Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще вопрос: подскажите номер топливного фильтра по Knecht на 2.0 hdi 90 л.с. Bosch. Купил kx87d, говорят надо kx85d (типа топливная система Bosch, а фильтр под Siemens).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: подскажите номер топливного фильтра по Knecht на 2.0 hdi 90 л.с. Bosch. Купил kx87d, говорят надо kx85d (типа топливная система Bosch, а фильтр под Siemens).

KX87D для Bosch,KX85D для Siеmens.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: подскажите номер топливного фильтра по Knecht на 2.0 hdi 90 л.с. Bosch. Купил kx87d, говорят надо kx85d (типа топливная система Bosch, а фильтр под Siemens).

Топливная топливной, а стакан фильтра - это другое. Что бы проще было - у боша наверху два выхода, а у сименса 3 и электроразъем для обогрева. Внешне фильтр под стакан сименс в виде обычного цилиндра, а бош - усеченный (правда я его никогда не видел :lol: , бо у меня сименс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 sw. Сломались штуки по бокам шторки багажника, которые вставляются в направляющие и держат ее. Подскажите кто может как можно починить????????? 150 баксов за всю шторку из-за такой ерунды платить не хочется :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 sw. Сломались штуки по бокам шторки багажника, которые вставляются в направляющие и держат ее. Подскажите кто может как можно починить????????? 150 баксов за всю шторку из-за такой ерунды платить не хочется :(((((((

у меня также была сломана с одной стороны:1) можно попробовать заказать на экзисте эту пластмассовую держалку. Я ее там нашел, думаю стоила бы немного, но сейчас засада из-за валюты и как я понял такие заказы пока не выполняются2) пришлось решать вопрос самому. Ничего сложного.Снимаем пластмассовую держалку, откручивая один шуруп. Спиливаем за подлецо сломаный пластмассовый ус, сверлим отверстие под болт. Находим подходящий болт, вставляем его изнутри и прикручиваем гайку снаружи. Для того чтобы не царапать направляющие на болт одеваем кусочек пластмассовой трубки нужного диаметра и оплавляем кромку трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! У меня такой вопрос где находиться воздушный фильтр в 307sw 2002 2.0hdi ??? И Еще такой вопрос как подтягиваеться ручник!?? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! У меня такой вопрос где находиться воздушный фильтр в 307sw 2002 2.0hdi ??? И Еще такой вопрос как подтягиваеться ручник!?? Спасибо)

На СТО знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! У меня такой вопрос где находиться воздушный фильтр в 307sw 2002 2.0hdi ??? И Еще такой вопрос как подтягиваеться ручник!?? Спасибо)

На СТО знают
Согласен, если на 2.0хди человек воздушник найти не может, то лучше сразу ехать на СТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер! У меня такой вопрос где находиться воздушный фильтр в 307sw 2002 2.0hdi ??? И Еще такой вопрос как подтягиваеться ручник!?? Спасибо)

На СТО знают
Согласен, если на 2.0хди человек воздушник найти не может, то лучше сразу ехать на СТО.
да блин сори перепутал, салонный фильтр где находиться!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный: открываем капот, с левой стороны (с правой по ходу движения) снимаем шумку на пластиковой перегородке моторного отсека (на пластиковых пистонах), под шумкой видим прямоугольную пластиковую фигулину с ручкой, сильно тянем за ручку на себя - под ней салонный фильтр, вынимаем, удивляемся количеству разного г-на на нём, выбрасываем и ставим новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный: открываем капот, с левой стороны (с правой по ходу движения) снимаем шумку на пластиковой перегородке моторного отсека (на пластиковых пистонах), под шумкой видим прямоугольную пластиковую фигулину с ручкой, сильно тянем за ручку на себя - под ней салонный фильтр, вынимаем, удивляемся количеству разного г-на на нём, выбрасываем и ставим новый.

Благодарю! А кто нибудь знает как ручник подтягивается!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимаешь пепельницу, что в центральном тоннеле, за ней будет гайка. Но подтягивать нужно только в случае замены троса, т.е. для регулировки свободного хода. Даже и не думай подтягивать в других вариантах, т.к. проблема будет скорее всего в заклинивающем суппорте и подтяжкой троса не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может означать данная ошибка на Пежо 307, 1,6 HDI. Как ее устранить?: Неустранимая ошибка. Сигнал, отображающий положение заслонки РВГ. Замыкание на контакте массы или значение слишком малое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI (90л.с.) 2003г.в. . Народ может кто сталкивался . Что то щёлкает спереди ( с какой стороны толком не понятно ) при переваливании машины на неровностях , при поворотах руля  , в основном в сырую погоду. Есть подозрения на рулевую рейку но не уверен. Может есть какие нить соображения, неохото рейку снимать просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то щёлкает спереди ( с какой стороны толком не понятно ) при переваливании машины на неровностях , при поворотах руля  , в основном в сырую погоду.

шток аммортизатора не до конца прикручен к чашке. есть люфт. устрани и все будет ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt Косячит клапан ЕГР.

Да понятно, что что то с ЕГР, но мясоруубка загорается только во время пуска двигателя и не гаснет пока через комп не сброшу ошибку (сама ошибка не стирается, но мясорубка пропадает). Потом завожу и все ОК, во время движения мясорубка не загорается, и так до следующего запуска двигателя. Подсказали, что при нормальной работе клапана ЕГР, его значение при перегазовке стремится к 0, проверил, так и есть, из чего можно сделать вывод, что клапан работает нормально. Но как решить тогда проблему мясорубки при запуске двгателя? Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял салонный фильтр - более простой и быстрой замены я еще не встречал. В Зафире А нужно было столько телодвижений сделать и по времени больше часа занимала процедура. Да и лампочка в климат тоже меняется просто - не более 10 минут. Пока все устраивает.

Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику подвески ездил. Всё в порядке , заменил правый рулевой наконечник.

Ну опоры амортизаторов диагностика не выявит (начальную стадию). Сам так ездию, хотя подшипники менялись. Есть тут человек избавился от таких звуков заменой опор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, значит у меня ее нет :( . А я думал в рестайде у 307 sw у всех

Да ну, панорама у всех 307 SW, а если её нет, то это не SW а Break.Просто многие считают, что 307 универсал это обязательно SW, а это не так.У SW сзади шильдик 307sw, у брика - 307hdi. Но поскольку шильдик могут потерять/переклеить, то есть ещё отличие:кол-во сидений во втором ряду у первого - 3шт, у второго - 2 и подлокотник между ними. Есть ещё несколько существенных отличий, типа окрашенных в цвет молдингов на бампере, возможности переставлять сидушки в 3 ряд и т.п. Ну следовательно и цена на старте у этих машин была разная. Всё это касаемо рестайла, но думаю что 99% у дореста так же. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вроде как крепления для третьего ряда сидений должны присутствовать в SW

Жаль, значит у меня ее нет :( . А я думал в рестайде у 307 sw у всех

возможно крышку от SW поставили или действительно шильдик переклеили Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...