Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

У меня в родном ключе так и есть! Но в этом транспондер находится на плате пульта ДУ. Узнавал у двух продавцов, оба подтверждают, но один говорит что может не привязаться (непонятно почему), а другой говорит, что всё привяжется как надо, через прописку нового ключа. Вопрос в том, смогу ли я такой ключ привязать как новый с помощью РР2000?) Или искать именно новый, именно как у меня с отдельным транспондером? Или вообще купить ключ выкидной, там точно чип и плата раздельные, но стоит он вдвое дороже...

В общем, буду рад хоть какой-то информации, потому что уже устал полгода ковырять ключом дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил новый ключ. Подскажите, в него нужно вставить и новый транспондер, или переставить тот, что сейчас привязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый ключ положил новый транспондер, в РР2000 сделал привязку, но радиомодуль никакими способами не хочет инициализироваться. Что характерно, пульты ДУ и старые, и новый, машиной видны — когда она уходит в эконом мод, нажатие на кнопку пульта будит её, но ничего не происходит. 

 

Более того, после долгих попыток обучения пультов, обнаружил, что двигатель запускается вообще БЕЗ транспондера в ключе! Не подскажите, что это значит и куда копать дальше. 

PS Электрик, менявший блок БСИ, говорит что он просто обучил блок как новый и привязал ключи, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"двигатель запускается вообще БЕЗ транспондера в ключе" проверь сколько раз так сможешь. Думаю количество таких запусков ограничено и предусмотрено программой, только чип удали из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня ездил так. Да и не думаю, что так может быть предусмотрено. Иначе зачем тогда иммо, если так можно делать какое-то количество раз? 

Захожу в "обучение ключам", пытаюсь вставить левый иммо, пишет, что невозможно записать этот ключ, а родные иммо принимает.

Захожу в БСИ — "считывание параметров", вставляю любой ключ(даже без иммо), поворачиваю в первое положение, — "чип иммо опознан - да", включаю зажигание — "двигатель разблокирован - да", заводится и ездит без проблем.

 

Если на старом блоке БСИ пульты и иммо работали без проблем, а сейчас не работают, то дело в новом блоке БСИ, который не делали новым, а просто как есть прописали в РР2000 как новую запчасть. Логично?)

Хочу поехать к дилеру и сделать телезагрузку блока БСИ, чтобы, так сказать, начать всё с чистого листа — вин,пин,ключи и т.д. У кого-то есть мысли, сможет ли это помочь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер вряд ли поможет. Я обращался к дилеру ситоен с похожей  проблемой, в ситроене пререшили моторник левой прошивкой. Когда звонил - говорили  "конечно, все сделаем, приезжайте" , а на деле нифига не вышло(  Если прошивка в БСИ последняя, обновлений нет, то блок откажется телезагружаться, у него и так все хорошо... Надо именно делать БСИ новым (чистым) , тогда они загрузят в него прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но к дилеру всё таки заеду на попытку телезагрузки, если новой прошивки не будет, то денег не возьмут, сказали. А если телезагрузится, то по логике, и ключи с пультами должны лечь в бси. Просто у тех спецов, что есть у нас в городе, я уже консультировался, делать блок программно не могут, или не хотят, только один готов перепаять проц и память со старого в новый без каких-либо гарантий за 100 $) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! И как это они не возьмут денег??? Приезжаете, оформляете закз-наряд. Все данные вбиваются в комп, распечатывается куча бумаг. Сдаете машину. По их норме , телекодирование- 1 нормочас, вроде. Если не пойдет- 0,5 нормочаса.  Вопрос: кто оплатит работу уже оформленную документально?  Мастер приемщик?  Проходили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была проблема такого рода в peugeot 307: при закрытии машины с ключа все замки в авто блокируются/закрываются, кроме замка пассажирской двери. Механика самих ручек с обеих сторон пассажирской двери работает исправно.

Все заменил сам, нарезал небольшое видео, как делал. Кому интересно, то см. здесь:  https://youtu.be/nohoH3ngimM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, у меня чп. На днях заблокировалась машина и не смогла разблокировать двери с ключа. А наружный замок (личинка) не рабочий. Пришлось вызывать взломщиков. Теперь не знаю как лучше поступить, но оставлять машину открытой тоже не вариант. Кнопки на ключе работают как заблагорассудиться, то блокирует , то нет. Решили все-таки заняться замком левой двери и заменить личинку. Оказалось целая проблема ее найти. Были на рынках, обзванивали по объявлениям в интернете, нигде нет. Я не могу в это поверить. Новая личинка в центре пежо под заказ стоит около 1 500 000 млн. уж очень это жирно , плюс установка!
Может кто-то подскажет где все-таки можно ее еще поискать бу или  может кто-то продает? буду очень благодарная за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня чп. На днях заблокировалась машина и не смогла разблокировать двери с ключа. А наружный замок (личинка) не рабочий. Пришлось вызывать взломщиков. Теперь не знаю как лучше поступить, но оставлять машину открытой тоже не вариант. Кнопки на ключе работают как заблагорассудиться, то блокирует , то нет. Решили все-таки заняться замком левой двери и заменить личинку. Оказалось целая проблема ее найти. Были на рынках, обзванивали по объявлениям в интернете, нигде нет. Я не могу в это поверить. Новая личинка в центре пежо под заказ стоит около 1 500 000 млн. уж очень это жирно , плюс установка!

Может кто-то подскажет где все-таки можно ее еще поискать бу или  может кто-то продает? буду очень благодарная за любую информацию.

Может ее разобрать, очистить, смазать и снова собрать? Если будете заниматься, не перепутайте набор секреток внутри. Попросите соседей по гаражу. Бу можно брать только с ключом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появилась проблема передней пассажирской двери peugeot 307SW 2003г., не хочет открываться изнутри. Снаружи открывается нормально, на сигнализацию ставится и снимается, так же с ключом центрального замка. Пробовал отключать режим "суперзамок", не помогло. Отключал клемму аккумулятора. Как понимаю надо разбирать дверь? А где найти чертежик внутренностей замочной системы? И как правильно снимать обшивку, чтоб не сломать пистоны или их крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День. Столкнулся сегодня с такой проблемой. Все двери кроме передней пассажирской открываются спокойно, пассажирская передняя же не открывается не изнутри ни снаружи, читал на форуме пишут что проблема в супер блокировке, у меня центральный замок, на ключе нет кнопок вкл или откл сигнализации, подскажите что делать?! Заранее спасибо всем не равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Столкнулся сегодня с такой проблемой. Все двери кроме передней пассажирской открываются спокойно, пассажирская передняя же не открывается не изнутри ни снаружи, читал на форуме пишут что проблема в супер блокировке, у меня центральный замок, на ключе нет кнопок вкл или откл сигнализации, подскажите что делать?! Заранее спасибо всем не равнодушным.

А я думаю проблема в замке,если конечно дверь просто не приклеилась в жару (кому то смешно, а у меня бывает, открываю толчком  изнутри , чтобы не оторвать ручку). И именно в той части замка, которая не блокирует а освобождает защелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый День. Столкнулся сегодня с такой проблемой. Все двери кроме передней пассажирской открываются спокойно, пассажирская передняя же не открывается не изнутри ни снаружи, читал на форуме пишут что проблема в супер блокировке, у меня центральный замок, на ключе нет кнопок вкл или откл сигнализации, подскажите что делать?! Заранее спасибо всем не равнодушным.

А я думаю проблема в замке,если конечно дверь просто не приклеилась в жару (кому то смешно, а у меня бывает, открываю толчком  изнутри , чтобы не оторвать ручку). И именно в той части замка, которая не блокирует а освобождает защелку.

 

Пробовал толкать - не помогает...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый День. Столкнулся сегодня с такой проблемой. Все двери кроме передней пассажирской открываются спокойно, пассажирская передняя же не открывается не изнутри ни снаружи, читал на форуме пишут что проблема в супер блокировке, у меня центральный замок, на ключе нет кнопок вкл или откл сигнализации, подскажите что делать?! Заранее спасибо всем не равнодушным.

А я думаю проблема в замке,если конечно дверь просто не приклеилась в жару (кому то смешно, а у меня бывает, открываю толчком  изнутри , чтобы не оторвать ручку). И именно в той части замка, которая не блокирует а освобождает защелку.

 

Если в замке...то как дверь теперь открыть то??....замок изнутри я не сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся изнутри, потянув за ручку толкнуть сильно дверь. Отогнав до упора назад сиденье, похоже все винты крепления доступны, останется отщелкнуть пистоны и снять облицовку. Не получится, снимешь сиденье. Тебе на месте видней. Если ручка впереди, вверху, можно попытаться потянуть поводок идущий от ручки к замку. Но это поможет если замок не заблокирован, что кстати не логично, внутренняя ручка должна отводить блокировку. Да и клавиша или другой механический привод разблокировки замка должен быть внутри салона и он приоритетней над электроприводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайся изнутри, потянув за ручку толкнуть сильно дверь. Отогнав до упора назад сиденье, похоже все винты крепления доступны, останется отщелкнуть пистоны и снять облицовку. Не получится, снимешь сиденье. Тебе на месте видней. Если ручка впереди, вверху, можно попытаться потянуть поводок идущий от ручки к замку. Но это поможет если замок не заблокирован, что кстати не логично, внутренняя ручка должна отводить блокировку. Да и клавиша или другой механический привод разблокировки замка должен быть внутри салона и он приоритетней над электроприводом. 

 

обшивку ( касту ) снял, ручка не открывает, работает но не открывает как и внешняя....я думаю проблема в электронике...но какая не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери схему и смотри куда подать импульс на разблокировку. Но если снял панель, думаю найдешь способ открыть. А что клавиши или другого механического привода блокировки нет. У меня 406, потому мне трудно понять, как изнутри не открыть дверь, особо имя доступ к замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как нибудь заблокировать заднюю дверь как в других машинах бывает пипсик опустишь и захлопываешь? задолбался со своей. все двери без проблем закрываются и с замка и с сигналки, а одна правая то с первого раза закрывается, то и с 10 никак не закрыть... и где скать не исправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как нибудь заблокировать заднюю дверь как в других машинах бывает пипсик опустишь и захлопываешь? задолбался со своей. все двери без проблем закрываются и с замка и с сигналки, а одна правая то с первого раза закрывается, то и с 10 никак не закрыть... и где скать не исправность?

В самом замке. А что в 307 нет "пипсик"а, может в виде клавиши на внутренней ручке, как у 406? Или ручка утапливается как на форде. Должен быть способ закрытия дверей при отсутствии аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно ли как нибудь заблокировать заднюю дверь как в других машинах бывает пипсик опустишь и захлопываешь? задолбался со своей. все двери без проблем закрываются и с замка и с сигналки, а одна правая то с первого раза закрывается, то и с 10 никак не закрыть... и где скать не исправность?

В самом замке. А что в 307 нет "пипсик"а, может в виде клавиши на внутренней ручке, как у 406? Или ручка утапливается как на форде. Должен быть способ закрытия дверей при отсутствии аккумулятора.

 

пойду с утра щупать ручку по вашему совету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблемка. 2 недели назад вставил батарейку в пультик. Когда покупал авто, она была разряжена. Продавец сказал надо просто поменять. Теперь понял почему он сам не менял. Она у меня уже разрядилась! Как так быстро? :/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Нашел на Али такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-Auto-Remote-Central-Kit-Door-Lock-Locking-Vehicle-Keyless-Entry-System-New-With-Remote/32614563724.html?spm=2114.03010208.3.1.PqephC&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10033_10059_10032_10078_10079_10077_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=a72884cb-883b-4d50-b1eb-bf3cbb578935 . Нужна просто открывалка ЦЗ, без сигнализации. Может кто имеет опыт пользования, подойдет ли к Пежо 307 2.0 hdi 90 лс 2001г. Или может есть какие альтернативы? Плата ключа мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...