Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

часики можно посмотреть нажав на 2 маленькие кнопочки возле дисплея, только при выключенной магнитоле. там ставится время и дата я думаюодновременно нажатьу меня во всяком случае так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера обнулил бортовой компьютер, по городу проехал 42км, он показывает средний расход 12,1л на сотню, езжу с включенным кондеем

это нормальный расход 1,6 бензинового двигателя?

не знаю, по пробкам, наверное, да... у меня 2.0 бенз на МКПП, с коденем и со средней скоростью по БК 22 км/ч 10,5 литров

Вобщем нету у меня никаких щелчков в коробке. (2,0 хди 110)

Хм... Ну не могло же оттуда масло уйти? Все сухо вроде... Да и лезть в коробку ой как не хочется

Изменено пользователем MARIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обнулил бортовой компьютер, по городу проехал 42км, он показывает средний расход 12,1л на сотню, езжу с включенным кондеем

это нормальный расход 1,6 бензинового двигателя?

ты еще замерял бы за 10 км! тогда точно контдратий хватил бы! :lol:более-менее реальные цыфры на БК появляются примерно после 400-600 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обнулил бортовой компьютер, по городу проехал 42км, он показывает средний расход 12,1л на сотню, езжу с включенным кондеем

это нормальный расход 1,6 бензинового двигателя?

Замерять лучше самому от заправки до заправки, а не по компу. У меня комп показывал примерно на литр меньше реального расхода. Но 12,1 даже у меня на 2,0 не было летом. Только зимой в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отключил климу и за день средний расход упал до 10,3, а если еще и стекла поднять наверно еще упадетИзображение

я как то спрашивал про плохой прием радио даже в Минске, за городом совсем беда, кто то советовал снять плафон и под ним под креплением антены будет какаято плата вероятно окислевшая, вобщем снял сегодня плафон а там видно только крепление основания антены к крыше. Как сделать хороший прием радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь нижнюю крышечку и смотришь - там гаечка. откручиваешь гаечку и, скорее всего, чистить окислившиеся контакты. если не помогает, советую проверить тестером антенный кабель, у меня он обломился у самой фишки. пришлось укоротить на 2 СМ. теперь все работает, хотя тоже бывают помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с машиной за хрень твориться....иногда заводишь и через 2-3 сек.начинает прыгать стрелка спидометра, выскакивает надпись на бортовом про ручник и ошибка тормозов и все стрелка перестает прыхать ...иногда нормально...за последнюю неделю уже раза 3-4 такое было.....на комп надо чтоли...покажет чего?

никто не сталкивался с таким...стрелка спидометра дергается от 0 до 180 что в движении, что стоя, пока не выскочит ABC Foult, как выскочила все хорошо...при этом по работе машины ничего не меняется, как в первом случае так и во втором...а и при затянутом ручнике горит и пикает Handbrake on Изменено пользователем MAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны проблемы с датчиками АБС или звездочками на ступицах.

а и при затянутом ручнике горит и пикает Handbrake on

перевести с английского просто надо было. это машина пишет, что ты затянул ручник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны проблемы с датчиками АБС или звездочками на ступицах.

был оторван провод на датчик абс....поменял разъем..пропала ошибка и все было нормально месяц, потом понеслось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны проблемы с датчиками АБС или звездочками на ступицах.

а и при затянутом ручнике горит и пикает Handbrake on

перевести с английского просто надо было. это машина пишет, что ты затянул ручник.
так раньше писало только когда пытаешься тронуться на ручнике, а сейчас постоянно

смотри опять туда же. мог где-то накоясячить или опять оторвал что-нибудь.

так просматривал вроде все на месте, ничего не оторвал нового)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоящей машине на затянутом ручнике пищит? или ручник отпускаешь, а все равно показывает. что он затянут?

в первом случае, просто, блин, раньше не пищала при затянутом и не писало, пока не начинаешь трогаться на затянутом ручнике....а сейчас не успеешь затянуть начинает пикать и писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин дай. у тебя машина думает, что она едет, хоть она стоит на месте. проблема может быть или в датчике скорости, если он есть. а если его нет, то в каком-то датчике АБС или звездочке на ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у тебя не нашол датчика скорости. поэтому машина "считывает" скорость с датчиков АБС. если показания скорости неправильные - то проблема или с датчиком, или звездочками на ступиццах или с самим блоком АБС. а могла просто грязь попасть на сам датчик. компьютерная дианостика точнее скажет. но я бы посоветовал еще раз пересмотреть то место, в котором менял разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 02г.

подскажите пожалуйста как снять обшивку правой передней двери, чтобы добраться до свеклоподъемников (там что-то стучит и стекла опускаются рывками с нехорошим звуком)

опишите хотя бы последовательность или ткните носам в какую нибудь книжку где это описано

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stre.nik,

1. открутить шурупы по периметру

2. достать декоративную накладку, которая вокруг ручки открытия дверей (самое сложное, аккуратно поддевая по периметру отверткой)

3. выдрать из двери обшивку - она держится на фиксаторах, есть вероятность что некоторые сломаются (начинать лучше снизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, залил в субботу на UC 95 бензин, машинка стала резвее, расход упал до 9,7 по компу, заводиться теперь всегда с первого раза, раньше тоже заправлялся на UC но 92, так утром иногда только со 2-3 раза заводилась, и только иногда с первого. Вобщем одни плюсы. Так вот вопрос: при нынешней разнице в цене меня устраивает ездить на 95м учитывая те плюсы которые я получил. но стоит ли ездить на нем? во всем интернете сплошные споры стоит/нестоить ездить на нашем 95 бензе, что это 92 с присадками и мотору хуже от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда в начале движения на непрогретой машине звучит звук зуммера(как при ошибке), никакие лампочки при этом не загораются, ошибки не выскакивают и изменения в динамике не наблюдаются... Шо цэ такэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда в начале движения на непрогретой машине звучит звук зуммера(как при ошибке), никакие лампочки при этом не загораются, ошибки не выскакивают и изменения в динамике не наблюдаются... Шо цэ такэ?

+1 на холодную проверь. у многих такая проблемка наблюдалась, долей с полстакана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не писчала даже когда омывайка сходила в 0. Тем более позже, когда проезжаю пару км ниче не писчит. После работы еду домой тоже не писчит. Только утром, трогаюсь, немножко притоплю, начинает. И так 1-3 раза, потом тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился небольшой, но противный писк. Трогаешь сцепление - пропадает. Выжимной? 20 тык, как менял сцепление Хотя, я любитель его подавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...