Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ежемесячная замена масла and фильтра, пошла не по плану)
      Всем привет. Махнул в очередной раз масло и фильтр, также думал поставить пружину на 6 бар, но кое что пошло не по плану)) Поэтому пружина осталась родная)) Так приехала посылка от losikk Алексея! Спасибо, Алексей, за пружину и наконечники! В которой были необходимые мелочи, переданные мне Сержмехаником и Димой! Всем огромное дякуй! Так же с неделю назад обнаружил мой косяк, после промыке масляной системы, я вместо нормального фильтра, поставил патрон)) Ну ничего, система то чистая, да и м

aleksei607a

aleksei607a

• ТО 270к, замена ступичника
      И так приехал и задний ступичник. После истории с поцарапанным рулем стояла проблема выбора СТО. В итоге решил ехать на Атлант-М Сухарево. Понятно, что Фольксваген, но они занимаются и другими брендами. Первое что хочется сказать, да там дороже, причем основательно, но и обслуживание ни в какое сравнение не идет с сервисом из предыдущего поста. Хорошая зона ожидания, можешь следить за своей машиной по веб камере, в приложении на телефоне можно смотреть статус готовности в общем в этом план

Simple

Simple

• Ребилд передних тормозов.
      Всем привет! Вот и подходит к концу повествование о переходе с тормозных дисков диаметром 260 мм. на диски диаметром 283 мм. Для этого были куплены б.у суппорта от более мощной версии Пежо 406,покрашены здесь,собраны после покраски здесь Пришло время установки на авто.) Как все разобрать ничего не сломав описывать не буду.Потому как все легко отвинтилось и снялось. Чтобы и в дальнейшем с разборкой не было проблем я использовал медную смазку в баллоне. Зачистил посадочное ступиц

Андрюха555

Андрюха555

• ГАСИТЕЛЬ ПУЛЬСАЦИЙ ДИЗТОПЛИВА
      Как то блуждая по просторам SERVICE BOXа, наткнулся на интересную деталь, под номером 23. Погуглив в интернете узнал, что данная деталь предназначена для снятия резонанса топлива при входе в форсунку и как следствие, уменьшение шума. Если честно не особо верилось, что это сильно на что то повлияет. Но подкупило то, что сие чудо было в наличии в интернет магазине, где я закупаюсь. После установки, если что и изменилось, то не на столько, что бы почувствовать существенную разницу, р

Andrey270592

Andrey270592

• Обул француза в японские сабо R17…
      Вот так вот…С 15ек на 17ки… Много стимулирующих записей прочёл…У кого-то 18ки, Андрей, привет! Всем добрых ! Решился и купил.Катки с 18м вылетом, долго искал, нашёл в Витебской области, привезли.Вылет редкий, посадка наша, очень уж не хотелось проставки, хоть таковые и имеются.Резя тож japan, Toyo 215*45*17,тож надо поискать.Дальш смотрим😁 тщательно примеряю вот, что взяв до пасля встали как родные тест прошли, всё норм но просится расширение задней оси, чуть что, есть

Jack C

Jack C

• Лопнула задняя пружина
      Лопнула пружина задняя, решил заказать наши белорусские.Если кому нужна ссылка скину, что бы не было рекламы. Спереди поставил тоже Белорусского производства ещё декабре прошлого года. Пока полет нормальный не просели, не жесткие. Про задние скажу что машина приподнялась хорошо, но и мягкость не та что была. Хотя дискомфорта я не почувствовал, а может придираюсь. Да и процесс замены пружины не фоткал, там нужно по одному болту открутить на амартизаторах. Любой справиться сам. Цена пружин 1

aleks-9159

aleks-9159

• Решил похвастаться
      Всё таки решился на покупку. Вот купил сегодня домкрат подкатной на 3 т. И сразу в бой Цена 100 бел.руб Цена вопроса: 100 ₽

aleks-9159

aleks-9159

• Замена потолка на пыже
      Ещё с покупки ткань на потолке была на кнопках и грязная. Думал со временем перетяну, как на дизельном друге, но повезло. Купил уже переклеяный потолок хорошим материалом. Переклеяный потолок Осталось дело за малым, но трудоемким делом — отклеить родной каркас потолка. Возились долго с женой. Начало работы Фен в руки и ножи с длинными лезвиями. Мучались около минут 40. Я думал будет быстрее, но потолок был приклеен полностью, хотя у некоторых видел только небольшой участок с клеем.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Полировка фар с пленкой
      Доброго дня, друзья! Решил сделать полировку фар сразу с защитой плёнкой полиэтиленовой. Всё обошлось в 23$. Ранее полировал фары только 2 раза, хватало на полгода, примерно. Надоело видеть мутные матовые фары (особенно в их верхней части, на изгибе). Сказали, что срок службы плёнки 2-4 года и полировать можно прям её, а не фары. Не питаю сильных надежд, просто хочу, чтобы лишний раз не лезли к пластику, просто обновляли плёнку. Каждый полировщик хвалит себя, я не эксперт. Результат мне нр

boy_infinity

boy_infinity

• Вентилятор радитора
      Прошу прощения, что не своевременно делаю запись в бжд, как пояпилось время, так сразу. Эпопея с вентилятором была долгой и началась еще в апреле месяце. При заправке кондиционера не заработал вентилятор, может он и не работал раньше, скорее вчего так и есть. Кондер заправили и полезли смотреть первым делом управление термосопротивлениями, а пото сами реле. В моей машине стоит один вентилятор и самая простая система его включения. Когда на станции не особо все чистили, а просто попшикали н

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Барыга пост! Продам Мидбасовую акустику CDT Audio ES-6!
      Всем привет! Хочу предложить вашему внимания быстрые и мощные динамики! Продам мидбасы CDT ES 6 в идиальном состоянии. +375447100465 Полный комплект. (документы, коробка) Диаметр: 165 мм Диапазон частот: 25 — 6000 Гц Номинальная мощность, Вт: 160 Резонансная частота (Fs): 52 Результирующая добротность, Qts: 0,406 Сопротивление, Ом: 4 Ом Чувствительность, дБ: 89 Диффузор: композит Кевлар/файберглас Широкий бутилкаучуковый подвес Полипропиленовый защитный колпачок с лого Литая стальная корз

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Куплю кузов Peugeot 405! Дорестаил!
      Всем привет 👋 Собственно всё понятно из заголовка! Жду Ваших Предложений! Всем бабла!

aleksei607a

aleksei607a

• Лобовик
      Подходит время проходить ТО. Т.к у меня трещина в районе дворников пришлось менять лобовое стекло.Старый лобовик вырезали, вычистили проем и вклеили новый. Цена вопроса 195р. Всем ровных дорог

Fox_gt

Fox_gt

• Нужна помощь. Не показывает приборная панель.
      Приборная панель не показывает скорость и не работает тахометр. Во время движения стрелка тахометра может дёргаться. Приехал одноклубник с идентичным двигателем, и проверил (приборку, датчик скорости, битрон — под бардачком). Проверка: 1) Все предохранители работают. 2) Приборка полностью рабочая. (проверено на другом авто) 3) Заменён датчик скорости. (проверено на другом авто) 4) Проводка заменена и фишка к датчику скорости. 5) Битрон. Находится под бардачком, отвечает за пере

yura1991

yura1991

• Обслуживание стартера 1.6 hdi
      Однажды сев за руль, при повороте ключа машина не завелась с первого раза. Щелчок, и на этом все. Повторная попытка- всё в порядке. Так, на протяжении 2х недель история повторялась чаще. Почистил контакты массы "-" идущие к КПП и кузову- не помогло. Так же может перегореть предохранитель в боксе под капотом. Но это не решило проблему в корне, поэтому оставался единственный вариант -смотреть стартер. Если будете выполнять какие-либо работы сами- сначала снимайте стартер, а потом уже заказыв

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

• Жена сдала на права
      Всем привет! Жена сдала на права, и забрала машину, днями сижу и инфаркты получаю. Со злости сегодня взял и дал просраться машине, я охренел как она может херачить, жена до этого шлифовала на асфальте при мне, я даже не знал что она шлифует тем более на асфальте. Днями нервничаю и плачу, тк до этого никогда в жизни никому и ни при каких условиях не передавал личный транспорт.

vasaldiss

vasaldiss

• Самодельный рассухариватель для 16 клапанных гбц+ключ шаровых опор.
      Добрый вечер! Решил восстановить старую гбц, а для этого нужно иметь как минимум рассухариватель)) Посмотрел цены, да уж 😱. Звоню приятелю, нужно сделать рассухариватель. Нужно-значит будет)) Так же мои друзья попросили меня сделать им пару ключиков для установки шаровых. Да- да именно для установки они годятся, так как снимать шаровую им практически не реально))) Рассухариватель получился отличный, в конце винта завальцевали шарик от подшипника и слелали гайку длинной, так же сам болт на

aleksei607a

aleksei607a

• Печаль беда с дисплеем rt3
      Появились битые пиксели и со временем их становится все больше и больше. От чего такое могло произойти?Ждать скорой кончины дисплея? Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 251356 км

Егор Бугор

Егор Бугор

• Установка корпусов салонных фильтров
      Прикупил на днях корпуса салонных фильтров. Фильтра уже были куплены заранее. Первая проблема оказалась со снятием держателей щёток. Без съёмника такой работой лучше не заниматься. Процесс описывать думаю не стоит, всё делается легко. Цена вопроса: $45

• Ручник мать его
      Пару лет назад менялись троса ручника, но он так и не заработал, тогда сменили диски и калодки, результат нулевой. Полноценно так и не заработал. Было подозрение на троса, центральный почему-то был очень длинным, пришлось подложить поставку, но не помогло. Так вот суть в чем, решено его починить, заказан новый центральный трос, думал, что тогда ошиблись продованы, а и нет, другого и не существует. Тогда начали копаться с продавцом и наткнулись, что боковые есть двух видов подлине. Так вот,

pil0t 607

pil0t 607

mandar1n

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска

Рекомендованные сообщения

сегодня только обратил внимание:

водительская сторона ниже наклонена чем пассажирская. машина немного перекошена(наклонена) на водительскую сторону

покачал аморт.(нажимал на крылья) - водительская сторона жесткая, а пассажирская раскачивается

врубал спорт режим аморт. - ничего не изменилось вообще

и ещё сегодня начала моргать лампочка на кнопке спорт-амморт.

кто что посоветует ?

Поделиться сообщением

регулируемые амортизаторы оч дорогие. Возможно он сломался и его заклинило в каком то режиме. Поставь максимально мягкий режим, может "раскачается". На 929 мазде с регулируемой жесткостью подвески 1 аммо передний до 300$ (10 лет назад и в наличии нет всё под заказ)

Поделиться сообщением

а как поменять режим ?

кнопкой наверно, может подвеска адаптивная, подстраивается к манере вождения. Может к режиму работы АКПП есть привязка.

Поделиться сообщением

А у меня такая ботва: завалена, походу, на правую сторону немного. И после поездки в колхоз сзади слева такой скрип идёт! Стыдно было по вёске ехать. Говорят, что сайлентблок. Ну и что - менять? А может можно как-нить его там смазать- сВэДэшить? А?

Поделиться сообщением

покачал аморт.(нажимал на крылья) - водительская сторона(просевшая) жесткая, а пассажирская(возвышенная) сторона раскачивается

почему так ?

Поделиться сообщением

ок.. попробую...

а вообще я слышал ценник в 300$ за 2шт

по exist 2 обычных аммо 300$

Поделиться сообщением

почему так ?

сам на свои же посты отвечаешь :rolleyes:

Потому что амортизатор не работает. Почему не работает ХЗ - заклинил, сдулся и пр. он к компрессору вероятно подключен и давление в нем варьируется, если он "задубел" то ...ц , WD не лей - попортишь в добавок все резинки (сайлентблоки , пыльники и пр. расползутся) и заржавеет нафиг всё, попадешь на еще больше денег.

Поделиться сообщением

выезжал со двора нажал на кнопку спорт аморт.(хотя на ней мигает лампочка)

пока доехал до гаража не заметил никаких спорт качеств

далее

на гараже отключили мне провода,которые идут на аморт. и я покатался по гаражам по ямкам и т.д.(на вкл и на выкл спорт аморт. ..)

ах,да.. после того как отключили провода с аморт., лампочка по прежнему моргала на кнопке спорт. аморт

так кароче покатался по гаражам - вроде выровнялось всё

что самое интересное, смотрится она косо, но расстояние от колеса до крыла(высота) везде одинаковое :huh:

Поделиться сообщением

такое бывает если клинит один из задних, тогда авто по диагонали раскорячивает. У меня было такое, особенно заметно когда полицейского переезжаешь машина раскачивается по диагонали.

Поделиться сообщением

заднее колесо было сдуто

надул - выровнялась

но лампочка на кнопке(спорт аммо) по прежнему моргает, не зависимо, подрублены провода к амморт. или не подрублены

мне так кажется,что это из-за того что рейка маленько подтекает.(возможно попадает на клапан и из-за этого моргает)

Поделиться сообщением

Случайно посмотрел сегодня на передние амортизаторы и на правой строне увидел на амортизаторе следы от вытекания. Это что, амортизатор потек? У меня 2.2 инжектор, электронноуправляемых амортизаторов нет. Вроде по амортизатору течь больше нечему. С левой стороны все сухо. При движении машины и качания ничего не ощущаю. Вроде все нормально. А амортизаторы гидравлические или газовые? Подскажите.

Поделиться сообщением

А вот интересно, если амортизаторам с спорт режимом придет каюк, можно ли вместо них поставить обычные аммо без спорт режима???

Поделиться сообщением

А вот интересно, если амортизаторам с спорт режимом придет каюк, можно ли вместо них поставить обычные аммо без спорт режима???

У меня стоят обычные вместо спорт и ничего страшого)

Поделиться сообщением

заднее колесо было сдуто

надул - выровнялась

но лампочка на кнопке(спорт аммо) по прежнему моргает, не зависимо, подрублены провода к амморт. или не подрублены

мне так кажется,что это из-за того что рейка маленько подтекает.(возможно попадает на клапан и из-за этого моргает)

Лампочка мигает тк комп диагностирует эл.цепь , а в цепи разрыв ( в рабочем варианте при заводке лампочка тоже мигает 3-4 секунды, а затем гаснет).

1. Можно протестить отдельно аммо (должно быть сопротивление не помню какое , но большое, можно узнать)

2. Если есть фильтр на аммо ( такая коробочка одевается на аммо и служит для уменьшения помех ) попробуй его отключить и соединить на прямую, он в принципе не у всех есть .

3. Может быть в аммо уже недостаточно масла и для соединения цепи не хватает ( это можно было просто посмотреть когда очень жарко и поставить на солнце)

4. Меняется аммо на обычный без проблемм (естественно с потерей функции спорт-режим)

Поделиться сообщением

ок.. попробую...а вообще я слышал ценник в 300$ за 2шт

друг, а 700 у.е. не хотел за штучку.
угу, даже если и сразу 4 и со скидкой... :P :P

Поделиться сообщением

ок.. попробую...

а вообще я слышал ценник в 300$ за 2шт

друг, а 700 у.е. не хотел за штучку.
приношу извинения, только что посмотрел на экзисте цена от 300 до 450 у.е. за штуку.

код детали 5 202.AE

post-2872-1254316017_thumb.jpg

post-2872-1254316036_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прочитал всё...Тихо радуюсь, что у меня простые...наверно...я не уверен...но скорей всего... ;)

Простые...
Уффф! Успокоил...

Поделиться сообщением

Прочитал всё...Тихо радуюсь, что у меня простые...наверно...я не уверен...но скорей всего... ;)

у тебя простые...такие тока на 3,0 :blink: :blink:

Поделиться сообщением

простой 120б шт

как вариант от простых может казаться что машина просевшая.из жизненного опыта: возили мы как то свадьбу, я на 3.0 и дружище мой на 2.2. Так вот при одинаковой загрузки задней оси, его машина очень сильно проседала в отличии от моей.

Поделиться сообщением

Вот называется съездил в хохляндию(Львов). Приехал и сразу в гараж. Посмотрел и ужаснулся. Задние амортизаторы-под замену, тяги стабилизатора тоже слева и справа. и маленькие такие типа стойки стабилизатора(в быту вроде косточки)Может кто подскажет что нибудь от 605 подойдет. просто как позвонил по амортизаторам так сказали 100$ за штуку. сайлентблоки по 15$ за штуку((( а если тяга в сборе то 60$ на одну сторону. Эти типа "косточки" 45000 левая и 54000 правая Вообщем УЖАС. Правильно тут советовали езжай на поезде

Поделиться сообщением

Эти типа "косточки" 45000 левая и 54000 правая Вообщем УЖАС

С какой-то стати стойки стабилизатора по разной цене ? Где это так озвучивают цену ?

Поделиться сообщением

• Создать...