Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите найти ЭБУ. Мои "мозги" накрылись. Теперь вот ищу а у оффициалов цена заоблочная. :( Может кто подскажет где можно поискать, уже обзвонил пол Минска. Номер на всякий случай: 4MP11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди добрые, помогите найти ЭБУ. Мои "мозги" накрылись. Номер на всякий случай: 4MP11

Попробуй на разборку 029-6990990 Женя. Хотя думаю, более вероятно, найти в Литве на разборках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объехал сегодня 2 рынка, только 2 человека слышали, что бывают такие движки. Остальные вообще ни о чем. :blink:Может кто нибудь под заказ возит?

Уважаемые, подскажите кто реально может "прошить" мозги? Проверить их. Только реально спец хороший. А то я уже чего только не наслушался.

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста. на наши мотры на дросельную заслонку главный провод с фишкой (а то контакт отходит и д.з. выше 1300об не набирает) ,немогу найти на екзисте, может кто подскажет/поможет найти номер или фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста. на наши мотры на дросельную заслонку главный провод с фишкой (а то контакт отходит и д.з. выше 1300об не набирает) ,немогу найти на екзисте, может кто подскажет/поможет найти номер или фото?

походи по рынку просто такую же поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наши моторы не так просто найти.Хотел бы помощи номерем или фото.

шукикас ты кстати человека нашол по прошивке мозгов и надо ли еще?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, поковырялся сейчас в сервис-боксе - не понятно, где искать проводку. Сама заслонка есть, а провода куда-то в другой раздел спрятали. Перетыркал десяток пунктов в electrical - все равно не видно :( Изменено пользователем Master0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь прописать заслонку? сегодня разобрал ее вся механика в отличном состоянии, протер ее изнутри, был небольшой налет, попробовал прочистить тот датчик что над самой заслонкой. все собрал. кое как завел, в общем не помогло(( как заводилась плохо так и заводится. когда заводишь мотор, крутишь его и такое ощущение что чего то не хватает ему. уже свечи поменял - проездил 2 дня норм потом опять та же фигня.

а ошибка пишет что то вроде кратковременная неисправность заслонки, но сама она в нормальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь прописать заслонку? сегодня разобрал ее вся механика в отличном состоянии, протер ее изнутри, был небольшой налет, попробовал прочистить тот датчик что над самой заслонкой. все собрал. кое как завел, в общем не помогло(( как заводилась плохо так и заводится. когда заводишь мотор, крутишь его и такое ощущение что чего то не хватает ему. уже свечи поменял - проездил 2 дня норм потом опять та же фигня.

а ошибка пишет что то вроде кратковременная неисправность заслонки, но сама она в нормальном состоянии...

Попробуй посмотреть в услугах, только не верь знатокам с сто котторые тебе ее предложат прописать на горячюю, она обучается только на холодную, а где проживаешь адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь прописать заслонку? сегодня разобрал ее вся механика в отличном состоянии, протер ее изнутри, был небольшой налет, попробовал прочистить тот датчик что над самой заслонкой. все собрал. кое как завел, в общем не помогло(( как заводилась плохо так и заводится. когда заводишь мотор, крутишь его и такое ощущение что чего то не хватает ему. уже свечи поменял - проездил 2 дня норм потом опять та же фигня.

а ошибка пишет что то вроде кратковременная неисправность заслонки, но сама она в нормальном состоянии...

Попробуй посмотреть в услугах, только не верь знатокам с сто котторые тебе ее предложат прописать на горячюю, она обучается только на холодную, а где проживаешь адрес

то что на холодную эт я знаю. а живу в центре р-н пл. Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня следующая проблема: иногда плавают обороты после отпускания педали газа (могут до 1000 подняться, а могут и до 1500), затем возвращаются на нормальные. Симптомы еще лучше проявляются при работающем кондиционере. По компу ошибка P0410 Secondary Air Injection System Malfunction. компрессор дополнительной подачи воздуха вроде как работает (на холодную его слышно секунд 30). Дросельную заслонку чистил. Подскажите куда копать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оборотами бывает такаяже беда и тоже ошибка по воздуху на сифтрансе сказали чистить выпускные каналы гбц

Этот развод на "давайте снимем башку" у всех жадных упоротых слесарюг включается при первом упоминании проблемы.Там не все так просто. Трабл может быть в насосе, забитом/убитом поролоновом фильтре, сломанном/заклинившем клапане, убитой проводке до этого клапана (сгорает она там нафиг от температуры), полумертвой лямбде (!) и еще черт-его знает чем. У меня такая же шляпа вылезла два дня назад, буду ковырять - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и мо жыд по коробкам кто-таки подскажет?Как я понял на седаны 406/3zf ставились только ml5t, автоматы не трогаем. Она же ставилась на 406/v6 и 407 в тех же вариантах. ml6c ставилась на 406 с дизелями 2.0 и 2.2, и на 407 с бензиновыми 2.2 и v6.Вопрос на засыпку - вариант "выкинуть одну воткнуть другую без замены половины машины" - сработает с ml6c или ml5t от 407, ибо найти на разборе нормальную ml5t от 406 не представляется возможным, а сказать ничего толкового тупорылые разборщики не могут.Проще говоря - на 406 рестайл и 407 коробки с этими двумя кодами одинаковые или не очень?

Изменено пользователем Usachoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще вопрос. стоят у меня на машине R16 (406 2.2 бенз). отсутствует запаска, хотел купить себе 2 стальных R15 (чтобы потом перед зимой еще два купить и зимнюю резину), а мне один мастер на СТО сказал что у тебя тормозные диски большие, поэтому может и не стать спереди. Подскажите, пробовал кто ставить себе R15? я понимаю что на 406 с другими движками становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще вопрос. стоят у меня на машине R16 (406 2.2 бенз). отсутствует запаска, хотел купить себе 2 стальных R15 (чтобы потом перед зимой еще два купить и зимнюю резину), а мне один мастер на СТО сказал что у тебя тормозные диски большие, поэтому может и не стать спереди. Подскажите, пробовал кто ставить себе R15? я понимаю что на 406 с другими движками становится

Врет твой слесарь.Я зимой на r15 штампованных катаюсь, все оки.Болты только короткие купи. Изменено пользователем Usachoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня еще вопрос. стоят у меня на машине R16 (406 2.2 бенз). отсутствует запаска, хотел купить себе 2 стальных R15 (чтобы потом перед зимой еще два купить и зимнюю резину), а мне один мастер на СТО сказал что у тебя тормозные диски большие, поэтому может и не стать спереди. Подскажите, пробовал кто ставить себе R15? я понимаю что на 406 с другими движками становится

Отъездил две зимы на 15-х штамповках, ничего не цепляет, все хорошо. Заявляю с уверенностью - встанет отлично. PS болты короткие покупал отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и развод но я все равно собирался маслосъемные колпачки менять, так что попутно и гбц скину посмотрю ,что там с каналами, вдруг поможет. Тем более делать буду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч

Может и развод но я все равно собирался маслосъемные колпачки менять, так что попутно и гбц скину посмотрю ,что там с каналами, вдруг поможет. Тем более делать буду сам.

Ну думаю эта процедура(чистка) в любом случае только в плюс. Помнится, в недрах раздела 607 была эпическая ветка по борьбе с мясорубкой в EW12J4, человек делал это на Свердлова, помогло. Отпишите по результатам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите мот кто знает или ,что посоветуете =)?! Как завожу на холодную , хочу сразу тронутся и поехать, а она глохнет ! пока не прогрешеешь(летом) мин 2-4 не поедет нормально ! приходится сильно перегазовывать ,чтоб поехала и то как то не стабольно ! При всём при этом заводится всегда нормально даже зимой в -30 с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...