Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поздравляю. Только вот замок посоветовал бы Вам все-таки разработать...

 

все же личинку замка стоит заменить, ибо она одна, а ключ цз или аккум могут подвести вдали от помощи...

 

Я тоже так подумал, на днях заменю. Может кто ссылку даст на замочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замочек" не сложно разобрать, промыть, смазать и иногда им пользоваться.  По моему мнению (разбирал и к ключу подгонял) замок в Пежо (оригинальный) деталь долговечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не открывать новой темы, вроде вопрос в тему. Может кто сталкивался с проблемой открытия двери багажника в 307sw? Раньше только иногда случались капризульки (то открывается, то нет) , но после обработки разъёма в двери средством для контактов проблема исчезла. И вот опять психанула и вообще не открывается (микрик вроде щёлкает, но замок не срабатывает). Как открыть багажник и возможно-ли снять обшивку двери багажника не открыв дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не открывать новой темы, вроде вопрос в тему. Может кто сталкивался с проблемой открытия двери багажника в 307sw? Раньше только иногда случались капризульки (то открывается, то нет) , но после обработки разъёма в двери средством для контактов проблема исчезла. И вот опять психанула и вообще не открывается (микрик вроде щёлкает, но замок не срабатывает). Как открыть багажник и возможно-ли снять обшивку двери багажника не открыв дверь.

Такая же проблема начинается после зимы. Ранее не было. Для начало попробую залить средством для контактов (спасибо за совет Gigabait). А там..как пойдет. Открыть багажник можно изнутри(а далее и снятие обшивки). Тема по разборке и восстановлению/замене микрика обсуждалась, надо поюзать поиск. Даже был фото отчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох микрик ) разобрал все, пытаюсь его на прозвон взять тестером - не прозванивается.

Я так полагаю он работает на замыкание при нажатии ?  Буду выводить нормальную кнопку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на схеме. Большинство таких микриков при нажатии размыкаются, может у Вас иначе.

Описываю как открывал багажник :   Снял фишку с микрика , там два контакта , замыкая их отверткой  багажник открывается - следовательно микрик на замыкание. Завтра еду на радиорынок, буду искать микрик другой, запилю потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день кто подскажет пежо 307 год 2001 стоит сигнализация aps 3900 все подключено было кем-то до меня. Все закрываеться ну вот замок багажника не блокируеться т.е. ставишь на сигнализацию а багажник остается открытым. Если закрываешь с кнопки блокировки дверей в салоне которая то замок блокируется. Может кто знает в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри может концевик багажника сгнил?если в концевик в самом замке,то обрати внимание загорается ли подсветка при открытии...копай в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да загорается я тоже думал что он голову парит. Но почему когда закрываешь родной кнопкой в салоне которая на торпеде то все ок багажник блокирует.Может что не так полключаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 схемы подключения сигнализации:

1. Когда сингал подается на компютер.

2. Когда сингал подается на концы тентрального замка правой двери.

 

В первом случае закрываться будет все, во втором багажник не будет закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключены общие выходы отпирание и запирание на те провода что идут в дверь а фишка от которой я это отрезал на нее запирание н.р. и отпирание н.р.как подключить подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз могут
только если правильно помню на них минусы нужно подавать как управляющий сигнал.
а комп уже сам подаст сигнал на замки и на багажник


а при подаче как в вашем случае, все идет мимо компа и по этому на багажник не доходит сигнал.
и что бы багажник заработал, вам еще на него нужно отдельно подавать (плюс или минус, уже не помню, но видел инфу в нете)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

307sw 2004 г.в.

 

Утром обнаружил, что разрядился аккумулятор. Заряда АКБ хватило, чтобы с брелка закрыть двери центральным замком. Снял аккумулятор и понес его на зарядку. После того как поставил АКБ заряжаться вспомнил, что вещички, то мои все в салоне лежат.

Подхожу к водительской двери, вставляю ключ в замок, ключ не проворачивает сердечник. Либо к замку не подходит ключ (такой вариант возможен), либо замок закорел.

Достал старый аккумулятор вставил его вместо заряжаемого и... брелок не открыл дверь.

Ну думаю: "хрен с тобой!". Снимаю старый вставляю вместо него новый, жму на кнопку открытия и... ничего. 

В результате обдумывания пришел к следующему плану действий:

1. Купить WD-40 (оно есть но опять же в салоне в багажнике лежит)

2. Сменить батарейку в брелке

 

Иду на ОМА реализую все 2-а пункта. Вставляю оба аккумулятора (по очереди естественно) ситуация повторяется.

 

Короче с двух часов дня "поливаю" замок вэдешкой и курю бамбук. Советы!? Предложения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в салон)

 

В моем случае сердечник отмачивался 3 ч.

 

При этом предпринимал следующие действия.

 

1. Вынул из брелка ключ (что-бы не сломать плату и корпус брелка)

2. Каждые пол часа "обильно" поливал вэдешкой замок вставив солмку внутрь.

3. тех же каждые пол часа тихонько постукивал по сердечнику и пробовал провернуть ключ используя плоскогубцы.

 

Думаю сейчас надо на заряженном аккумуляторе сделать привязку ключа и разобраться почему разряжается аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшка вымывает все полезное из личинки потом обязательно смаж маслом жало и пару раз вставить в замок и процедуру повторить пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдшка вымывает все полезное из личинки потом обязательно смаж маслом жало и пару раз вставить в замок и процедуру повторить пару раз

Спасибо так и сделаю. При этом первый раз прямо сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,неприятная ситуация. Вот поэтому не ленюсь хотя бы раз в неделю открывать или закрывать дверь ключом вручную.

Да дело не в лености, а в элементарной привычке открывать кнопкой, в итоге и забывается как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

307sw 2003г сел акум в ноль,машина на сиглалке была,с ключа не открыть личинке хана.Как открыть капот? и поможет ли открыть его и прикурить?

читал на форумах многие пишут что зарядив акум не поможет.Но суть в другом всё же как его открыть(читал что отверкой куда то надовить надо)но куда?так и не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S акума еще немного есть так как через стекло смотрю панель вся моргает(то есть перепрошивать ключ не придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо знаешь устройство своей машины: одолжи домкрат, аккумулятор и два провода длиной 1.5-2 метра. На массу может быть короче. Домкрат под машину, снизу рукой находишь клемму стартера, плюс на клемму, если проще добраться до генератора (обычно клеммы закрыты пробками) значит на толстую клемму генератора. Лучше работать вдвоем, чтобы провод не приматывать к клемме, безопаснее когда кончик провода зачищен покороче, только для контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...