Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

Давно тут не появлялся ) но возникла очень неприятная проблема.

307 дорест 2003  ключ двухкнопочный

 

Выпал ключ из кармана, и на него наехал погрузчик, визуально все целое, но  с ключа машина не открыла ЦЗ. Личинка заржавела, пришлось отгибать дверь и открывать проволокой.

 

Иммо целый, машина заводится, но на кнопки ЦЗ не реагирует.

Хочу заказать из китая ключ с платой. Интересует вот что, как ее привязать ? Зажигание + 10сек удерживаем кнопку ? 

 

P90314-153419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

новую - через процедуру привязки ключа с пином.

эту плату пропаять и вымыть, должна заработать.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sashk сказал:

через процедуру привязки ключа с пином

Исключительно для удовлетворения любопытства.

Деталь на плате внизу справа, не чип случайно впаян?

А если его перепаять на новую плату, может без пина сможет инициализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кварцевый резонатор частота 13560 МГц, после деления на 32, получается опорная частота передатчика брелка ЦЗ. При инициализации код пишется в микросхему так называемая ЕЕPROM - электрически программируемая оперативная память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве радиомодуль так же привязывается с пинкодом ? 

Мне кажется иммобилайзер требует пин код. Вообщем заказал жду. 

Плату попробую отвезти другу на фен, пусть мне чип перепаяет. хотя маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marta сказал:

Это кварцевый резонатор частота 13560 МГц, после деления на 32, получается опорная частота передатчика брелка ЦЗ. При инициализации код пишется в микросхему так называемая ЕЕPROM - электрически программируемая оперативная память

Почти так, только немного наоборот:bt::

резонаторов на 13 с половиной гигагерц не бывает. Это резонатор на 13 целых и 560 тысячных мегагерца. И при УМНОЖЕНИИ частоты на 32 дает как раз 433 МГц - частоту радиоканала.

Индивидуальные коды, конечно, пишутся в ЕЕРRОМ. Но эта ЕЕРRОМ является частью микроконтроллера (квадратная микросхема), раз нет небольшой микросхемки на 4-6-8 выводов.

И ЕЕРRОМ - это совсем не оперативная, а энергонезависимая память с ограниченным ресурсом перезаписей 

(EEPROM (англ. Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ (ЭСППЗУ), один из видов энергонезависимой памяти (таких, как PROM и EPROM))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, конечно умножается. И 433 МГц так и получаются. На фото не видно чипа транспондера. Если он отдельной "семечкой", то брелок ЦЗ синхронизируется без компа, а если припаян с обратной стороны платы, то может и управляется от микроконтроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marta сказал:

Если он отдельной "семечкой", то брелок ЦЗ синхронизируется без компа,

пока на id46 это не удалось сделать никому

44 минуты назад, Avs9nka сказал:

Разве радиомодуль так же привязывается с пинкодом ? 

зачем тогда с китая чистая плата? возьми на разборе б/у, следуя этой логике, она должна привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иное направление мыслей. К сожалению более современных (307) пультов ДУ не знаю. Но, не редок случай, когда микросхемы памяти, не имея оборудования для чтения и перезаписи, попросту перепаивают. То же можно проделать и с пультом ДУ. Это если утерян ПИН. При наличии ПИН этот вопрос отпадает сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avs9nka сказал:

Потому что бу плата уже записана, а китайцы шлют чистую. Иммобилайзер у меня отдельно от платы 

P90315-092908_1.jpg

не путайте транспондер и радиомодуль. Это разные вещи, но привязывать их нужно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sashk сказал:

не путайте транспондер и радиомодуль. Это разные вещи, но привязывать их нужно одновременно.

Если не трудно, объясни суть процесса. Я не в первой задаю этот вопрос, но кроме "так надо" вразумительного ответа не получил. Какая физическая связь между этими устройствами, работающими с разными системами.

У меня, к примеру, два ключа с чипами, но один без пульта, оба выполняют свои функции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2019 в 10:27, патроль сказал:

Если не трудно, объясни суть процесса. Я не в первой задаю этот вопрос, но кроме "так надо" вразумительного ответа не получил. Какая физическая связь между этими устройствами, работающими с разными системами.

У меня, к примеру, два ключа с чипами, но один без пульта, оба выполняют свои функции.

 

транспондер - по простому - нужен для идентификации ключа. Опрашивается при включении зажигания, передаёт данные, хранящиеся в его памяти. 

плата радиомодуля передаёт другой код и служит для управления центральным замком. К иммобилайзеру отношения не имеет.

Для пежо 307:

общее между этими устройствами - пин-код, на основании которого генерируется содержимое памяти каждого из устройств.

При процедуре прописки ключа это содержимое (постоянная часть) записывается в чип и память чипа радиомодуля, а также в дамп бси. Есть ещё переменная часть кода, которая синхронизируется кнопками платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично описано, только добавлю: если чип ЦЗ синхронизируется от иммо. Если как в дорестайлах, то там остановка чипа ЦЗ для резета осуществляется нажатием кнопки пульта и при отпускании первые байты запроса от иммо записываются в ееprom чипа ЦЗ. В новых пультах чип один (например 7961) он имеет две, а то и три области е-ПЗУ и программируется в два этапа, сначала транспондер, затем ЦЗ. Таким образом усиливается противоугонный уровень защиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.02.2019 в 18:39, Valeron сказал:

заказал ключ у другого продавца.

Наконец то пришёл в субботу ключ. Скорость работы Белпочты "суперскоростная". С Минска до меня 200 км и доставка -25 дней, с китая до Минска -11 дней.
Ключ прописался, центральный замок работает. Будем посмотреть, учитывая предыдущий печальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 307 2001 с одним ключем. ЦЗ работает. Батарейка высаживалась за 1-2 месяца. Случайно постирал ключь. Новая батарейка высаживается за 1 сутки. Выходит теперь один ключь и тот без пульта. Вопрос: 1. Можно ли починить единственный ключь? Где, как, цена? 2. Как сделать второй ключь с пультом? Где, как, цена? К официалам не гоните. Дорого. Есть заводская карта с кодом. Я не шарю да и не когда. Спасибо отозвавшимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разряду батарейки: разбери и промой плату, особенно микросхему и кнопки. Я бы мыл водкой, она не такая агрессивная как спирт. Смотри чтобы не осталось химии под микрухой и её выводами. Если сразу заработает-хорошо, если нет- пробуй обучить. По второму ключу- сейчас у ключников можно довольно бюджетно сделать ключ.Могу дать контакт Володи с Логойского тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Marta сказал:

По разряду батарейки: разбери и промой плату, особенно микросхему и кнопки. Я бы мыл водкой, она не такая агрессивная как спирт. Смотри чтобы не осталось химии под микрухой и её выводами. Если сразу заработает-хорошо, если нет- пробуй обучить. По второму ключу- сейчас у ключников можно довольно бюджетно сделать ключ.Могу дать контакт Володи с Логойского тр.

Спасибо. Сегодня промою. Тут главное не переборщить и завтра утром на работу встать😀. А контакт Володи будет очень полезным. По поводу обучения ключа. Он у меня сутки работает на новой батарейке. Значит обучен, если я правильно понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.04.2019 в 15:16, Valeron сказал:

Кто может припаять кнопку центрального замка в ключе Ситроен? Минск, желательно где то в районе Матусевича - Каменная Горка.

Спасибо всем откликнувшимся! Отдельное спасибо Александру (sashk) за то,  что припаял кнопку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приобрел 307, 1,4 75 лс 2002 год. Отдали 2 вроде бы родных ключа(один с кнопками ЦЗ) и брелок от сигнализации Аллигатор простой( как выяснилось при вскрытии, сигналка М1000 двухсторонняя). Ни сигналка , ни ЦЗ с ключа не работают. ЦЗ закрывает и открывает только с личинки двери. Пробовал заменить батарейки в ключе-пульте ЦЗ и перепривязать. Не получается. Сигналка тоже не подает признаков жизни даже с валет-кнопки. Куда копать? Для начала хотелось бы понять, может ли подключение сигналик перехватывать функции родного пульта или они все равно действуют независимо друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульты от сигналки и от машины  работают независимо друг от друга.Сначала нужно скачать схему и инструкцию от этого Алигатора, проверить напруги на сигналке. Если все напряжения присутствуют, то сразу нужно попробовать перепривязать пульт.Если не привязывается-заменить блок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка Аллигатор по ходу дохлая. Напряжение на разъеме есть, на кнопку валет и брелок не реагирует никак. Причем, если отключить блок от разъема, то машина глохнет, очевидно, есть привязка к бензонасосу. Так что пока можно использовать, как противоугонное устройство))) Смысла чинить блок не вижу, так как 2-стороннего брелка все равно нет, да и дополнительный глючит. Нужно ставить другую сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет 2х сторонеего брелка то восстанавливать эту нет резона. Нужно ставить другую или как вариант ,подешевле ,заказать с китая блок управления ц.з. или наш аналог "Вожик". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых сигналках есть батарейка или в самом блоке или в гудке т.е сирене, бывает что батарейка выходит из строя и начинает сосать забирать ток или просаживать питание блока, от этого при установке на сигналку повышенный ток утечки, так может такое влияет и на функции в вашем случае я не знаю это просто мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...