Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть не волнуется - приставать не буду - сам женат и чудо сынок есть! Сссылку хоть смотрел? Багажник открыл? Кстати, звони - еще планов нет на выходные...

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не волнуется - приставать не буду - сам женат и чудо сынок есть! Сссылку хоть смотрел? Багажник открыл? Кстати, звони - еще планов нет на выходные...

так он сам зараза открылся!)))сегодня наберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. подскажите кто ставил сигнализацию с автозапуском на 307sw 2.0 hdi 2003г. Есть какие проблемы с установкой или нет? второй ключ есть.

Изменено пользователем Makey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только не обойтись пятью проводами на 307. Уже на третью свою машину ставлю сигналку самостоятельно. Во всех случаях это занимало полный выходной день, при том, что я уже точно знал номера и цвет проводов. Не представляю как это можно нормально сделать за 3-4 часа (типичное время установки "спецами"), точнее уверен, что невозможно нормально сделать. У меня только прокладка проводов под капот столько времени заняла. Ну не получается быстрее, если паять, изолировать термоусадкой и потом примерять/увязывать в жгуты, чтобы было аккуратно. С большим опасением отношусь в машине к чужим скруткам в изоленте.

соглашусь сам ставил на свою 307. использовал тока дистанционное открытие с пульта сигналки,т.к штатный ключ с кнопками накрылся со стиркой. работа заняла часов 5. сигналка была самая простая и дешевая но напичкать прибамбасами можно любую. делал для себя акуратно и по всем правилам пайки:-)нет ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, еще микрик для Пежо 307 SW есть у кого нибудь?

я на экзисте покупал перед новым годом. чего то вроде 120тыс получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А проще - модификация самого замка. Дешего и сердито и до конца жизни Пежо хватит! Если надо - помогу!

ну а поподробнее можно :) очень заинтересовало :)
Сам уже давно решил этот вопрос и многим помог. На некоторых форумах уже эта проблема обговорено до "дыр". ПРосто надо в замок вставить пружинку или некоторые вставляли резинку и ПОВЕРЬТЕ!!! это спасает и очень надежно. У микрика нет таких сил, чтобы отжимать кнопку, особенно, когда она становится "тяжелой" при налипании на нее кучи грязи!

Боитесь сами - подъезжайте - расскажу, покажу!

Может есть фото как это должно выглядеть?если не трудноИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сел наглухо аккумулятор, после чего отвязался ключ. Ключ официалы привязали, машина заводится и ездит, но осталась проблема с центральным замком. НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ни с брелка, ни с кнопки на панели, (которая постоянно мигает), но когда они делали тест исполнительных механизмов то замок прекрасно работает. После получаса экспериментов этот горе электрик сказал что не знает куда смотреть и надо менять BSI или установить сигналку по CAN шине. Что еще странно - когда глушишь двигатель и открываешь дверь раньше пищало на оставленный в замке ключ и не выключенный свет, сейчас тихо. НО ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ на ключ снаружи, сесть через пассажирскую дверь и попробовать включить и выключить зажигание то пищит... получается что он думает что дверь открыта, хотя она закрыта на ключ??? Помогите советом, куда смотреть.

И еще если нажать и подержать кнопку закрытия на брелке то закрываются все стекла.

Изменено пользователем Fedor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если нажать и подержать кнопку закрытия на брелке то закрываются все стекла.

а это так и должно быть при полной блокировке

Я понимаю, но почему только стекла, ГДЕ ЗАМОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стекла по отдельности работают, если глюки то как вариант анлийские блоки стеклоподьемников или даже замки, а они и с центральным связаны. Говорят что их перепрошивают, может они и сбились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мигающему светодиоду в кнопке центрального замка ошибка в противоугонной системе, но компьютер ошибок не показывает. В пежоценте мне обновили прошивку, после чего например появился сигнал предупреждения при скорости >120, еще кое-что поменялось. Может до этого стояла какая-нибудь измененная прошивка при которой все работало???

Может существует какая нибудь процедура обучения замков, типа обучения стеклоподъемников? Кстати габариты тоже не мигают при нажатии кнопок на пульте

Изменено пользователем Fedor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

если кому нужна помощь помогу или расскажу как открыть без усилий пежо 307 3-х дверный !)) у самого была проблема такая ) +375447815426 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Может кто знает от чего может садится батарейка в ключе 307-ого. причем садится ну очень быстро, новой хватает дней на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на печатной плате или токоподводящих контактах где-то коротит и высаживает батарейку. Попробовать разобрать, убедиться, что между дорожками явно нет "лишних" проводников, сколов и т.п. Если есть - убрать, по возможности подпаять и заизолировать напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к электронщику на тесты энергопотребления...

Компьютерная диагностика двигателя а/м Газель, СОБОЛЬ и ВОЛГА.

Компьютерная диагностика двигателя Газель, Соболь или Волга - это самый верный и эффективный метод определения неисправности двигателя в случаи возникновения каких либо проблем, а именно: появления посторонних шумов, стуков, увеличения расхода масла, уменьшения мощности и т.д.
Визуальная диагностика позволяет определить видимые не поладки, такие как течь масла или износ приводного ремня. Компьютерная диагностика двигателя позволяет в кротчайшие сроки и с высочайшей точностью указывает на причину неисправности и устранить ее с минимальными затратами.
Качественная диагностика двигателя возможна при наличии специального оборудования, а именно высокотехнологичного сканера, который через специальный разъем подключается к электронной системе. Кроме специального оборудования требуются и определенные знания специалистов компьютерщиков автосервиса.

По диагностике обращался сюда : http://www.gaz9.ru/diagnostika_gazel.htm
Ремонт двигателя Газели невозможен без диагностики, так как во время ремонта движка будет устранен лишь внешний признак неполадки, а не ликвидирована сама причина. И как правило, следующий ремонт "не за горами". Возникновение проблемы в довольно сложных механизмах и электронных "мозгах" двигателей данной марки, могут совершенно и не проявляться в виде разного рода шумов, стуков и вибраций, но негативное влияние на ресурс отдельных деталей мотора в целом будет осуществляться. Что в свою очередь и ведет к увеличению эксплуатационных расходов.
Газель - это современная Российская авто-техника поэтому их движки снабжены электроникой. Следовательно для правильной диагностики необходимы знания алгоритмов работы всех систем и механизмов их взаимодействия.
Автосервис осуществляет компьютерную диагностику инжекторных двигателей Газель, Соболь и Волга.

Работы производимые при диагностике и обслуживанию двигателей Газель, Соболь и Волга:
  • проверка исправности датчиков, а также их замена;
  • проверка свечей и регулировочные процедуры;
  • замена элементов управления двигателем;
  • замена свечей зажигания и свечей накаливания;
  • устранение обрывов или коротких замыканий электропроводки;
  • комплексный ремонт двигателя.

Проводится и диагностика систем впрыска, которая позволяет проверить и сбросить ошибки ЭБУ двигателя, проверить эффективность работы датчиков системы впрыска, а также производить адаптацию датчиков и периферийных устройств.
Данная диагностика двигателя Газели позволяет установить базовые настройки завода-изготовителя, отрегулировать эффективность работы систем зажигания по каждому циклу.
В ходе данного мероприятия уделяется особое внимание проверке работоспособности датчиков, обеспечивающих работу двигателя, эффективности работы каждого цилиндра и анализу оборотов. И конечно проводятся тест работы генератора.
Компьютерная диагностика двигателя проводится с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для настройки калибровок систем управления впрыском двигателя Газель.
Данная процедура не является особо дорогостоящей. И если у вашего микроавтобуса засветился индикатор неисправности двигателя, то в специализированном автосервисе при помощи компьютерной диагностики, буквально за 30 минут, укажут точную причину по которой движок отказывается эффективно работать.
Следует отметить, что системное компьютерное диагностирование двигателя, не только делает машину еще надежней, но и позволяет значительно продлить срок ее эксплуатации.

 

 

Сосед по поселку купил себе на участок карьерного песка http://samosval77.ru В итоге завез на площадку десять самосвалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к электронщику на тесты энергопотребления...

Не вводите товарища в заблуждение. Как вы себе представляете тест энергопотребления в данной схеме? Ток мерять? В данном случае причины могут быть две.1. На плату попала токопроводящая среда: сок, компот, суп, вино, солёная вода, графит....и прочая хрень в виде токопроводящей пыли. Лекарство: разобрать, промыть тонкой кисточкой в спирте, просушить. Если не поможет, вариант два.2. Простыми словами: изменились параметры радиоэллементов на плате. Нужен толковый электронщик. Если микросхема - перепаять и привязать код....или новый брелок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно замеряется ток утечки. Я уже прошел все это... За пару дней высаживало батрею намертво. Ни промывки ни перепайки не помогали. Однажды обратился к спецам на СТО. Сняли один из чипов (у меня 2, что огромная редкость). Покрутили, подержали у себя... Вернули, ничего не взяв с меня.. Отправили своей дорогой. О чудо! Пол года ключ проработал отлично. Но спустя это время - снова начал высаживать одну батарею за другой. Я не долго думая - воткнул в корпус микровыключатель на питание. И не парюсь. теперь батареи живут еще дольше, чем на новом.Ко всему этому, когда в первый раз занимался всей этой лабудой, официалы ломили 100 Евро за ключ с месяцем ожидания. Облазил полностью все Жданы и Малиновку в части разборок. Тупо просил у продавцов ключи и вскрывал при них. Из более трех десятков вскрытых - ни один не был таким, как у меня, т.е. с двумя чипами на плате. Чипы Motorola. Во всех вскрываемых стоял уже 1 чип. На Сифтрансе в свое время сказали, что у меня передатчик особенный. Просто на тот момент у них в наличии был передатчик. Говорю - продайте. А они говорят, что под мой VIN не покатит. До сих пор не разгадал загадку и не нашел в продаже своих двух чипов. Ибо с помощью обычного профессионального тестера нашел, что один из чипов просто дает эту утечку. Заменил юы и забыл. А пока уже долгое время катаюсь просто с микровыключателем в ключе. Сильно не напрягает. Но иногда могу забыть выключить питание - тогда батарейка садится. Бывает выключишь и она спустя каое-то время восстановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как все-таки открыли? у меня тоже задняя дверь не открывается снаружи, а изнутри я поставил блокировку от детей. Замок щёлкает, до этого все работало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Интересует следующий вопрос. Есть ключ от Пежо 307 в старом корпусе (дорестайл) с двумя кнопками. Возможно ли впихнуть чип в рестайловые корпуса ключей с выкидным жалом?

Спасибо знающим!)

P.S. На других форумах пишут про то, что сменился иммобилайзер - поэтому нельзя.. Но это же всего-лишь болванка..

Для ключей с ДУ старого образца есть специальные корпуса-выкидухи. Т.е. переставляете потроха и режете железку в мастерской.

Доброго времени суток! А не подскажите как разобрать выкидной ключ от "пежо" 307? А то боюсь, что сломаю. Дело в том, что пружина на выкид или сломалась или что-то ещё, короче само жало вылетает всё время.

post-32619-0-01206900-1394869695_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

            Уважаемые, подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой на своей ПЕЖО 307 SW: заметил это при длительном нахождении в автомобиле: после глушения автомобиля достаю ключ, в машине всё отключено, машина засыпает о чём свидетельствует щелчок блока и через секунд 30 начинает моргать лампочка в кнопке центрального замка (частота моргания 1 раз в 1,5 сек). При этом, если включить даже магнитолу, то моргать перестаёт. Это было замечено только один раз, после этого моргания не заметил.

           Дополнительно, хочу отметить, что месяц назад в автомобиле перепрописывали ключи (дилерские) и ещё есть проблема, что при снятии клемы аккумулятора, машина "уходит в сон" и теряет адаптацию (не заводиться сразу). Кто нибудь может пояснить это поведение. Может посоветуете специалиста который поможет решить проблемы электроники?

          Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...