Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

все, нашел. Может кому пригодится:

Максимальная масса груза, которую можно перевозить на верхнем багажнике: 75 кг для автомобилей с кузовом седан и 100 кг автомобилей с кузовом универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слышал что пежо 307 до 08.2003 года выпуска часто горят из-за попадания в блок предохранителей или абс который всегда под напряжением даже когда машина заглушена, и что у них была отзывная компания из-за частых возгораний, правда ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня Peugeot 307, двигатель 2hdi, RHY, блок управления двигателем  EDC15C2 (88 ПИН разъем), система Bosch. За те полгода, что владею свои первым авто, знаю уже все термины. Для меня это достижение. Хочу подключить круиз - контроль. Что сделали? Поставили еще один выключатель на педаль тормоза. На сцеплении он есть. Подскажите, куда подключить провод от этого выключателя к блоку  EDC? Можно ли узнать по VIN: VF33ARHYB82129094, схему подключения. От выключателя сцепления он идет к 21 пину. Помогите, пожалуйста. 

 

 

EDC.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно это?

P307.PNG

Наверно , нет. Это BSI Я посмотрю позже, сканера нет сейчас. Можно это посмотреть как то по другому? Я имею ввиду версию прошивки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. 
При очередной замене масла в двигателе в моём Peugeot 307 2.0 HDI вместе с первой струёй масла в емкость для слива упало что-то металлическое. Это оказались иголки от игольчатого подшипника в количестве 5 шт. Откуда они могли взяться в поддоне двигателя у меня не было даже предположений. Позвонив в один из сервисов по ремонту французских автомобилей в своём городе, услышал о каких-то "рокерах". Для меня это было нечто новое, поэтому сразу полез в интернет узнавать детальнее. Понял, что рокеры совершают свои движения на тех самых игольчатых подшипниках. Во время звонка в сервис мастер спрашивал, не появился ли посторонний стук в двигателе, не ухудшилась ли тяга. Ничего такого не произошло, о чем я и сообщил мастеру. Конечно же он сказал "надо смотреть", впрочем я и сам это понимал. НО! Проехал ещё 10 тыс. км. после той замены, и во время очередной замены вылетело ещё 3 иголки. По поводу посторонних звуков в двигателе... есть немного стучаще-звенящий звук на холодную, после прогрева он пропадает и двигатель звучит как и всегда. Едет машина тоже как раньше(ждать сумасшедшей динамики от 90 л.с. не приходится). Что посоветуете делать в данной ситуации? Могут ли там быть другие варианты происхождения этих иголок или только рокеры связаны с игольчатыми подшипниками в моем двигателе? И если это все же рокер, какой должен быть план действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. На днях сгнил крепеж металлической петли капота - солью съело алюминий и заклепки. Было принято решение поставить оцинкованную пластину - к ней прикреплена часть с петлей, а сама пластина уже к капоту. Капот закрывается как часы, но появился небольшой люфт. Собственно вопрос - замок капота крепится на двух болтах и особо там вверх-вниз никуда не двигается. В мануале написано про регулировку контргайкой - я там понимаю это круглая конусная штуковина посередине замка? Куда копать? В инете все изоленту мотают на петлю=) Не могу сообразить - или петлю попробовать аккуратно притопить вглубь или с замком разбираться... кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2022 в 21:25, godr1ck сказал:

Всем привет. На днях сгнил крепеж металлической петли капота - солью съело алюминий и заклепки. Было принято решение поставить оцинкованную пластину - к ней прикреплена часть с петлей, а сама пластина уже к капоту. Капот закрывается как часы, но появился небольшой люфт. Собственно вопрос - замок капота крепится на двух болтах и особо там вверх-вниз никуда не двигается. В мануале написано про регулировку контргайкой - я там понимаю это круглая конусная штуковина посередине замка? Куда копать? В инете все изоленту мотают на петлю=) Не могу сообразить - или петлю попробовать аккуратно притопить вглубь или с замком разбираться... кто сталкивался?

Все, вопрос решен. как удалить свое сообщение? или отредактировать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если стоять перед машиной, то слышен негромкий цокот под водительской фарой, как будто стая цикад или сверчки, хрен из разберешь. На заведенной. Все исследовав, понял, что там стоит только насос АБС (он же гидравлический блок управления тормозами). Это он так работает и у всех так или ему писец приходит? Что еще может там поцыкивать?

насос абс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Как-то знакомый подобное искал, у него из-за одномассового маховика кпп цокотела.. 

ну это не насос абс?=) там нечему цокотеть? и чем это чревато для кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насос это или нет, когда машина стоит, система не выполняет никаких функций. Так что за мотор, мощность и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димыч. сказал:

Не знаю, насос это или нет, когда машина стоит, система не выполняет никаких функций. Так что за мотор, мощность и т.д?

2.0 HDi 90 2004 RHY (DW10TD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с Рождеством Христовым!!!

Прошу сильно не кидать камнями (если можете - ткните пальцем).

Подскажите пожалуйста хорошего диагноста в Гродно по 307 2.0hdi 110. Загорелся чек (anti-pollution), и перестал раскручивать ДВС (до 2800). Соответственно тяги никакой.

Шланги на вакуумные трубки где смог поменял.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2022 в 16:19, godr1ck сказал:

Если стоять перед машиной, то слышен негромкий цокот под водительской фарой, как будто стая цикад или сверчки, хрен из разберешь. На заведенной. Все исследовав, понял, что там стоит только насос АБС (он же гидравлический блок управления тормозами). Это он так работает и у всех так или ему писец приходит? Что еще может там поцыкивать?

насос абс.jpg

Снаружи блока предохранителей стоит реле (свечей накала как я понимаю). С него выходят много проводов, но один отдельно толстый черный, соединяется фишкой внизу этого блока и есть там даже фиксатор для крепежа этой фишки, и уходит вниз под фару в район блока АБС. В общем, это он цвиркал. Пошевелил его и перестало. Снял клемму акб, отсоединил реле, попшикал в фишки очистителем контактов, потом собрал в обратной последовательности. Пока полет нормальный=)

18 часов назад, koljanych1 сказал:

Спасибо за информацию.

Буду искать адаптер.

Их сейчас полно везде. Когда свой три года назад покупал на алике - там главное, чтоб чип был Pic18f25k80 v1.5. А то в новых версиях тогда не все функции были доступны. Может уже что то поменялось, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не уверена, что пишу в ту тему:

недавно приобрела себе пежо 307. Гоняли к электрику, говорит нужно менять подрулевой. (когда заводишь сразу ближний включается, не включаются габариты с ручки)

Дал артикул детали, нашла в Минске 2 но офигела от цены в 130 зеленых за БУ.

может какой другой подойдет? Кто сталкивался?

Артикул: 96530931XT

Вин: VF33CRFNB82278791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lkiskal сказал:

Здравствуйте, не уверена, что пишу в ту тему:

недавно приобрела себе пежо 307. Гоняли к электрику, говорит нужно менять подрулевой. (когда заводишь сразу ближний включается, не включаются габариты с ручки)

Дал артикул детали, нашла в Минске 2 но офигела от цены в 130 зеленых за БУ.

может какой другой подойдет? Кто сталкивался?

Артикул: 96530931XT

Вин: VF33CRFNB82278791

Вот здесь аналоги. Посмотрите, может что найдете. А так можно попытаться отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...