Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

Всем пртвет! Очень нужна помощь дельным советом, где можно снять и заварить аргоном поддон качественно и за разумные деньги или найти б/у . Мотор 2,2HDI. Также нужны спецы устранить течь масла из под коренного или турбины. Буду признателен за дельный совет. Очень времени в обрез.Оргоном заварить можно у самоделкина на Плоской, нормально делают, мне ухо в коробке приваривали пока не отвалилось :) А по поводу быстрого ремонта даже не знаю что сказать, смотря в чем причина течи???Вопрос снят, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на перспективу: где в Бресте можно перешить блок Airbag на пежо 406 (Sagem-Autoliv 550725200 9638592580)?

Поробуй позвони я тебе телефон в личку кинул, может и поможет!
Спасибо что откликнулся, но человек уже не занимается этим.

Отписуюсь как нашел выход из ситуации. После обзванивания брестских сервисов понял, что с этими барыгами мне не попути: ценники гнут - мама не горюй, насколько совесть позволяет, от 50$, от 100$ :blink:.

Передал блок форумчанам с Минска, перепрошили за копейки, за что им огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка подскажите!!! Купил на Exist.by деталь - и она не подошла (ШРУС). Пришлось слетать на рынок, купить и поставить другой. По ходу какая-то ошибка в каталоге что ли... В общем: как его отдать и вернуть свои деньги??? Может кто сталкивался, а то у меня с Exist.by это первый косяк (точнее у них со мной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка подскажите!!! Купил на Exist.by деталь - и она не подошла (ШРУС). Пришлось слетать на рынок, купить и поставить другой. По ходу какая-то ошибка в каталоге что ли... В общем: как его отдать и вернуть свои деньги??? Может кто сталкивался, а то у меня с Exist.by это первый косяк (точнее у них со мной).

Если произошла по их вине, то едешь к ним и говоришь что это неподходит (возьми бумаги сервиса что это не та деталь)!!! И потом останется просто ждать возврата денег! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на сервисе менял, а сам, поэтому бумаг никаких нету. Но у меня есть старый родной оригинальный ШРУС, который я снял с машины, завезу его покажу. Оригинальная деталь, со всеми номерами, все дела... Может и добьюсь толку!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на сервисе менял, а сам, поэтому бумаг никаких нету. Но у меня есть старый родной оригинальный ШРУС, который я снял с машины, завезу его покажу. Оригинальная деталь, со всеми номерами, все дела... Может и добьюсь толку!!?

Ну попробуй! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка подскажите!!! Купил на Exist.by деталь - и она не подошла (ШРУС). Пришлось слетать на рынок, купить и поставить другой. По ходу какая-то ошибка в каталоге что ли... В общем: как его отдать и вернуть свои деньги??? Может кто сталкивался, а то у меня с Exist.by это первый косяк (точнее у них со мной).

Насколько я владею ситуацией, никаких бумаг не нужно, приезаешь и пишешь заяву на возврат. НО - по-любому удерживается 20% стоимости..... вот такая байда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я владею ситуацией, никаких бумаг не нужно, приезаешь и пишешь заяву на возврат. НО - по-любому удерживается 20% стоимости..... вот такая байда

Нет не так!!! Если косяк Экзиста не удерживается ничего! Если твой косяк то до 30% стоимсоти иогут удержать!А чтобы доказать косяк Экзиста нужны бумаги с сервиса!!!! :) А если ты в гараже сам делал то это уже твои проблемы! :) Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так!!! Если косяк Экзиста не удерживается ничего! Если твой косяк то до 30% стоимсоти иогут удержать!А чтобы доказать косяк Экзиста нужны бумаги с сервиса!!!! :) А если ты в гараже сам делал то это уже твои проблемы! :)

То, что я в меру своих возможностей и познаний стараюсь кое что в машине делать сам, не считаю косяком или проблемой. А вот то, что Exist по ВИН-коду неправильно подобрал деталь, это уж точно не мой косяк! Но, не спорю, крайним могу оказаться и я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я в меру своих возможностей и познаний стараюсь кое что в машине делать сам, не считаю косяком или проблемой.

Имелось ввиду если смотреть со стороны Exist-a, это твой косяк! :) Не думай, что я тебя косяком обозвал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего и не разглядел плохого в твоих словах! А вот с Экзистом надо разбираться... Сегодня не выйдет, может завтра съезжу. Отпишусь потом о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен задний левый фонарь. Узнал на разборке 70 у.е. Адекватная цена?

Задам другой вопрос: на какую машину???
Пежо 307sw 2002г.в.p.s: где можно заправить кондиционер фреоном подешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s: где можно заправить кондиционер фреоном подешевле?

Все зависит от того, сколько нужно заправить (заправить полностью или дозаправить), нужна ли проверка системы на герметичность и когда в последний раз менялось масло в системе кондиционирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ли проверка системы на герметичность .....................

Начнем с того что во всех нормальных конторах , перед тем как заправить кондиционер, проверяют систему на герметичность. Если система держит давление, то тебя заправляют фрионом и ты за проверку не платишь

p.s: где можно заправить кондиционер фреоном подешевле?

Я заправлялся в тупике партизанского, возле ГАИ. Полная заправка стоит 240 зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Экзистом надо разбираться... Сегодня не выйдет, может завтра съезжу. Отпишусь потом о результатах!

Только что оттуда! Ошибка в каталоге, выбивает ШРУС по оригинальному каталогу, а он как ни крути не подходит.Итог: ШРУС забрали, деньги вернут в полном объеме, осталось только ждать звонка, когда приехать за деньгами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда! Ошибка в каталоге, выбивает ШРУС по оригинальному каталогу, а он как ни крути не подходит.Итог: ШРУС забрали, деньги вернут в полном объеме, осталось только ждать звонка, когда приехать за деньгами!

Молодцы! Признали свою вину! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет грамотного электирика. Проблема в том, что самостоятельно включается вентилятор системы охлаждения двигателя даже на холодном двигателе. Ездин на сервис возле авторынка - там рекомендовали поискать тех кто сталкивался с подобной проблемой. Термостат на данный момент временно удален. Температура твигателя на приборной панели соответствует данным выдаваемым компютером. Появилась эта проблема год назад зимой, но потом через 2-3 месяца самоустранилась. сейчас поменял ГРМ и т.д. и проблема снова появилась.Подсажите где лучше выполнить ремонт задней балки на 306. Необходимо заменить игольчатые подшипники, а возможн и пальцы. (надеюсь посадочные гнезда не разбиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итог: ШРУС забрали, деньги вернут в полном объеме, осталось только ждать звонка, когда приехать за деньгами!

Ещё раз хочу оставить положительный отзыв об exist.by! Деталь забрали, деньги все вернули, а самое главное - со всем согласились и мне не пришлось ничего доказывать и спорить. Не хотят терять своих клиентов! Приятно работать!!! Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Бресте или окрестностях можно удалить FAP-фильтр. Пежо 307 2005 год (рестайл), 1.6 HDI.

Пежо-Рено-Ситроен-Сервис на л-та Рябцева. Я себе не удалял, но консультировался (тоже 1.6 HDi). Цену не помню - год назад было. Если надо, могу номерок поискать, где-то был!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Бресте или окрестностях можно удалить FAP-фильтр. Пежо 307 2005 год (рестайл), 1.6 HDI.

В личке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет грамотного электрика. Проблема в том, что самостоятельно включается вентилятор системы охлаждения двигателя даже на холодном двигателе. Ездин на сервис возле авторынка - там рекомендовали поискать тех кто сталкивался с подобной проблемой. Термостат на данный момент временно удален. Температура твигателя на приборной панели соответствует данным выдаваемым компютером. Появилась эта проблема год назад зимой, но потом через 2-3 месяца самоустранилась. сейчас поменял ГРМ и т.д. и проблема снова появилась.

Есть у меня один маньяк-электрик знакомый! Если вопрос еще актуален, могу дать его номерок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста куда в Бресте можно обратиться по поводу диагностики и ремонта механической коробки передач Пежо-406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...