиях????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А просто всё пересмазать пробовал?

Да, пробывал. Просто, я где-то читал, что у них какие-то проблемы с пружинкой в ручке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не открывается это как??? поподробнее опиши??? не открывается с ЦЗ, ключом замо к не открывается, как написал ДяДя Илья, петли не смазаны:) мало инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не открывается это как??? поподробнее опиши??? не открывается с ЦЗ, ключом замо к не открывается, как написал ДяДя Илья, петли не смазаны:) мало инфы...

[/quot

замок багажника без ключа, там стоят индукционные катушки, когда машина открыта, надо нажать на кнопку на ручке багажника и он должен открываться, а у меня ничего не происходит. я его открыл пару раз - случайно, а больше не хочет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимать обшивку багажника и смотреть переключатель...это как я думаю он во всем виноват... мороз и оттепели, и конденсат с внутренней стороны крышки багажника мог сделать свое дело....

чистить контакты, смотреть окислилось что-нибудь еще или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снимать обшивку багажника и смотреть переключатель...это как я думаю он во всем виноват... мороз и оттепели, и конденсат с внутренней стороны крышки багажника мог сделать свое дело....

чистить контакты, смотреть окислилось что-нибудь еще или нет....

спасибо, буду пробывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем!!!! Заработал!!!!!!!!!! Полностью разобрал ручку и хорошенько все прочистил, в том числе и микрик, сейчас превосходно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо всем!!!! Заработал!!!!!!!!!! Полностью разобрал ручку и хорошенько все прочистил, в том числе и микрик, сейчас превосходно работает

Если ручку разбираете, то заодно можно проделать модификацию кнопки, чтобы траблы не повторились никогда! Вставляем под клавишу пружинку или резинку, чтобы микрокнопке легче было отщелкиваться! Счастье придет в ваш дом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручку разбираете, то заодно можно проделать модификацию кнопки, чтобы траблы не повторились никогда! Вставляем под клавишу пружинку или резинку, чтобы микрокнопке легче было отщелкиваться! Счастье придет в ваш дом!!!

Спасибо!!!!!!! Подложил резинку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые автовладельцы пежо 307, как снять заднюю щетку? на морозе примерзла к стеклу, а когда включили весь механизм, то накрылся..Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А конкретнее не мог написать? Щетку или поводок? Поводок к валу мотора крепится гайкой, щетка к поводку защелкой. Что сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы пежо 307, как снять заднюю щетку? на морозе примерзла к стеклу, а когда включили весь механизм, то накрылся..Спасибо!

Я так понимаю, накрылся механизЬм?,, :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы пежо 307, как снять заднюю щетку? на морозе примерзла к стеклу, а когда включили весь механизм, то накрылся..Спасибо!

Я так понимаю, накрылся механизЬм?,, :mellow:
быстрее всего накрылся не механизм,а накрылось крепление поводка, продаётся оно вместе с поводком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы пежо 307, как снять заднюю щетку? на морозе примерзла к стеклу, а когда включили весь механизм, то накрылся..Спасибо!

Я так понимаю, накрылся механизЬм?,, :mellow:
быстрее всего накрылся не механизм,а накрылось крепление поводка, продаётся оно вместе с поводком
А где пострадавший?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не открывается крышка багажника 307 sw.Разобрал. Сломалась одна вещица. (См. фото) Реально ли найти ее отдельно или придется покупать весь замок?Может есть еще варианты.? Может склеить, чем?.P.S. Извините за качество фото, телефоном.

post-3881-1265890944_thumb.jpg

post-3881-1265890966_thumb.jpg

post-3881-1265890977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырежте такую из пластмассы или оргстекла толстого, благо взяли положили и обвели. Отдельно 100% нигде не найдёте.

Не получится! Она мелкая, в длину 60 мм и в ней есть внутренняя резьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Кратко о проблеме. При включении быстрой очистки лобового стекла (1 раз вниз) (или постоянной очистки) самостоятельно включается задний дворник (без поворота ручки) и продолжает работать. Для его отключения надо включить и резко выключить, ну, что б со щелчком произошло. Из истории: постоянная эксплуатация машины с ноября 2009г. Движение по трассе, Могилевское направление, каждодневный пробег примерно 80 км. Соответственно щетка постоянно в работе, т.к. у SW оригинальная аэродинамика (заднее лобовое всегда грязное). Проблемы появились в середине января 2010г.Мои соображения: видимо износилась контактная дорожка в подрулевом переключателе. Надо: 1) Подсказать кто и где отремонтирует, за разумные деньги (заменить за 1 000 000 BRB как-то не очень). Покупать б/у (от 30 до 80 у.е., у кого как кризис влияет) не вижу смысла, т.к. имел опыт замены стрекозы на другом авто (из трех подошла одна, да и та перестала работать через месяц, а менять отказались).2) Или как снимать и разбирать стрекозу (какие есть подводные камни). Я думаю проблема решится или напаиванием припоя на дорожку или чисткой+напайка контактов.Заранее благодарен.С Уважением, Hydrag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуевина подмечена мной. У соседа 307 2.0 ХДй. Так вот, когда я закрываю двери в своем авто (не через замок, а дистанционно с ключа) задний дворник его авто ласково машет мне пару раз... При этом в его машине никого нет и она закрыта... :rolleyes: Иногда включается свет в его салоне, при этом двери не открываются...Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуевина подмечена мной. У соседа 307 2.0 ХДй. Так вот, когда я закрываю двери в своем авто (не через замок, а дистанционно с ключа) задний дворник его авто ласково машет мне пару раз... При этом в его машине никого нет и она закрыта... :rolleyes: Иногда включается свет в его салоне, при этом двери не открываются...Вот так вот.

А я как то нашел 307 и когда жал на кнопку с ключика закрывание открывание в ней срабатывала сигнализация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!При нажатии на кнопку - багажник не открывается, а слышен лишь звук моторчика.... Пробовал с ключа и вручную - не открывается!!!Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...