Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а если попробовать механически снаружи опустить стекло? Тогда можно будет и ключ вставить и за ручку тянуть и т.д. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но это так, предположение, вдруг поможет!

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аналогичная ситуация сейчас.

307 2002  2.0 бенз

было дело аккумулятор был на низком уровне, отвязались ключи.

но с кнопочки двери открывались и закрывались.

 

Спасибо Дайверу, пришил мне ключ назад - машина легко завелась, приехал на ней во двор.

ударили морозы, и видимо аккумулятор плавно разрядился в ноль.

 

нажимаю кнопку - не работает открытие. сменил батарейку - ноль реакции.

дотянулся спереди крючком открыл капот,

достал аккумулятор, зарядил за ночь дома.

 

утром вставил аккум. подключил (сначала +, потом -)

оставил на 3 минуты. в салоне видно как моргала лампочка на кнопке ЦЗ. 1 сек вкл, 1 сек выкл.

через 3 минуты реакции - ноль.

через 30 минут реакции - ноль.

через 4 часа - тоже никакой реакции, и лампочка на кнопке ЦЗ уже не моргает.

 

судя по описаниям выше- отгибание двери мне тоже похоже не особо поможет.

т.е. кнопка ЦЗ не сработает.

 

что ж тогда делать?

Прошу прощения, явно обсуждалось.

А почему ключ не открывает? Без аккума он должен открывать вод дверь через личинку.

Я на зиму ставлю машину. Снимаю аккум. Закрываю капот- закрываю дверь ключем. Прихожу через 3 месяца - открываю ключем - открываю капот - ставлю аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если попробовать механически снаружи опустить стекло? Тогда можно будет и ключ вставить и за ручку тянуть и т.д. Сам с такой ситуацией не сталкивался, но это так, предположение, вдруг поможет! Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Не реально, уже все наверняка пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий К. Вы конечно правы, но поиграйтесь пару лет с кнопкой, забыв про ключ, получите тот же результат. Когда иногда пользуешься ключом, можно своевременно заметить что его (замок) пора ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу прощения, явно обсуждалось.

А почему ключ не открывает? Без аккума он должен открывать вод дверь через личинку.

Я на зиму ставлю машину. Снимаю аккум. Закрываю капот- закрываю дверь ключем. Прихожу через 3 месяца - открываю ключем - открываю капот - ставлю аккум.

 

причина одна, как и у всех - НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЛИЧИНКОЙ.

 

я ее года 3 не крутил. никогда вопросов таких не было.

сейчас туда даже ключ не влазит, не то что уже повернуть его.

___________________________________

 

Короче у меня пока без изменений.

стоит закрытая.

тот кто тему подымал - не отвечает, видимо решил вопрос.

 

планируют вызвать "открывальщиков".

и там уже либо кнопка ЦЗ, либо ручка на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли.

только не кнопкой цз.

и не сразу ручкой на двери.

 

отогнули дверь накачивалкой, вставили ключ в зажигание. повернули.

и потом уже ручка двери водителя.

400к стоило (почти 20$ нынче)

 

завелась норм.

но пока есть косяк - кнопки на ключе не открывают и не закрывают.

буду пробовать сменить батарейку опять и смотреть ключ.

 

может его как-то надо инициализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Попробуйте стандартную процедуру.

Включаем зажигание -нажимаем кнопку закрытия на ключе и держим нажатой 10 секунд. Выключаем зажигание. Через 30 секунд проверяем работу ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, сколько стоит привязать чипы к машине? Чипы есть. Машинка 307, 2.0 HDi, 2003г
И где это можно сделать? Есть один ключ, а хочется еще запасной сделать на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, сколько стоит привязать чипы к машине? Чипы есть. Машинка 307, 2.0 HDi, 2003г

И где это можно сделать?

Это как повезет. Если сосед или друг, то можешь и пивом обойтись. Если конечно чипы подходящие. А если нет, зайдешь к ключнику он тебе их клонирует.

Забавно, текст взял и поменялся, был "вбить" стал "привязать"

А карточка с пин кодом есть? Если нет, сразу к ключнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Спрашивал у ключника, сказал 800 бел.р. Чипы что я купил с китая немного не такие, он так сказал, типо их можно привязать с пин кодом
Смотрел купить прибор 70 у.е. Хоть ты купи а потом народу по 10 у.е. прошивай ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попал на дешевого ключника, он деньги любит, но мало что может. Найди такого что подключит прибор к машине и все сделает. Только вот чип для обучения, должен быть подготовленным, на нем уже должна быть записана определенная информация. Проще говоря, это как БИОС в компе, только при его наличии возможна установка ОС. Если ты уверен что чип такой, обратись к диагностам, 15 минут страху и ты счастлив. Не расстраивайся если  процедура не пройдет, тогда опять к другому ключнику пусть попробует клонировать, не получится, он как и предыдущий предложит свой чип и клонирует его. Китай великая страна, но не всяк по русски понимает. Если не тайна, сколько за чип отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bsi у меня накрылось.

Заменил :

bsi,моторник и прием сигнала.сделал привязку ключа.машина завелась и все работает. Вот только открывать и закрывать ключом неудобно. Есть в продаже новый пульт ду номер: 6554.RC

Как приучить его к моей машине?

С помощью пп2000 или так:

Включить и выключить зажигание, опять включить зажигание и нажать на 10сек кнопку закрытия,отпустить и выключить зажигание и вынуть ключь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду; ставишь чип в новый ключ с ДУ, обучаешь чип, после успешной процедуры обучения, на компе появится инструкция процедуры инициализации ключа, которую следует выполнить. Есть мнение о связи пульта ДУ с чипом иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет ввиду; ставишь чип в новый ключ с ДУ, обучаешь чип, после успешной процедуры обучения, на компе появится инструкция процедуры инициализации ключа, которую следует выполнить. Есть мнение о связи пульта ДУ с чипом иммобилайзера.

А ну тогда получается простая прописка ключа и привязка пульта как в мануале написано. Я думал что там есть какая-то заморочка.спасибо что обьяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. С первого раза получилось. Спасибо всем

Подскажи, бси был новый или бу? К нему привязывал новый чип иммо, или от этого бси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите ребят!!! машину открыли с ключа, потому что с пульта она не открылась, подумали что села батарейка, заводить-не заводится, но крутит., на панели приборов горят все лампочки, работают дворники, сигналка орет, кароче кошмар, в ключе заменили батарейку, все тоже самое, что это может быть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем гадать))

Мой вариант- БСИ.

а что это БСИ? я ее недавно взяла, только начинаю разбираться... это еще темный лес для меня, ее электрика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это главный "компьютер"в машине.

В 307 есть проблема-его заливает водой.

Цитрин , в Мурманск сгоняешь на диагностику ? )

Я на всякий случай отвечу-пару лет назад из Мурманска ко мне приезжала 407 пежо. И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главный "компьютер"в машине.

В 307 есть проблема-его заливает водой.

Цитрин , в Мурманск сгоняешь на диагностику ? )

Я на всякий случай отвечу-пару лет назад из Мурманска ко мне приезжала 407 пежо. И это факт.

 

да нет, он вроде сухой, ну не заливало его...что мне с ним делать? электрику отдать чтоб посмотрел или новый? и может все таки это не он?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прочитал много страниц, но ответа на свой вопрос не нашел. Прошу помочь советом. 

 

Пежо 307, 1,6 л, дорестайл, 2002 г.в.

Машине заменили подгнивший блок BSI на такой же б.у., прописали как запчасть, в старые ключи вставили новые транспондеры, обучили их. Машина заводится, но пульты ДУ конечно же не работают.

Сейчас я хочу купить новый ключ, нашел за 30 долларов, но в нём транспондер впаян в плате пульта ДУ, и продавец говорит, что такой ключ может не привязаться.

 

Подскажите, могу ли я купить такой ключ, через РР2000 подружить новый транспондер и затем инициализировать пульт ДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...