Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

имхо замак замерзает

Тоже и у меня , только замёрз привод ЦЗ водительской двери. С кнопки закрываются и сразу открываются. Хорошо что водительская замёрзла, можно с ключа закрыть. Хотел в гараже снять с дверей защиту и промазать VD-шкой но не понял как её снимать. Пластмас холодный побоялся силу применять. Может кто снимал с дверей обшивку поделитесь инфой как правильно и в какой последовательности снимать, что бы не сломать.
Впринципе ничего сложного... Для начала откручиваем ручку закрытия двери(за которую тянешь) и снимаем её, снимается декоративная рамка с ручки открытия двери(подковырнуть надо), затем откручиваем по периметру обшивки все шурупы, аккуратно, плоской отвёрткой или ножом, отделяем обшивку от двери путём отщёлкивания клипс(их окола 5-7шт.) и снимаем обшивку. А для того, чтобы подобраться к замку, необходимо затем ещё отклеить от двери шумку защитную... Это лучше сделать с подогревом, тогда большая вероятность прилепить её обратно без больших усилий(останется липкой и сама приклеится), и достаточно её отлепить только в районе замка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня такая проблема: все началось после снятия аккумулятора. Если закрыть двери либо брелком, либо через водительскую дверь - закрываются все двери кроме передней пассажирской. Может быть она и закрывается, но если дернуть за ручку снаружи то щелкает центральный замок и можно открыть любую дверь. С другими ручками такого не наблюдается. В то же время, если закрыть машину центральным замком и отключить клемму аккумулятора, то ни одна дверь не открывается, в том числе и проблемная. То есть проблема не в моторчике, а скорее в блоке центрального замка?Может кто сталкивался с проблемой, что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема: все началось после снятия аккумулятора. Если закрыть двери либо брелком, либо через водительскую дверь - закрываются все двери кроме передней пассажирской. Может быть она и закрывается, но если дернуть за ручку снаружи то щелкает центральный замок и можно открыть любую дверь. С другими ручками такого не наблюдается. В то же время, если закрыть машину центральным замком и отключить клемму аккумулятора, то ни одна дверь не открывается, в том числе и проблемная. То есть проблема не в моторчике, а скорее в блоке центрального замка?Может кто сталкивался с проблемой, что посоветуете сделать?

Как то было так, когда снимал наружнуе ручки открытия дверей для покраски, а то облезли... Так сбрелка закрывались все, а пассажирская передняя нет и слегка дверь приотходила от корпуса, и тоже за ручку д?рнешь(я кручком защ?лку подцеплял, т.к. ручка снята была) и центральный замок открывал все двери...Значит, как вылечил... Уп?рся в эту переднюю пассажирскую дверь и закрыл с брелка, дверь не отошла и вс? стало нормально... Точно не помню, сразу вс? решилось или спустя пару раз такого закрытия дверей, но больше я такого не наблюдал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблемы с замком водительской в мороз.Днем бывает срабатывает, а ночью примерзает опять.Ну так ключом пользуюсь кое как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже такая проблема! Съездил к электрикам, сказали что чип вообще не от этой машины! Может такое быть? 2003г не рестайл 90л. 2.0 шди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточка с кодом доступа, у всех пежо должна быть,у меня при покупки не было,пришлось заказывать

http://peugeot-406.5go.ru/1_1_9.htm

и если бы в ключе чип не твой был,хрен бы ты смог завести авто!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, не совсем по теме.

Как для 307 активировать функцию автоматического закрывания дверей при движении? Я так понимаю что-то типа "Automatic central locking" должно быть.

У знакомого в машине есть такая функция. У себя ничего похожего в настройках не нашел, искали вместе с Daiver-ом.

И еще вопрос. При замене батарейки в пульте, пульт гарантированно отвязывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблемку описал здесь: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12598-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87/, но поскольку там народ как-то редко появляется, повторю еще и в профильной ветке:

Подскажите люди добрые, что бы это могло быть: заменил батарейку в пульте, с бубнами и прочими танцами ЦЗ привязал. Все должно было бы быть ок, но нет :( "Привязанный" ключ замечательно все открывает и закрывает, но стОит машинке постоять где-то с полсуток - опять отвязывается. Сначала думал батарейка голимая, поменял опять, снова привязал - через полсуток опять отвязался :( У кого какие мысли?

И заодно второй вопрос, может где и обсуждался - не нашёл, сильно не пинайте. ЦЗ работает по странной какой-то схеме: если с ключа открываешь - открывается только водительская дверь. Если с кнопки - открываются все, но стОит только открыть (распахнуть) водительскую - все остальные сразу блокируются. Если честно, уже привык вроде, но по началу бесило. Можно это как-то пофиксить, чтоб ЦЗ адекватно работал, типа открыл с ключа или с кнопки - открыто, закрыл - закрыто...

Ах, да, автос - пежо 307 1.6 бензин 2002 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[, но стОит только открыть (распахнуть) водительскую - все остальные сразу блокируются. Если честно, уже привык вроде, но по началу бесило. Можно это как-то пофиксить, чтоб ЦЗ адекватно работал, типа открыл с ключа или с кнопки - открыто, закрыл - закрыто...У меня в большой мороз был такой глюк раза 2, потом норм стало.Мне до сих пор не могут сделать этот глюч, чтобы с пульта окрывало. Задолбался открывать с замка. Привязки, батарейки ничего не помогают. А одни мастера мне вообще зарядили что сам чип с ключа не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не могут сделать этот глюч, чтобы с пульта окрывало. Задолбался открывать с замка. Привязки, батарейки ничего не помогают. А одни мастера мне вообще зарядили что сам чип с ключа не родной.

Ладно бы сразу пульт не работал, а то ж ведь все нормально было. Борткомп начал писать "замените батарейку в пульте", я сдуру и заменил...

У меня в большой мороз был такой глюк раза 2, потом норм стало.

А "норм" это как? Как вообще у тебя с ключа открывает: все двери или только водительскую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще нажимаешь на кнопку на ключе открыть-может закрыть или открыть, задишься в машину закрываешь водительскую дверь-на экране пишет неа закрыта...

а час назад жена открыла машину, полезла доставать доки и положила ключ на вод сиденье, и нечаяно закрыла дверь-автос сам автоматически закрлся((((Трындец просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая проблема. С кнопки закрываются/окрываются все двери кроме водительской (ее нужно закрывать вручную). Плюс последнее время начал глючить видимо концевик замка водительской двери (когда окрываешь водительскую дверь - все остальные открываются и сразу же закрываются). Такое может происходить и при открытой водительской двери. Можно ли это как то вылечить или нужно менять ц.з. водительской двери? И если кто знает, скока это примерно по деньгам и сложно ли самому его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая проблема. С кнопки закрываются/окрываются все двери кроме водительской (ее нужно закрывать вручную). Плюс последнее время начал глючить видимо концевик замка водительской двери (когда окрываешь водительскую дверь - все остальные открываются и сразу же закрываются). Такое может происходить и при открытой водительской двери. Можно ли это как то вылечить или нужно менять ц.з. водительской двери? И если кто знает, скока это примерно по деньгам и сложно ли самому его заменить?

Во!!!У меня похожее!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, но я бы посоветовал проверить замок переднего пассажира... возможно он подвисает...

Не у меня точно с водительским проблема. У меня когда палцем трогаешь замок даже легонечко - он уже щелкает остальными дверьми. Толи микрику пришел конец - либо блоку управления, что менее вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Патсаны! Виручайте советами!Пежо 307 2003 г.в. Стоит сигнализация Аллигатор, 2 брелка без дисплея. Недавно начал пропадать звук при постановке/снятии на/с охраны. Потом иногда хрипело, типа "пик-пик", а не звонко как обычно пищало. Думал, что беззвучный режим включился, на брелке кнопка есть с динамиком перечеркнутым, понажимал, нифига не помогает.Дело в том, что после покупки обнаружилось, что рупор сигналки не был прикручен к кузову, и постоянно находился в свободном полете в районе за правой фарой. Срача в нем было очень много, аж болтики в нем практически сгнили. Так вот может в нем че сгнило и не работает, потому как если поставить машину на охрану и постучать по колесам, то фары моргают, как и было при сработке, только вот звука ноль.Проверил провода, идущие от рупора, так на проводах есть какой-то непонятный разъем, который то и в принуипе никуда не вставить. Вобщем мое подозрение - што кашляет рупор, и его надо разобрать. Его можно подключить напрямую к аккуму, чтоб проверить?Вобщем, у кого какие мысли по данному поводу? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хотим купить сигнализацию с обратной связью автозапуском и т.д. Подскажите какая лучше и чем. Нас припугнули что при установке ее придетса влазить а мозги машине и возможны не жилательные последствия так ли это . Заранее благодарны за помощь !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...