Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

Гость ДИМОННН

а возможно и в воздуховоде печки( со стороны пассажира).Но тогда на небо долго будешь ногами смотреть пока снимешь блокИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было.

Сначала вдавился контакт на замке зажигания. Отогнул - заработало.

Через год перестало. Нашел - отгорел один провод из фишки разъема под бардачком. Разъем починить не удалось. Разобрал и прикрутил провода между собой на болты через шайбы. Изолировал как следует, ясное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порыться поиском, можно найти тему про включение вентилятора салона (печки) через реле, минуя контактную группу замка зажигания. Плюсы данного решения - уменьшение силы тока, идущей через контактную группу -> уменьшение ее нагрева -> снижение риска ее оплавления + можно использовать схему подключения, при которой вентилятор будет работать только после запуска ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порыться поиском, можно найти тему про включение вентилятора салона (печки) через реле, минуя контактную группу замка зажигания. Плюсы данного решения - уменьшение силы тока, идущей через контактную группу -> уменьшение ее нагрева -> снижение риска ее оплавления + можно использовать схему подключения, при которой вентилятор будет работать только после запуска ДВС.

Может поможешь со схемой????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое сейчас. Там к печке красный провод подходит. Его подергал почистил и печка работает. А еще помогал хороший удар по печке. Короче если по печке ударить и она показывает признаки жизни то смотри красный провод и контакты которые идут на печку (2 провода под резинкой). У меня проблема в них, буду решать на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите что может быть когда машина еще не нагрета с печки валит теплый воздух( где то до 80 градусов) а как машина нагрееться до 90+ то идет только холодный воздух! в чем может быть причина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез в замок починил клемму,вентилятор пытается но не крутится,дергается в общем еле еле!снял ежик до ежика подключаешь работает,после не работает!сколько стоит етот ежик и можно ли починить его самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня работает только на мак. об. Поменялитерморезисторы или как они называются кругленькая хрень на двух ножках их тамдве стоит . заработала поработала только не долго 1-2 недели и опять тожесамое. У кого какие варианты?

406 1,8 16кл 1998

Изменено пользователем Шура 406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это транзисторы, две штуки, надо брать с запасом по мощности. Я где-то отчитывался о замене и были варианты впритык, но взял побольше, чтобы не сгорело, работало отлично на моем старичке. Поищите гуглем.

Их просто пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый ежик никакого еффекта!может панель управления?

... может.

Ежик поверить можешь так: перережь 2 тонких провода от ёжика к управлению.

Обычно: розовый и оранжевый.

Присоедини к этим проводам, идущим в ёжик реостат примерно на 3,3 кОм ... Покрути ручку реостата.

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была таже хрень. Контактную группу замка зажигания разбирал, двигатель перебирал, транзистооры не менял. Поищи + на печку под нагрузкой (под нагрузкой может проседать). В итоге протянул новый + прямо с замка зажигания. Заработало с перебоями несистемными. Выкинул родной разъем на корпусе печки, заменив обычными "мамами", что странно - поджимка контактов в родном разъеме ни к чему не привела. Уже второй год после указанных выше процедур работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрутил два тонких провода то же самое пытается но не крутит!я уже не знаю что может быть?

1. реле максимальной скорости - щёлкает?

2. а если вместо моторчика подключить лампочку ватт на 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в поряде,напруга на ней 10.2в ,на входе в еж 12,7в ,подключаю мотор теряется где то 0.2в на тонких проводах 6в.почему теряется ток?ведь еж новый подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...