Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз тема про болячки 307, то и я всуну 5коп.

В январе 2010 лопнуло лобовое стекло (оно по году выпуска уже менялось в 2008), трещина пошла сразу на см так 30 (причем только по наружной стороне триплекса). За год дошла до середины лобового стекла (пошла в сторону водителя). А вот в январе 2011 пошла вторая трещина в сторону пассажира. Теперь две трещины буквой V. Самое интересное, что я уже видел (САМ) две машины 307SW с аналогичными трещинами, причем они как будто под линейку. Это как бы болезнь? Отпишитесь у кого так же. И как бы это предотвратить, при последующей замене стекла?

С Уважением, Hydrag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема про болячки 307, то и я всуну 5коп.В январе 2010 лопнуло лобовое стекло (оно по году выпуска уже менялось в 2008), трещина пошла сразу на см так 30 (причем только по наружной стороне триплекса). За год дошла до середины лобового стекла (пошла в сторону водителя). А вот в январе 2011 пошла вторая трещина в сторону пассажира. Теперь две трещины буквой V. Самое интересное, что я уже видел (САМ) две машины 307SW с аналогичными трещинами, причем они как будто под линейку. Это как бы болезнь? Отпишитесь у кого так же. И как бы это предотвратить, при последующей замене стекла?С Уважением, Hydrag.

У меня родной лобовик. Пошла с пассажирской стороны. До этого ночь простояла на перекосе. Потом поехали на рыбалку по всяким колдобинам. Когда приехал все ок было. Потом когда мыл уже увидел трещину (( Засверлил. Через две недели от неё еще ветка пошла. Засверлил. Ну потом сам добавил пытаясь до ЕГРа долезть, конкретно так рассадил внизу. Полезли еще трещины. Засверлил. Теперь новая вылезла, но уже по внутренней стороне. Зато абсолютно пофигу прилетит камень в лобовик или нет :lol:Стекло большое, может поэтому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая картина у меня.post-4853-0-72752100-1301428369_thumb.jpГоворил со спецами. Сказали, что недостаточная жесткость у кузова: по бокам и сверху жестко, а снизу хлипковато.А я вот что думаю: при замене попросить положить снизу слой клея потолще. Спасет ли? Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. У меня считай целое по сравнению с твоим)) Вряд ли клеем жесткость кузова улучшишь.Сегодня зарулил на ремонт стекол. Засверлили, но клеить не стали - типа клей вытекать будет. Сам навалил супер клея стекольного :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая картина у меня.post-4853-0-72752100-1301428369_thumb.jpГоворил со спецами. Сказали, что недостаточная жесткость у кузова: по бокам и сверху жестко, а снизу хлипковато.А я вот что думаю: при замене попросить положить снизу слой клея потолще. Спасет ли? Ваше мнение.

Откатал 3 года на авто никаких проблем не было с лобовым. У моих знакомых тоже.Скорее всего при ремонте (очень сильно свисает низ стекла) кто то рукой нажал...или уперлись...ударили...пошел скол а потом от времени мороза воды...(мое имхо)Жесткость кузова в 307 огого какая. Просто установите качественное стекло (оригинал желательно). И не будет никаких проблем (если кто то не надавит на низ стекла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. У меня считай целое по сравнению с твоим)) Вряд ли клеем жесткость кузова улучшишь.Сегодня зарулил на ремонт стекол. Засверлили, но клеить не стали - типа клей вытекать будет. Сам навалил супер клея стекольного :ag:

Я даже не засверливал. Слышал где-то, что засверливать и клеть имеет смысл если трещина до 5-6 см. Если больше, то уже бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пошла снизу и по низу. Стекло оригинал секъюрит. Вопрос при заказе запчасти как определить PRO или Dam требуют? Вин VF33H9HZC85021574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не засверливал. Слышал где-то, что засверливать и клеть имеет смысл если трещина до 5-6 см. Если больше, то уже бесполезно.

Мне говорили до 10 см. А вообще чем меньше, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Raptor, thanks! Вот бы еще и воочию ее найти... Смотрел-смотрел, так и не высмотрел... ((

Держи фото, по ней проще ориентироваться. Обведено кружком :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, благодарю за отзывчивость! )) Вчерась опосля работы взял фонарь, разобрал под капотом пол-машины (снял фильтр возд.) и таки нашел его! Однако выкрутить не смог... Имеющийся в наличии свечной ключ на 21 не налез. Там, похоже, на 22... Но, что интересно, обнаружил, что разъем практически свободно (с небольшим усилием) вращается в посадочном гнезде. Сегодня возьму на работе набор из 320 предметов автообихода, вечером буду выковыривать.Кста, а его проверить как-то можно? Какой у него прЫнцЫп действия? Он ваще ремонту поддается или тока замена?P.S. Ой, а что это за кружочек на фото такой? 8-О

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, экзист с работы не открывается... (( Может, скажет кто артикул ентого датчика ЗХ?Нашел! 0000225759 Выключатель 47 810 руб.

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер рулевой тяги на 307 1.6 бенз 2001 год хетч с левой стороны-сказали "яблоку"гомон.Какой фирмы брать?

Limferder 2605901 около 16-17$, TRW JAR650 около 23-25$, SASIC SAS3008159 по ним можешь и брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно пежо 307 2.0 (90л.с.) универсал 2003г. При включении зажигания на приборной панели не загорается "масленка" . Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно пежо 307 2.0 (90л.с.) универсал 2003г. При включении зажигания на приборной панели не загорается "масленка" . Правильно ли это?

Неправильно! Должна загораться, может просто лампочка перегорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто вычитал в соседней ветке еще ...

Центральный сигнализатор неисправности "STOP"

Связан с сигнализаторами: "Падение давления масла в двигателе",

"Падение уровня тормозной жидкости", "Указатель температуры

охлаждающей жидкости" и "Неисправность системы распределения

тормозных сил").

Загорается при каждом включении зажигания.

В случае мигания сигнализатора при работающем двигателе немедленно остановитесь.

Проконсультируйтесь с дилером или на сервисной станции ПЕЖО.

"ЛЕЙКА"Сигнализатор падения давления масла в двигателе

Связан с центральным сигнализатором неисправности (STOP).

В случае загорания сигнализатора при работающем двигателе немедленно

остановитесь.

Сигнализатор горит:

– при недостаточном давлении масла в двигателе;

– при недостаточном количестве масла в системе смазки двигателя. Доведите уровень

масла до нормы.

Срочно проконсультируйтесь с дилером или на сервисной станции ПЕЖО.

НИ ГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ЛЕЙКА ДОЛЖНА ГОРЕТЬ

к примеру :

Сигнализатор неисправности антиблокировочной тормозной

системы (АБС)

Сигнализатор загорается на 3 секунды при каждом включении зажигания.

Загорание сигнализатора при скорости движения выше 12 км/ч свидетельствует

о нарушении работоспособности АБС.

При этом полностью сохраняется возможность торможения автомобиля в обычном

режиме с использованием усилителя тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пошла снизу и по низу. Стекло оригинал секъюрит. Вопрос при заказе запчасти как определить PRO или Dam требуют? Вин VF33H9HZC85021574

Группа товаров 307 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА APV/PR отсутствует 11142 89 2 0230 Дата начала гарантии 22.06.2007 Серийный номер двигателя 10 JB89 3061978 Серийный номер коробки передач 20 DM69 1807570 NRE e2*2001/116*0287*03

guron вот твое стекло по вину с молдингами и датчиком дождя на сифе 00008116JP СТЕКЛО ЛОБОВОЕ 3 шт по 1 583 750 рб

Изменено пользователем asiris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте подскажите где и сколько будет стоить поставить круиз контроль очень много езжу на дальние растояния. Может кто ставил?????? спасибо зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте подскажите где и сколько будет стоить поставить круиз контроль очень много езжу на дальние растояния. Может кто ставил?????? спасибо зарание

Купи рычажок на разборке (~50$) или на Сифтрансе (~85$) и активируй в любом месте, где есть Peugeot Planet 2000. Обязательно проверить наличие концевиков на педали тормоза и сцепления. Если бы мусье указали год выпуска и тип двигателя было бы проще, т.к. на некоторые авто вообще поставить круиз не получиться. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...