Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, патроль сказал:

Marta отчасти прав:

Повторю, на мой взгляд дело не в ключе он привязан, заводит и закрывает. А вот почему он закрывает только после засыпания БСИ: это или в настройках, или кто-то вносил изменения в схему (лепили обходчик иммо при автозапуске). Что тут думать, трясти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нашёл 307 рестайл с двумя ключами. На дорестайле с ключом в замке второй замыкает не зависимо, спит BSI или нет. В рестайле может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 18:40, Marta сказал:

В новом ключе (с PCF7961) эти две функции уже объединены, поэтому и чип один.

Сегодня сбросили наконец дата шит на этот чип. Он хоть и на англицком, но желающие разберутся.  

NXP_PCF7961.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу странной работы ключа разобрался, все как Вы и советовали, было элементарно, просто был закреплён чип окола замка зажигания видно для автозапуска. Я его убрал и авто закрывается с кнопок китайского ключа без проблем. Благодарю участников группы за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, помогите советом, реально ли что то сделать. Ситуация такая. Машина долго стояла, проблемы с замком давно были, но не с центральным.

1. Сначала сломался пульт ДУ. Открывал машину только с ключом. Центральный замок работал без проблем.

2. Потом сломался замок. Ключ просто крутился в пустую. Так как машина в основном стояла и была не нужна, то я ее вообще не закрывал :D 

3. Один день хотел открыть, смотрю все двери заблокированы. Вызвал аварийную, открыли. И вижу такую ситуацию.

1. Раньше машина закрывалась изнутри с кнопкой в салоне. Теперь я ее нажимаю и ничего не происходит. Слышу щелчок как нажатие кнопки мыши и все. На кнопке с ключом в этот момент моргает красная лампочка.

2. Решил я все-таки попробовать починить замок ключа. Снял обшивку. Увидел что слетел крючок который должен тянуть при повороте ключа (приложил фото). Я его насадил, но не помогло. Дверь ни закрывается, ни открывается все равно.

 

Где искать проблему? Возможно ли какое простое решение?

IMG_20190203_120917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять твои действия, поэтому:

При открытой двери и снятой облицовке, защелкни собачку двери на два щелчка. Потяни данную тягу вниз (возможно вверх), замок должен заблокироваться, ручка не должна открыть дверь. Затем переведи в другое положение, ручка должна отщелкнуть собачку. Если все получится, но ключом тяга не двигается, разбирай сердцевину, очисти и смажь тонким маслом набор секреток. Если не разборная, попытайся в тепле, капнув в прорезь масла заставить ее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ключик из китая. Оплатил 25.01.2019г. Прибыл в Минск аэропорт 1.02.2019. и только 6.02.2019 поехал ко мне. Вчера получил извещение, сегодня забрал на почте. Доставка я считаю быстрая, если бы ещё у нас шевелились, вообще было бы супер.
Итак ключ соответствует заказу, визуально всё хорошо. Подключил комп, прописал новый ключ ( теперь их три), привязал центральный замок. Машину заводит, с кнопок центральный замок работает, всё супер. В подарок приложили эмблему пежо. Заказывал вот такие параметры - peugeot 307 2006. ASK HU83 433MHz ID46 CE0536 PCF7961  Продавец вот этот ключ  Осталось нарезать жало.1058432029_.jpg.702f99076be2ada91305d52207674057.jpg

упаковка.jpg

P90209-102455.jpg

маркировка.jpg

ключ 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость была не долгой.Прошло 5 дней и ключик сдох, не привязывается, не заводит, не работают кнопки. Открыл спор по возврату денег на Али. Может действительно брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, патроль сказал:

Расскажешь чем кончилось.

Сегодня Алиэкспрес закрыл спор, возвращает 8,01$ ,ждём с,  товар остаётся у меня, поменяю корпус на старом ключе.

18 часов назад, Marta сказал:

Какое напряжение батарейки? Может высадил?

Батарейка в норме, родной ключ на ней работает.

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2019 в 14:19, Valeron сказал:

Сегодня Алиэкспрес закрыл спор, возвращает 8,01$

Вчера вернули деньги на карточку, заказал ключ у другого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще китаезу с алиэкспресс не могу привязать к машине ни через какие программы. Хотя продавец (беларус) убеждал, что привязывается 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что делать с проблемой и как ее решать. После того как заглушишь двигатель и достанешь ключ с зажигания включается магнитола, загорается подсветка салона, лампочка аккумулятора на торпеде и перестает открываться или закрываться с кнопки двери. с кнопки на торпеде центральный замок работает. Глюк не постоянный но очень частый. можно закрыть машину а потом пол часа вокруг ее бегать и ждать пока пульт сработает после того как погаснет вся электроника в салоне. Комп. Диагностика проблем не видит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай посты в этой ветке, там такая же хрень была у товарища, связана с сигнализацией, конкретно обходчик мимо при автозапуска. Возможно у тебя та же причина- некорректная работа сигнализации или неполное её отключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем знатокам марки. Проблема с главным ключом, т.е. его по сути и нет. Можно ли адаптировать ключ от другой машины или как быть. Китайца не могут адаптировать... Пежо 307 2005г., рестайлинг, 1,6hdi. Живу в Дятлово, Гродненская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, belena25 сказал:

Проблема с главным ключом

Это какой?

Дятлово от Лиды недалече. Возле рынка, на Энгельса, от вокзала через переходной мост, есть крутой ключник. Визитку, к сожалению затерял, потому пока дать № телефона не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно улицы путаю. Угол Островского и Комсомольской. На карте метка. Т-н 80296600072.Александр. Предварительно позвони. Изложи проблему.Ключник..PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...