Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

Машина - 406, 1,9ТД, 1998г. После включения зажигания начинает щелкать какя-то релюшка под бардачком, по электрике вроде работает все нормально. Что это такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не релюшка а фигнушка (така чёрненькая коробочка) которая открывает/закрывает заслонку подсоса наруднего воздуха (кнопка соответствующая ечть на панели) так там шестеренки пластмассовые вырабатываются (зубцы срезает) и он по кругу проворачивает - слышутся щелчки - у меня така бяка была пару месяцев назад - итог снял бардак выкинул моторчик заслонку вручную перевел на забор снаружи - все ок - а то стоит кажись не меньше 50 бачей - лишняя детать короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не релюшка а фигнушка (така чёрненькая коробочка) которая открывает/закрывает заслонку подсоса наруднего воздуха (кнопка соответствующая ечть на панели) так там шестеренки пластмассовые вырабатываются (зубцы срезает) и он по кругу проворачивает - слышутся щелчки - у меня така бяка была пару месяцев назад - итог снял бардак выкинул моторчик заслонку вручную перевел на забор снаружи - все ок - а то стоит кажись не меньше 50 бачей - лишняя детать короче

Скорее всего ты прав - при нажатии кнопки циркуляции воздуха щелчки прекращаются. Спасибо, буду разбиратся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно у тебя это я как отключал наружку - прекращалось тоже но чере2-3 недели доломалось окончательно и чёлкало что так что эдак так что не тяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы б фотку выложили что ли фишки этой с колесом зубчатым.. может смогу подсобить с изготовлением нового колесика если оно съемное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще это дело отключил...все-равно внутренней циркуляцией ну очень редко пользуюсь;))

+1 Включал тока 2 раза ехал поля горели - помогло но не сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще это дело отключил...все-равно внутренней циркуляцией ну очень редко пользуюсь ;))

Привет всем, подскажите как этот моторчик отключить, а то достал уже своим счщелкоаньем, может можно какой-нибудь проводок отсоединить ? или все равно нужно бардачок снимать и там ковыряться ?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, подскажите как этот моторчик отключить, а то достал уже своим счелконьем, может можно какой-нибудь проводок отсоединить ?

или все равно нужно бардачок снимать и там ковыряться ?

под бардачком снимаешь обшивку( 3-4 пистона) далше ищешь провода, которые идут к маленькой чёрненькой коробочке(размер где-то в спичечный коробок) ==потом эти провода отсоединяешь....правда не помню как они соединены........если не получится могу посмотреть точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня- клима_ поэтому щелкает переодически. Ответ прост- двигаются заслонки , причин для паники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеет левая половина лобового стекла. Есть соображения?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз похоже было. потели те места где попала полироль на стекло. протри на всякий случай мот средством для стекол. а вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня левая сторона потела по причине микроподтекания в районе входа трубок в радиатор печки, там стоят уплотнительные резинки. Так вот капало немного, и причем попадало , маленькая капелька хитро стекая,именно в нижнюю часть левого воздуховода. Резинки поменял, и больше не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соображения?

почисти все дефлекторы обдува лобового

возможно забито чем-то громоздким, что не даёт даже проникнуть воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти все дефлекторы обдува лобового

возможно забито чем-то громоздким, что не даёт даже проникнуть воздуху

:angry: читай пост #3

а где эти колечки как к ним добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

:angry: читай пост #3

а где эти колечки как к ним добраться?

Добраться не просто, да и придется сливать охлаждалку, иначе все зальёт !

Находиться эта болтень слава от центральной консоли со стороны руля. Короче нужно снять под рулем обшивку и все будет видно сбоку за центральной панелью, только вот подлезть туда- это просто нужна мегаловкость и тела и рук и пальце. Магнитолу, блок климата, и верхние кнопки я снимал+ еще кое какие причиндалы под панелью.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...