Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Может кто в  курсе причины  или куда подъехать???? пежо 307 хэч,Перестала открываться задняя правая пассажирская дверь изнутри и снаружи .ЦЗ щёлкает,изнутри за ручку тяну и слышу что тяга в замке работает. Блокировкой для детей не пользуемся,положение  выключено. Снаружи ручка ходит как обычно.

Помогите советом или координаты кто это сделает.Спасибо!!читооо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

Сними облицовку двери и разберись. В крайнем случае и замок условно-разборный.

Насколько сложно снимать карту при закрытой двери? Есть ли нюансы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружил, что не работает замок водительской двери (ключ вставляется, но не проворачивается, видимо закорел), боюсь если вдруг сядет батарейка в пульте ду, я ее заменю, ключ отвяжется и в машину я уже не попаду. Как его достать/разработать пока не поздно? Машина 307 break 2002 RHY

Изменено пользователем biotechnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимешь облицовку двери и все сам увидишь. Для снятия тяги с ручки и с  сердцевины, возможно придется снять замок (тот который в торце двери). Сама сердцевина, обычно, тоже разборная. Главное не перепутать набор секреток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, решил проблему с закисшей личинкой дверного замка гораздо проще. Способ из просторов интернета. Залил в замок не жалея wd-40, затем разобрал ключ, достал жало, вставил в замок и постепенно аккуратно пытался проворачивать туда-сюда пассатижами, в итоге через пару минут негодник провернулся и заработал. 

Разбирать дверь не понадобилось, всем удачи :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ размочить не нов. Просто после того как я оба замка перебрал, очистил секретки, смазал их приборным (можно для швейных машин) маслом, понял, что работу сделал не напрасно. Только потому что видел состояние этого хозяйства изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишка была не в том чтобы размочить, это ясно и так, а в проворачивании пассатижами. А разбирать без крайней необходимости глаза боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: при закрытии центрального замка все двери блокируются (закрываются), кроме одной передней пассажирской. Если скинуть клему, авто постоит, и потом ее опять накинуть, то дверь начинает закрываться, как положенно. Но это помогает не на долго, и то раза со 100500 - ого. Что может быть, кто может помочь???

p.s. Пежо 307, 1,6 бенз, 2002, 5-ти дверных хэтч. 

Изменено пользователем Dimarzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на месте ты сможешь определиться: замок щелкает, но не блокирует; замок молчит (может на 307 не слышен извини); указатель показывает открытую дверь (если такая информация присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок открытой двери не горит. Дверь компьютер видит, т.к. если ее открыть, то машина закрывается и сразу открывается, видя, что дверь не закрыта. Замок щелкает или нет не понятно, т.к щелкают все остальные двери, но посторабсь прислушаться.

 

Если кто-то может излечить недуг, то прошу помочь! Не бесплатно, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 19:39, Dimarzi сказал:

Если кто-то может излечить недуг, то прошу помочь! Не бесплатно, конечно!

"Не бесплатно" это в "Услуги". А бесплатно, извлеки замок из двери, повесь на разъем и поиграйся открыть-закрыть. Найди по схеме выводы управления, подключи тестер, опять поиграй, на каждый импульс, должна происходить перефазировка (хорошо видно на мультике). И крайний случай, вскрой замок и посмотри что барахлит. Там внутри микродвигатель с пластмассовыми шестеренками, а может по дороге контакт пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.01.2017 в 16:18, Citrin сказал:

Под левой заглушкой  подготовка для кнопки отключения датчиков объема. Для родной сигнализации.

Можно поподробнее. Стоит родная электронная противоугонная система. Пежо 307 2.0 HDI 2001г. Срабатывает часто, без повода. Вывод: глючит датчик (контроля объема или периметра). Если закрываю механически ключом, ЭПС не срабатывает, похоже не включается, соседи спокойны. Стоит закрыть с кнопки, особенно в мокрую погоду начинает срабатывать. Как ее отключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Citrin сказал:

Отключить датчики объема

blob.thumb.png.6093c7582835623e87f06459cded0999.pngЯ так понимаю поставив кнопку под заглушку (1), придется выключать противоугонную систему каждый раз заглушив двигатель и вытащив ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто напросто глушу двигатель и вытаскиваю ключ ,все !но у меня с этим проблем вообще не возникало ,может тебе стоит показаться электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сел наглухо аккумулятор, после чего отвязался ключ. Ключ официалы привязали, машина заводится и ездит, но осталась проблема с центральным замком. НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ни с брелка, ни с кнопки на панели, (которая постоянно мигает), но когда они делали тест исполнительных механизмов то замок прекрасно работает. После получаса экспериментов этот горе электрик сказал что не знает куда смотреть и надо менять BSI или установить сигналку по CAN шине. Что еще странно - когда глушишь двигатель и открываешь дверь раньше пищало на оставленный в замке ключ и не выключенный свет, сейчас тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Citrin сказал:

Конфигурацию в бси нужно сделать нормальн

2 минуты назад, Citrin сказал:

Диагностическим компьютером

Завтра поеду к электирику он прочитает её, можно вам позвонить есле возникнут у него вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Citrin сказал:

Конфигурацию в бси нужно сделать нормальн

8 минут назад, Citrin сказал:

Диагностическим компьютером

Завтра поеду к электирику он прочитает её, можно вам позвонить есле возникнут у него вопросы?

 

3 минуты назад, Citrin сказал:

 Я не консультирую электриков , диагностов и т.д.

Я уже мучаюсь неделю, гаража нет ,стоит на улице открытая, раз в час я или жена выходим на улицу проверяем,может есть ссылка на более подробную информацию? Либо рассказать по подробнее, так- как в наших Гомельских диагностах, я полностью разочарован, все хотят тока простую работу, а этот электрик гаражник, у которого самого Пежо и есть комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...