Перейти к содержанию

Hdi зимой


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Близятся морозы.

Стоит ли использовать какие-нибудь присадки типа "антигель" для топлива.

В баке летняя солярка.

народ!!! таких вопросов быть не должно. Особенно у владельцев тракторов. лично я бы лил её уже при 0-ле градусов а вы при -3 спрашиваете. себе дороже потом получиться, особенно при HDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос, одни говорят ни в коем случае не лить, вторые лить

ну не лей и однажды придя к автосу найдёшь в топливной системе кашу, и вот тогда точно будут вопросы глобальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько мнений. Батя керосин раньше добавлял, а кто говорит мол керосин вреден, так и с присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что замершее топливо скорее испоганет впрыск, чем присадки. Я покупаю ХайГир и Абро, вчера налил - сегодня завёл :)

Присадку разводил в пару литрах бенза, чтоб всё растворилось, а потом в бак.

Но у меня не HDi, а TDi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -15 завелась с трудом из за салярки , АКБ новый, присадки не использовал уже на 4-х машинах,HDi правда первая. наверно буду как и раньше лить керосин и добавлять масла для 2-х тактных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я прошу прощения и без обид, но какого хера у людей в баке на 3 января находиться летняя соляра ?...

И начинаю потом задавать вопросы про антигели и прочую херню.... я просто удивляюсь некоторому идиотизму...

Да и начинают всплывать темы- Помогите ! на улице минус 5....10 дизель не заводиться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Никаких присадок и мой HDI в минус 20 заводится с полоборота. Главное, чтобы бак всегда был почти полный. Малое количество белорусского топлива замерзает и тогда проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что замершее топливо скорее испоганет впрыск, чем присадки. Я покупаю ХайГир и Абро, вчера налил - сегодня завёл :)

Присадку разводил в пару литрах бенза, чтоб всё растворилось, а потом в бак.

Но у меня не HDi, а TDi

я ничего не лил и проблем не видел просто фуфлом не заправляться и всё а TDI это тот же трактор можно лить всё a HDI не сильно любит эту всю бойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а кто что скажет насчет авиакеросина в 10-20% от общего количества в баке соляры при -25 и ниже, парафинится так же топливо (забивается фильтр) или нет? какие последствия у вас возникали с отрицательной стороны?задается для тех кто пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет насчет авиакеросина в 10-20% от общего количества в баке соляры при -25 и ниже, парафинится так же топливо (забивается фильтр) или нет? какие последствия у вас возникали с отрицательной стороны?

задается для тех кто пробовал

У меня знакомый вторую зиму льет 10%, правда у него 406 1.9 tdi, без вопросов, по крайней мере покаИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Круглый год лью только Кастрол ТДА и езжу на нормальные заправки. Всё ок. Кстати, прошлой зимой при сильных морозах мозырьский дизель подводил не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в авто с фапом и топливо наше лить вредно =) Как ни крути, рано или поздно придется обслуживать.PS в бак ничего никогда не лил, заправляюсь на заправке, ежжу с 1 или 2 мертвыми свечами. Заводился всегда. Кому-то прет, а кому-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дня делал тест с антигелем тотал, манол, астрохим. При -10 банка с тоталом почти не помутнела. А вот после морозилки все образцы в одинаковом, слегка подгустевшем, состоянии, но никакого осадка нигде не было. Переделывал с двойной дозой, еще делал мегаконцентрацию из всех трех - никакого отличия от обычной солярки НЕ БЫЛО. Паремешивалось это все при комнатной температуре. Солярка была процежена через мелкое сито на морозе, соответственно приходилось несколько раз очищать сетку от намерзшего льда. Может в этом все дело - типа воды стало меньше. При случае еще намешаю с непроцеженной соляркой, но мне кажется что результат будет такой же.

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто помежет советом, как завести машину? У меня автомтат, так что с "толкача" можно исключить. После простоя на выходных машина в понедельник отказалась заводиться. Вечером в понедельник снял аккумулятор, зарядил, попробовал завести с утра и толку 0. следующим шагом решил "прикурить" от другой машины. Данную процедуру пробовал сегодня утром. Заводил в течении 20 мин... и не завел. Бывает пытается подхватить и дальше крутит :( Что делать уже не знаю, машина стоит еще в таком месте, что в любое время нужно ее будет убрать... Думаю замерзла соляра с такане топливного фильтра, а может форсунки запарафинило... Хез.. Кто что скажет? Присадки никакой не заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Горячей воды на стакан, теплой солярки в бак и пробовать опять. При условии, что насос в баке подает признаки жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячей воды на стакан, теплой солярки в бак и пробовать опять. При условии, что насос в баке подает признаки жизни.

А с чего б насосу в баке не работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, забивается фильтр, и насос не может прокачать через него солярку. У меня так было - тогда у насоса звук меняется. Качает пару сек, а потом как будто его заткнули.Да и вообще, насос может накрыться. Звук есть, когда зажигание вкл?

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...