Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

3 литра

слева сверху на распредвалах+ два клапана изменения фаз(2 цилиндрические хреновины)
комп показал датчик. менять вместе с клапаном ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался, фотохром в зеркалах начал жить своей жизнью то темнеет то светлеет вне зависимости от освещенности, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДВчера замутил установку USB MP3 Changer Xcarlink в свой пыжик. После того как всё собрал появился трабл с дисплеем бортового компа. Моргает время, не могу войти в меню установки даты, времени, настройки дисплея. Все подключения проверил несколько раз. Что-то вставить не так там не получится. Посему возникает такой вопрос, что могло случиться? Машина едет нормально. Расход, температуру, радио, громкость.... показывает нормально. Только вот не могу войти в меню.З.Ы. Разъём с ченджера в багажнике отключил.Ехать на комп.диагностику? Peugeot 607, 2001, GSM, monochrom экран, навигации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском смотрел- на 607 не нашел такую проблему.На ходу иногда стрелка тахометра падает на 0 и тут же поднимается обратно, может так происходить несколько раз подряд. На работе двигателя никак не влияет - работает ровно, тяга не пропадает. Остальные приборы работают нормально. Что это может быть - может кто сталкивался???

Сейчас обратил внимание - когда стрелка падает - круиз отключается, поднимется - круиз включается...Где рыть??какие контакты смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прям как весеннее обострение))) Тут однозначно говорить тяжело.. но логично можно предположить что датчик оборотов в коробке и проводка к нему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, прям как весеннее обострение))) Тут однозначно говорить тяжело.. но логично можно предположить что датчик оборотов в коробке и проводка к нему....

А где этот датчик на коробке??? На коробке знаю только датчик скорости (спидометр), а откуда берутся данные на тахометр не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто удачно избавился от скрипа дверных обшивок? Задолбали меня скрипеть обшивки на передних дверях когда трогаешся, иногда когда машина тарахтит на ХХ, и когла едешь по ямам или раздолбанной дороге. Я думал что нужно поставить все пистоны, прикупил парочку и полез снимат, поставил все пистоны, поджал болтики которые с обратной стороны обшивки, даже проклеил края обшивки паролоном которым окна клеят, но нифига непомогло. Я понимаю что на морозе эффект в разы усиливается но хотелось бы тишины в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто удачно избавился от скрипа дверных обшивок? Задолбали меня скрипеть обшивки на передних дверях когда трогаешся, иногда когда машина тарахтит на ХХ, и когла едешь по ямам или раздолбанной дороге. Я думал что нужно поставить все пистоны, прикупил парочку и полез снимат, поставил все пистоны, поджал болтики которые с обратной стороны обшивки, даже проклеил края обшивки паролоном которым окна клеят, но нифига непомогло. Я понимаю что на морозе эффект в разы усиливается но хотелось бы тишины в салоне.

шумка решит все проблемы.у меня скрипели стойки центральные, почти согласился на шумку, как скрип исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может в крыше скрипеть (хрустеть), уже действительно напрягает.

ну как бэ если подмораживает воду на крыше то сверчки адские там де рилинги крепяться пластикавая полоса на крыше это оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего менять не нужно,если двигатель работает нормально.у меня диллерский сканер показал на датчики распредвала,но они рабочие ,это клапаны барахлят. езжу и не парюсь.я создавал тему по этим клапанам.никто ни разу не ответил.сам ппоискал-это шаговые моторчики.пробовал снять,не полуючилось,плюнул и езжу. 

Это не шаговые моторчики, это механическое устройство, которое поворачивается при подаче в него масла под давлением из системы,а м асло подается через электромагнитный клапан коьторое управляется контроллером двигателя.Ну а востальном все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает если долго ездить с незакрытым багажником (перевозя крупногабариты) может электропривод накрыться?

Нет, не накроется, если крышка багажника была хорошо зафиксирована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, на муфты сдвига фаз масло подаеться через энти клапана? и такое счастье есть в 2.2 бензик,просто там распредвалов поменьше)))?это я веду к тому,мож эти клапана в 3 и 2.2 взаимозаменяемы,просто в первом их 2 шт. легче людям будет запчасти искать 

Только я бы слово "счастье" написал в кавычках :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где находиться датчик закрытия капота,ну и как его обмануть ?Это микропереключатель или какой индукционный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда - машина заводилась с 3-5 раза, снял стартер- на сервисе проверили на стенде, поменяли втягивающее и втулки. Поставил - точно такая же беда - с 3-5 раза, через 2 заводки перестала заводится вообще. Повез стартер на сервис - на стенде проверили проблем нет-работает как новый. В чём проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607? ээээ, надо ченить залить в бак и поедет!!!;) не информативно?а, на какой совет вы расчитываете не написав ничего о машине?:be: чтаем ТУТ !!!

Извиняюсь, 607 2.2 hdi 2004г, дорестайл, автомат .P.S.Кстати, я уже начал грешить на маховик-как определить что это в нем или не в нем проблема ???? Изменено пользователем Юра55-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по приезду из Могилева обнаружил, что правая фара слегка провалилась. Подскажите как к ней подобраться? И что могло там оторваться/отломаться?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! А теперь о проблеме. Пару дней назад заметил что у меня в машине перестали регулироваться реркала (2,2 hdi 2002). Не одно не работает! И в добавок к этому не работают плафоны освещения. Когда жму центральную кнопку на плафоне,то свет горит,а когда хочу включить например только для водителя - не работает. Может у кого были такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в добавок к этому не работают плафоны освещения. Когда жму центральную кнопку на плафоне,то свет горит,а когда хочу включить например только для водителя - не работает. Может у кого были такие проблемы?

при не вклученном зажигании так и должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...