Перейти к содержанию

605. Спидометр. Одометр. Датчик скорости.


arlamov

Рекомендуемые сообщения

605 96г.в перестал спидометр показывать скорость :) может кто сталкивался из-за чего эт может быть?? (только не говорите что трос сломался) могут ли быть посерьезнее причины? Вобщем если кто вкурсе данной проблемы и ремонта то буду рад вашему совету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину. Мот кому и пригодится. Над правай полуосью (в кпп) стоит датчик скорости, и видать с временем просто немного отошли контакты , поэтому просто выкрутил и протер контакты, и, все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем так:В четверг поставил новый аккумулятор - Банер 74 Ач, до этого стоял 80, с вечно окисленной клемой с зарядкой через день с наступлением осени. Заводится стал, ноВ пятницу легла стрелка спидометра и счетчик километражаВ понедельник радиола перестала включатьсяВо вторник потух экран климатаСлучайность или закономерность?Авто 2,1ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайностей не бывает, а по электронике нормально, когда у пежо проблемы. У меня стрелка ровня топлива почти всегда лежит, в сырую погоду пока хорошенько не раскочегаришь лежит спидометр(стрелка + счетчик, они на одном датчике), лампочка ближнего света на приборке включается с задержкой от минуты до часа, часы при включении поворота моргают, экран магнитолы через пол часа может погаснуть и включить его можно только выкл/вкл магнитолу..... у меня вроде пока по электронике все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стрелка ровня топлива почти всегда лежит, в сырую погоду пока хорошенько не раскочегаришь лежит спидометр(стрелка + счетчик, они на одном датчике),

Так у меня не работал уровень топлива, или слегка работал, ездил по километражу, теперь как солярку отсчитывать вообще не знаю.Кстати экран климы загорелся, радио через раз слушаюИ может будет интересно - вчера свечи проверили, 2 из 4 не работали, заводился по утрам долго (летом). Поменяли. Сегодня выхожу, заморозки, машина во льду, завелась с одного касания. Такая вот новость хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руки не доходят, но я больше чем уверен, что топливо не показывает(иногда показывает) не из-за датчика, ибо я как-то поджал болтики на приборке и топливо нормально показывало, а потом снова глючит, а по поводу скорости где-то на российском форуме читал, что под бардачком есть блок, в котором нужно кондеры поменять, но у себя не смог долезть( сразу стоит на кнопку ключа блок, а за ним... походу бардачек снимать надо чтобы найти сий блок)Вот тут последние фотки блока обработки сигнала датчика скорости. У меня он с виду немного не такой(наверно дорестайл там). Но снять не сламав крепления как-то не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу скорости где-то на российском форуме читал, что под бардачком есть блок, в котором нужно кондеры поменять,

Кодеры это что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спидометр показывал все время 80. Помогла его замена на бэушный.Еще плохо нагревались свечи -- проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спидометр показывал все время 80. Помогла его замена на бэушный.Еще плохо нагревались свечи -- проводка.

у мну тож иногда там стрелка зависает, пару щелбанов по нему и стрелка опять отвисает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тож иногда там стрелка зависает, пару щелбанов по нему и стрелка опять отвисает

Точно так же и у меня было, потом он зависал все чаще, стучать нужно было все сильнее и я на это ваще забил.

А в каком месте, что меняется?

Разбираешь панельку, выкручиваешь спидометр и меняешь. Новый на мою стоил 540 баксов на Экзисте. Я взял БУ за 30.Разбирать правда геморно, там целая жменя шурупов под снежинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый на мою стоил 540 баксов на Экзисте.

540??? ОднакоУ меня новая беда - в субботу отказали свечи. Ну не свечи, а проводка (реле возможно).Хотя реле как положено замыкается и размыкается. Если напрямую проводом от аккумулятора до свечей - накаливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая беда - в субботу отказали свечи. Ну не свечи, а проводка (реле возможно).Хотя реле как положено замыкается и размыкается. Если напрямую проводом от аккумулятора до свечей - накаливаются.

Там с плюса аккумулятора идет два толстых провода. На них есть разьем. Скорее всего он закис. Я его просто выкусил, а провода напрямую спаял. Заводится с полоборота, хотя раньше нужно было стартером покрутить секунды полтары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с плюса аккумулятора идет два толстых провода. На них есть разьем. Скорее всего он закис. Я его просто выкусил, а провода напрямую спаял. Заводится с полоборота, хотя раньше нужно было стартером покрутить секунды полтары.

Нашликонтакт на реле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашликонтакт на реле

Ну, почти угадал. Проверь все контакты в цепи, потому что свечи могут работать, но не в полную силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько не писал.Из свежего.Перегорел датчик на накал свечей, лампочка на приборке не горит - реле замкнуло под капотом. Полгода пролежало на этом месте и на тебе нашлась железяка и замкнуло провод на лампочку. Свечи накаливаются.Задние стекла перестали открываться.Радиолу сделали, перегорел предохранитель, послушал ее минут 10 и все - шум треск, усилитель наверное сгорел. Поставил другую, старый касетник - греется сильно.Загорается лампочка на аккумулятор при движении - если все правильно, то не работает система заряда/ генератор. При включении зажигания лампочка иногда не горит.Ну и не по электрики - течет топливо с насоса. Сварил глушитель сегодня - последнее колено отгнило от предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от подобных болезней помогла чистка клемы массы, которая на кузов крепится...у меня в районе левого переднего стакана....болт приржавел настолько, что сломался при откручивании....после чистки все вроде нормалек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спидометр/одометр в 605 глючит, суть проблемы следующая:По утрам вроде всё нормально спустя 2-3 км. стрелка ложится. На скорости свыше 120, опять начинает работать. Может весь день работать как часы, а может весь день стрелка лежать.Куда обратится, может есть координаты толкового мастера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр/одометр в 605 глючит, суть проблемы следующая:По утрам вроде всё нормально спустя 2-3 км. стрелка ложится. На скорости свыше 120, опять начинает работать. Может весь день работать как часы, а может весь день стрелка лежать.Куда обратится, может есть координаты толкового мастера ?

Была у меня такая проблема на 605-м как только купил. Один толковый парень достал какой-то блочек под бардачком, что-то там перепаял и 3 года, что уменя была машина - все ОК! Иван (029)6485664, работает мастером в СТО на Путейском. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр/одометр в 605 глючит, суть проблемы следующая:По утрам вроде всё нормально спустя 2-3 км. стрелка ложится. На скорости свыше 120, опять начинает работать. Может весь день работать как часы, а может весь день стрелка лежать.Куда обратится, может есть координаты толкового мастера ?

У меня были схожие симптомы. Помогла замена спидометра на другой бэушный. Новый ОЧЕНЬ дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот сразу не работает! но км через 10-15 как часы(видимо когда прогреется!) Maxx говорит пропаивать надо блок скорости на коробке вродь? А можт панель? А может под бардачком блок? Кто сталкивался советуйте! Похоже это проблема 605-х. На российском сайте скачал как-то схему что надо пропаять под бардачком, не могу найти . Бардак в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сломался предмет темы.открутил от коробки - стерлись грани на конце тросика. с помощью молотка конец принял вид пластины. запихал обратно в шестернку. 2 месяца благополучно все работало. Потом начался звук типа трения где-то в панели или дальше. Неделю нарастал до весьма громкого, и резко прекратился. стрелка легла сразу же и километраж тоже. Давеча опять раскрутил от коробки, повторил процедуру. Проехал 8 км с теми же звуками трения и все кончилось - и звук и спидометр работать. Такое ощущение, что работающий трос где то клинит и конец расклепанный срывает в шестеренке. Есть какие версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ, окончательн умер спидометр, если раньше тупо 80 покакзывал, но при постукивании стрелка все таки показывала скорость, то сейчас просто лежит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...