Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, патроль сказал:

Интересно куда? Открой схему центрального замка и поймешь о чем пишет Димыч.

 

Спасибо. Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Впервые столкнулся с электрикой французов, много курил форум и другие источники, однако точного ответа так и не нашел. Лексии нет, через лаунч BSI не читает к сожалению. Поэтому опишу проблему тут, не ругайте сильно.

 

Пыжик 307, 2004 года. Машину можно закрыть только с ключа, через личинку водительской двери - проблем нет. Не закрывает машину с брелка и кнопки блокировки с салона. Вернее закрывает но сразу же открывается, как будто одна из дверей не закрыта (пятидверка). Все предохранители в норме, бортовой четко показывает когда каждую дверь поочередно открыть и закрыть снова (выходит все микрики живы?). Аккумулятор не севший, клеммы не окислены. Пробовал вручную поочередно закрывать замок на открытых дверях - результата ноль. До это батарейка была заменена в ключе (старая села), после чего машина не открывалась вообще с ключа. Привязал - реакция такая. Как было до, сказать не могу, машину купили недавно. Буду благодарен за дельные советы.

 

P.S. примерно одна из 10 попыток закрытия авто с брелка заканчивается успехом..

Изменено пользователем ivanbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ivanbern сказал:

Всем привет. Впервые столкнулся с электрикой французов, много курил форум и другие источники, однако точного ответа так и не нашел. Лексии нет, через лаунч BSI не читает к сожалению. Поэтому опишу проблему тут, не ругайте сильно.

 

Пыжик 307, 2004 года. Машину можно закрыть только с ключа, через личинку водительской двери - проблем нет. Не закрывает машину с брелка и кнопки блокировки с салона. Вернее закрывает но сразу же открывается, как будто одна из дверей не закрыта (пятидверка). Все предохранители в норме, бортовой четко показывает когда каждую дверь поочередно открыть и закрыть снова (выходит все микрики живы?). Аккумулятор не севший, клеммы не окислены. Пробовал вручную поочередно закрывать замок на открытых дверях - результата ноль. До это батарейка была заменена в ключе (старая села), после чего машина не открывалась вообще с ключа. Привязал - реакция такая. Как было до, сказать не могу, машину купили недавно. Буду благодарен за дельные советы.

 

P.S. примерно одна из 10 попыток закрытия авто с брелка заканчивается успехом..

Всё довольно просто, сам мучался когда то, это всего навсего концевики, у меня они в замке, я пододвинул скобы и все отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mastevij сказал:

Всё довольно просто, сам мучался когда то, это всего навсего концевики, у меня они в замке, я пододвинул скобы и все отлично работает

А можно поподробней по поводу скоб? И как вычислить какой из концевиков? Я так-то думал, что если БК четко показывает каждую из дверей (как в открытом состоянии так и в закрытом) то дело не в них (: 

Изменено пользователем ivanbern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключом закрывает,значит проблема в замке водительской двери. Электропривод не дотягивает до срабатывания концевика. Последний, находится внутри замка. Информация закрытых дверей идет от других концевиков. Не надо путать закрыто и замкнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanbern сказал:

А можно поподробней по поводу скоб? И как вычислить какой из концевиков? Я так-то думал, что если БК четко показывает каждую из дверей (как в открытом состоянии так и в закрытом) то дело не в них (: 

+375-29-111-41-71 наберите расскажу, у меня проблема была с пассажирское стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2021 в 13:04, патроль сказал:

Если ключом закрывает,значит проблема в замке водительской двери. Электропривод не дотягивает до срабатывания концевика. Последний, находится внутри замка. Информация закрытых дверей идет от других концевиков. Не надо путать закрыто и замкнуто.

 

11.11.2021 в 13:31, Mastevij сказал:

+375-29-111-41-71 наберите расскажу, у меня проблема была с пассажирское стороны

Спасибо за информацию, чуть позже отпишу результат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Может тут и описывалось подобное ...Вечером ставлю авто, утром прихожу открывать с ключа, авто молчит. Вскрыли машину, ключ вставили завелась все ок. На следующий день утром открылась все ок, днем пока сходила в банк и обратно, обратно не открывается с ключа. Почему быстро слетает привязка ключа к авто? После процедуры привязки с ключа открыл/закрыл раз 15-20, а потом снова не открывает/закрывает с КНОПКИ на ключе. Приходится по несколько раз в неделю повторять процедуру привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 минут назад, oksikor сказал:

Здравствуйте! Может тут и описывалось подобное ...Вечером ставлю авто, утром прихожу открывать с ключа, авто молчит. Вскрыли машину, ключ вставили завелась все ок. На следующий день утром открылась все ок, днем пока сходила в банк и обратно, обратно не открывается с ключа. Почему быстро слетает привязка ключа к авто? После процедуры привязки с ключа открыл/закрыл раз 15-20, а потом снова не открывает/закрывает с КНОПКИ на ключе. Приходится по несколько раз в неделю повторять процедуру привязки.

Такое было, смотри концевые. В них проблема однозначно, это не в привязке дело

 

 

Изменено пользователем Mastevij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Недавно купил машинку. В комплекте был один ключ. С него машина и открывалась с конопок и заводилась. Заказал с алиэкспресс 2 ключ. С помощью лексии прописал оба ключа, но в процессе прописывания слетела синхронизация с ЦЗ. По итогу машина заводится с обеих ключей, но цз не открывает/закрывает с пульта. Только кнопка в салоне и личинка в двери. На нажатие кнопок с нового ключа машина вообще никак не реагирует. Если нажимать на кнопки старого ключа, то что то жужжит под торпедой, дергаются стрелки приборки и загорается борткомп, но цз по прежнему не срабатывает. Лексия в BSI пишет, что есть 2 ключа, 1 с дистанционный пультом, но оба ключа не синхронизированны. В модуле иммобилайзера при нажатии кнопок в строке прием сигнала пишет В процессе. Уже перепробовал все варианты синхронизации которые смог найти, ничего не помогает. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в панели что-то жужжит, значит ключ рабочий, он пробуждает электронику. Он так разбудит любого Пежо или Ситроена в радиусе 30 метров. Спустя минуту электроника уснёт и так же можно проверить работоспособность ДУ второго ключа, должно "зажужжать". Нужно попробовать инициализировать ДУ центральника. Вставить ключ, зажать кнопку закрытия и включить зажигание. Так подержать 10 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ключ 0 реакции. Учитывая что ключ с алиэкспресс, китайцы могли прислать ключ не той модуляции. Но это ладно. Почему родной ключ не синхронизируется? По вашей методике попробовал несколько раз. С разными паузами между попытками. Ничего не изменилось. Забыл уточнить. У меня дорест 2003 года. Может тут другая процедура синхронизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tuman96 сказал:

Уже перепробовал все варианты синхронизации которые смог найти, ничего не помогает. Может кто сталкивался с таким?

 

Я встречался с тем, что пульт ДУ ключа не хотел привязываться по стандартной процедуре. Достал батарейку из пульта на 5 минут, чтобы он всё "забыл", вставил обратно, и после этого процедура привязки прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал сделать как вы советовали. И   батарейкой и с инициализацией по мануалу. У меня не получилось ни на третий, ни на 5й ни на 10... Только свет в салоне начал загоратся если ключ в замку подносишь(хотя он может и раньше загорался, а я не обращал внимание). Какие ещё есть варианты? Может там лексией что то где то включить/поменять надо? Уже начинают закрадыватся мысли о покупке нештатной сигнализации... У всех такие танцы с бубном при прописке ключей возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Обратиться к специалисту, сделать за пару минут и забыть о проблеме. 

Обращался уже. Ничего внятного сказать не могут. Говорят нужен ключ оригинальный новый за 500р. А почему этот не привязывается сказать не могут.

Изменено пользователем Tuman96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Димыч. сказал:

Так что, все ключи левые?

В том то и дело, что нет. Левый только один, новый с алиэкспресс, но я на него уже забил. Старый ключ оригинал. И он с этой машиной работал. Я лично с ним ездил месяц до того момента, как решил прописать второй ключ. Старый ключ открывал и закрывал машину. Именно его я и пытаюсь сейчас привязать обратно. Может быть такое, что он не привязывается к машине потому, что есть ещё один прописаный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! Может кто-то сталкивался... Пытаюсь определить причину. Первый раз: открыл со штатного иммобилайзера машину, открыл водительскую дверь завел греть, посадил через заднюю пассажирскую дверь ребенка. Машина сама закрыла все двери, ребенок строго сидел сзади. Нажать ничего не мог. Второй раз произошло: открыл с пульта, открыл водительскую дверь, завел греть, и отошел от машины метров на 15. Прихожу через 5 минут - все двери закрыты, машина работает. 

Мои рассуждения: могла закрыться, если сработала функция ложного нажатия брелка. Типа если открыл машину и двери не трогал, она у меня сама закрывается. Можно предположить, что залип концевик двери - однако двери в первом случае две открывалось, не могли же оба залипнуть. Не подходит. Вторая догадка - ложно дается сигнал скорости движения, типа машина думает, что она поехала и двери нужно закрыть (функция блокировки дверей в движении у меня естт). Что еще может быть? Помогите вычислить виновника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Димыч. сказал:

Больше никогда не оставляйте ребёнка одного в машине. 

теперь ношу второй ключ с собой. Даже не думал, что такое возможно. Машиной владею 8 лет и никогда такого не было. Надо в любом случае разобраться, почему так произошло т.к. можно случайно однажды и второй ключ закрыть в машине где нибудь ночью, на трассе в мороз. Читал как люди попадали, выбежав на обочину по-маленькому, страшное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Пежо 307, 2003 г.в. приобрел чип-ключ, привязали к авто. С помощью него авто заводится, а кнопки на ЦЗ не реагируют. Старый брелок через раз открывает и закрывает, но сильно высаживает батарейку. Перепробывал все возможные способы привязки, не получается. Подскажите какие могут быть причины и каких их преодолеть? Машина открывается посредством личинки и блокируется при нажатии кнопки в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...