Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

где за три а то я смотрю 17руб.

Купить трансмиссионное масло G-Energy G-Box ATF DX III 1л в Минске цена автозапчасти детали каталог

Изменено пользователем victor3gomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с одной проблемой. Не работает ЭГУР. После того как постоял в гараже два дня, при запуске двигателя выскочила ошибка " Power Steering Faulty" (Неисправность гидроусилителя руля), загорелся на приборке "STOP" и руль стал тугой. За два дня до этого, на машине попал под небольшой дождик. Подумал может контакты какие-то залил и они окислились. Снял переднее левое колесо, подкрылок, нашел этот электро-гидроусилитель (фото №1). Зачистил массу (-), не помогло. Потом полез где сами контакты ЭГУРА выходят, но там тоже проводки целые, не окислинные (фото2 и 3). Предохранитель целый. Что посоветуете? 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовое питание проверил (насколько это возможно). 

Сейчас, все перепроверяя, обнаружил что схема предохранителей моторного отсека и бардачка, не совпадает с моим расположением в машине. То есть я не могу утверждать что предохранитель целый, так как точно не знаю где он. Может у кого-то есть еще другие схемы? или может кто-то сталкивался с данной неисправностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Старый моряк сказал:

Силовое питание проверил (насколько это возможно)

Так есть на разъеме напряжение? Двигатель при прямом включении работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2019 в 18:00, патроль сказал:

Так есть на разъеме напряжение? Двигатель при прямом включении работает?

Да, напряжение есть. Двигатель отдельно не подключал, но скорее всего дело в нем. Завтра планирую сделать компьютерную диагностику и попробовать снять ошибку. Если не поможет, придется снимать насос и разбирать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый, подскажите пожалуйста что может быть: авто при езде гуляет то влево то вправо, люфт руля есть, проблема в рейке или в крестовине.Тяги+наконечники новые. Пежо 807 2,2 шди 2005 г.в..

Изменено пользователем Aleks22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Aleks22 сказал:

Согласен,но как её устранить, крестовину менять или рейку ремонтировать?

Наконечники рулевые проверяли? Незнаю почему, но у меня таскало авто из-за плохо сделанного развала. Если что, есть рейка от ситроен с8, течет только верхний сальник. Досталась она мне с автомобилем, как оказалось предыдущего владельца развели в гаражах и заменили на другую, а дело было в крестовине (в некоторых местах туго проворачивался руль) 

Изменено пользователем Igor_туе86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igor_туе86 сказал:

Наконечники рулевые проверяли? Незнаю почему, но у меня таскало авто из-за плохо сделанного развала. Если что, есть рейка от ситроен с8, течет только верхний сальник. Досталась она мне с автомобилем, как оказалось предыдущего владельца развели в гаражах и заменили на другую, а дело было в крестовине (в некоторых местах туго проворачивался руль) 

Тяги и наконечники новые,рейка не течет,по схождению все хорошо,резину не жрет,равномерный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По углам, разница в 0,5 мм по схождению кардинально может поменять поведение машины. От рыскающей до "едет как по рельсам". 

При этом износ будет полностью одинаковым на этих разных настройках. 

Люфт определить и заменить больной узел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor_туе86 сказал:

 

Вот данные по схождению: схождение +1,00мм; развал:л+0,30;п+1,0.Просто у меня уже не первый авто в этом кузове и только  в этом такая проблема,в четырех других не было такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleks22 сказал:

Вот данные по схождению: схождение +1,00мм; развал:л+0,30;п+1,0.Просто у меня уже не первый авто в этом кузове и только  в этом такая проблема,в четырех других не было такой проблемы.мо

5 минут назад, Aleks22 сказал:

Вот данные по схождению: схождение +1,00мм; развал:л+0,30;п+1,0.Просто у меня уже не первый авто в этом кузове и только  в этом такая проблема,в четырех других не было такой проблемы.

Таскает в стороны на ровной дороге? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увод в сторону это отклонение развала или кастера. Недобросовестные развальщики их не регулируют, а их абсолютное большинство, поэтому результата получить не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ребята подскажите как снять в наших ласкавых львенках рейку так как с кувалдай к этой тачьке не подойдешь руки растут вроди с нужного места но говарят вроди как мешает турбина мол подрамник приспускать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос по гидроусилителю. 807й 2004 2.2 hdi. При выворотах руля влево во время движения справа появился какой-то звук типа писка или скрипа (больше похоже на писк). При кручении руля во время стояния такого звука нет. При выворотах вправо тоже нет. Гидроусилитель работает как положено. Что бы это могло быть, где смотреть? На днях на подъемнике будет, но подозреваю, что этот звук только во время движения проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...