Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Alex Post Изображение, спасибо! Принято к сведению...

А что пипл скажет про дизеля? Хотя не лежит у мну душа к дизелю, но, похоже, еще пара недель - и придется брать не то, что хочется, а то, что останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alex Post Изображение, спасибо! Принято к сведению...

А что пипл скажет про дизеля? Хотя не лежит у мну душа к дизелю, но, похоже, еще пара недель - и придется брать не то, что хочется, а то, что останется...

если брать дизель по принципу "...то что останется,," то лучше его вообще не брать... а то марка пежо\ситро станет не любимой до конца жизни...

Есть у меня знакомые которые после неудачной покупки дешевого добитого француза покупают офигенные БМВ и говорят пежо не машина а вот бумер это класс (фигня что пежо стоил 5 тыс а БМВ 13, что у пежо 90 л.с. дизельных а у БМВ 190 бензиновых...)

Главное выбрать ЖИВОЕ авто со светлой историей обслуживания и реальным пробегом...задача сложная но возможная. И помнить надо не все то золото что блестит, и дешевое хорошим не бывает...

Изменено пользователем alex162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если у 307 дорестайлингового нету ни климатконтроля и даже кондея, там есть салонный фильтр хотябы? еще подскажите на что обращать внимание при выборе 307 с 1,6 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть по вину...но место под него точно есть.на то как работает на ХХ, провалы, ошибки, приемистость и прочее.Комп не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. 2,0б в продаже не так уж и много, начинаю подумывать о 1,6б, в связи с чем есть вопрос:

Насколько этот движок справляется с SW? Предполагаются поездки с большой загрузкой и по умеренному бездорожью...

У меня 1.6 универсал (sw - это стекл крыша, а так то же самое). Тяги на низах маловато... По плохим дорогам с полной загрузкой это будет критично... Как по мне, мотор нормально тянет только где-то с 2500, даже трогаться с непривычки после 1.8 сложновато.

На 2,0 тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для себя определил - 1,6 мне мало будет...Тока 2,0! А из дизелевых двушек - какая? Бытует мнение, да и практика жизни показывает - чем проще, тем лучше, надежнее. Так ли это по отношению к пыжовым дизелям?

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно проверить менялся ли ремень ГРМ или он ещё с завода производителя на авто стоит и по каким факторам определить, что уже пришло время менять. Пробег около 118 000 км. ;)

Реально проверишь, только визуально, сняв ремень, а повторная установка не рекомендуется; если отталкиваться от пробега, то уже пора менять. Я бы менял, не задумываясь. И заодно помпу бы посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, для себя определил - 1,6 мне мало будет...Тока 2,0! А из дизелевых двушек - какая? Бытует мнение, да и практика жизни показывает - чем проще, тем лучше, надежнее. Так ли это по отношению к пыжовым дизелям?

По такому техзаданию - 2-хлитровый на 90 л/с (DW10TD)с топливной аппаратурой Bosh:) Просто и надежно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вчера с торрентов образ диска, которым можно прошить навигационную на 307, обещают поддержку mp3 штатной магнитолы, и поддержку формата новых gps карт, есть ли среди них что-нибудь с РБ - незнаю. Кому надо могу выложить или притянуть на встречу.

Если не трудно  скинь на mail:egor_nikitenko@mail.ru

 да и мне если не трудно на mail(  szhukevich@yandex.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого время суток! Ребята , купил неделю назад пежо 307 в универсале 1,6 HDI 1,6 2004 года выпуска! Очень понравілась.... давно пыжа хотел купіть. И вот наверное по своей неопытности и ослеплённый красотой этого авто не совсем обтил внимание на определённые вещи. Так вот, ребята, помогите в моих вопросах:

1. Свист раздается при езде на 3-5 передачах, когда интенсивно на газ жмёшь и он мне не нравиться. Продавец говорил - это турбина турбина работает.. так надо.. (мне ещё тогда это не очень понравилось). У вас турбина тоже слышна когда работает?

2. При езде давишь на газ... и бывает.......(редко конечно) но непонятное падение обаротов (как бы провал, но он очень короткий по времени секунда) и дальше поехала отлично!!! Что за беда?

У меня после зимы появился какой-то звук больше похожий на сипение (или шипение), усиливается по мере нажатия на газ (после примерно 2 тысяч), при этом машина заметно теряет темп разгона и подхватывает уже ближе 3 тысячам оборотов, после чего свиста этого уже не слышу (возможно в силу того, что он заглушается двигателем и другими звуками). Собираюсь диагностировать турбину. Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь патрубки может гдето порван будет и проверь  интеркулер он алюминевый , зима соль гниют , если он будет в масле значит он дырявый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, если я правильно понял надо штоп кто-то давал газу для турбины под 2 000 оборотов, а кто-то в это время патрубки смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Сбылось! )) Кто ищет - тот всегда найдет! )) Теперь и я - счастливый обладатель Peugeot 307SW 2,0 Б 2002г. 166тыс.!Интересно, можно ли по ВИНу проследить историю Пыжа? По документам - из Франции, вып. ввезена в РБ 07.2007г. VIN: VF33HRFNC82390540И еще. Можно ли на него установить круиз?

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вывоза из Франции можно. Круиз тоже можно. Тока вроде в 2001-2002 году могли не ставить концевики на педалях. А так покупаешь джойстик, ставишь, и через комп активируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вывоза из Франции можно. Круиз тоже можно. Тока вроде в 2001-2002 году могли не ставить концевики на педалях. А так покупаешь джойстик, ставишь, и через комп активируешь.

Ну, по круизу тип понятно... Осталось тока выяснить - с концевиками топталки али без? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если у 307 дорестайлингового нету ни климатконтроля и даже кондея, там есть салонный фильтр хотябы? еще подскажите на что обращать внимание при выборе 307 с 1,6 бенз.

фильтр полюбому есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Потиху разбираюсь со своим пыжом... Хотел запаску снять, чтоб глянуть че в ей спрятано-то, да и сам механизьм опробовать, беру балонник из комплекта, открываю пробочку, как в мануале написано, а под ней... ну ни фига не шестигранник, а сечения "две грани параллельные, а две - полукруглые" фигня-с торчать изволит, которая этим самым баллонником ну никак плотно не охватывается... и, соответственно, не откручивается. Это у меня эксклюзив такой или я по своей ламерности чаво не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вывоза из Франции можно. Круиз тоже можно. Тока вроде в 2001-2002 году могли не ставить концевики на педалях. А так покупаешь джойстик, ставишь, и через комп активируешь.

ну-ну.

До вывоза из Франции можно. Круиз тоже можно. Тока вроде в 2001-2002 году могли не ставить концевики на педалях. А так покупаешь джойстик, ставишь, и через комп активируешь.

Ну, по круизу тип понятно... Осталось тока выяснить - с концевиками топталки али без? ))
расскажешь потом, во сколько обошлось вакумное испольнительное устройство на тросик газа. всегда хотел узнать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робята, нужна помощь!

Дочь в субботу купила 307 1,6 бензин 2004 г. через 2 часа после регистрации в ее припаркованную машину

влетел пъяный идиот (год назад лишенный прав). Результат - задний бампер, заднее стекло, левый задний фонарь.

Вопрос? Скока стоит фонарь и стекло новые и б/у в Минске и как быстро я смогу найти. Сами мы из Бреста погорельцы!

Подойдет ли фара от 307 2006 года.

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скока стоит фонарь и стекло новые и б/у в Минске и как быстро я смогу найти.

Касательно фары:

На разборке, на сколько я помню в районе 80 была. Но за эти же деньги можно заказать новую на экзисте, правда придется ждать.

Подойдет ли фара от 307 2006 года.

В 2004-м ещё скорее всего старая, а в 2006 уже рестайловская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты спасибо за оперативность.

Уточнил сам на ехисте фара $136, в Сифтрансе родная по вину 340, в Бресте на сервисе Пежо 374 тыщи, стекло с установкой в Бресте 450.

Будем искать с перламутром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проконсультируйте? Екзист выдает аналоги на пример по этой фаре

фирма TYC артикул 11-A488-01--2B стоимостью $64, как по артикулу найти на какой машине

она стоит или это такая же фара но другого изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы. Есть вопросик. Может кто разбирал фару от 307 дорестаила? Можно ли переставить из одной фары во вторую электро коректор фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, дык а чо там не так то?

Кстати, проконсультируйте? Екзист выдает аналоги на пример по этой фаре

фирма TYC артикул 11-A488-01--2B стоимостью $64, как по артикулу найти на какой машине

она стоит или это такая же фара но другого изготовителя.

Такая же, тока тайваньская. В Минске как то интересовался на разборке задним фонарем на универсал - кажись 60 уев сказали за оригинал б/у. По оттенку может отличаться чутка тайваньская. Скорее всего уже ровненько фонарь не встанет на свое место(( И с бампером смотрите после установки что бы кромка задней двери не пообдиралась об него. А от рестайла фонарь подойдет, но она внутри немного другая - легкая имитация диодов, хотя там такие же лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу себе 307. Скажите сколько живет сцепление в 307 дорестайловом 1,6 бензин? есть вариант 2002 год 148тыщ пробег, но в нем заменено сцепление, значит ли это что там гораздо больший пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проконсультируйте? Екзист выдает аналоги на пример по этой фарефирма TYC артикул 11-A488-01--2B стоимостью $64,

Это тайваньская и она будет отличаться от оригинала!Я брал на экзисте Valeo оригинал за $72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...