Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Вчера после недельного стояния завел машыну. Все вроде гуд но есть литл трабл:

1. Чейджер пишет "No mag", но все на своих местах

2. Не хочет открываться/закрываться с брелка (кнопки). Кто нить разбирал ключ??? Если да то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Не хочет открываться/закрываться с брелка (кнопки). Кто нить разбирал ключ??? Если да то как???

Не влезай самостоятельно в ключ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

...

2. Не хочет открываться/закрываться с брелка (кнопки). Кто нить разбирал ключ??? Если да то как???

Не влезай самостоятельно в ключ!!!
Чего так категорично ? Ключ разбирается легко, просто на 2 половинки. Острым ножом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы знать, есть же вроде датчик температуры, который при достижении определенной температуры подает сигнал на датчики 1506, 1519 на включение вентиляторов. Вот этот датчик меня и интересует. А может я не прав?

датчик темп. охлж. жидкости (ДТОЖ) - снимаешь декоративную крышку с двигателя и находишь датчик с зеленой фишкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен надо диаг сделать.возможна временная ошибка по режимам работы вентиляторов.что то было похожее-какойто баг с мозгами.если не поможет.тогда надо искать :rolleyes:

опять выскочила ошибка двигателя, диагностика показала на этот раз ошибку по регулятору давления. Вентиляторы тоже показала, но я это слил на то, что я их отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто как борется с складывающими зеркалами зимой. Меня они уже так достали, просто ужас. Почему было не продумать отключение их самому, кнопки какой-нибудь или ещё чего. Сейчас то всё нормально, но вот в минусовые температуры они то раскладываются, то нет, то наполовину .... приходится выходить постоянно, регулировать, самому раскладывать ... перед морозами заливал силиконовую смазку туда из баллончика, да и во время по-мойму тоже. Может я сам виноват, что при минусе брызгал туда этот силикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто как борется с складывающими зеркалами зимой. Меня они уже так достали, просто ужас. Почему было не продумать отключение их самому, кнопки какой-нибудь или ещё чего. Может я сам виноват, что при минусе брызгал туда этот силикон?

да, есть такой косяк...меня тоже не много напрягает, хорошо, вод. не всегда расскладывается...и открываю машину рукой не много помогаю или с салона складываю-раскладываю...

А толку брызгать туда? на мойку съездил и опять там вода, которая замерзнет....надо разбирать и все чистить и смаки нормально закладывать...думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто как борется с складывающими зеркалами зимой. Меня они уже так достали, просто ужас. Почему было не продумать отключение их самому, кнопки какой-нибудь или ещё чего. Может я сам виноват, что при минусе брызгал туда этот силикон?

да, есть такой косяк...меня тоже не много напрягает, хорошо, вод. не всегда расскладывается...и открываю машину рукой не много помогаю или с салона складываю-раскладываю...

А толку брызгать туда? на мойку съездил и опять там вода, которая замерзнет....надо разбирать и все чистить и смаки нормально закладывать...думаю так.

Я как ни боролся, но так и не смог правды добиться. Разобрать полностью не смог, снял кожух, стекляшку, прыскал ВД, но ничего так и не смог. Был на сифе, просил помощи, но сказали, что как правило такими разборками не занимаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никогда в зеркала не брызгал... И работают.

Может, ты в мороз не ездишь? :) И что, в -22, когда было, они у тебя нормально раскрылись? Что-то мне слабо верится, но если так, то только завидую. Или ты не договариваешь про гараж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никогда в зеркала не брызгал... И работают.

Может, ты в мороз не ездишь? :) И что, в -22, когда было, они у тебя нормально раскрылись? Что-то мне слабо верится, но если так, то только завидую. Или ты не договариваешь про гараж?
Третья зима, под подъездом стоит... Не знаю, что ещё сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в -22, когда было, они у тебя нормально раскрылись? Что-то мне слабо верится, но если так, то только завидую.

правое у меня, работает, как часики...что в минус 20, что после мойки... ;):blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья зима, под подъездом стоит... Не знаю, что ещё сказать...

Только рад за тебя. У моей это первая суровая зима, может просто не привыкла ещё? :D

Хотя может я понял в чём причина ... Какой аккумулятор используется для их открытия? Тот, который в багажнике? А то он у меня дохлый совсем, 2 недели уже не могу туда залезть, нет времени, а машинка на него постоянно ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки на сифе предлагали ч/з комп отключить, тк, типа, многие просЮт...я отказался, и не жалею...

Сколько раз эта ф-ция спасала, когда маневрировал в узком гараже или на ограниченном пространстве...

незаменимая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз эта ф-ция спасала, когда маневрировал в узком гараже или на ограниченном пространстве...

незаменимая вещь...

Это ты о чём? Что-то не догнал :blink: Ведь наоборот: если функция рабочая, она не даст тебе маневрировать со сложенными зеркалами в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз эта ф-ция спасала, когда маневрировал в узком гараже или на ограниченном пространстве...

незаменимая вещь...

Это ты о чём? Что-то не догнал :blink: Ведь наоборот: если функция рабочая, она не даст тебе маневрировать со сложенными зеркалами в гараже.
Джойстик управления зеркалами (круглый такой) поворачиваешь на 180 градусов, и зеркала - складываются... Не знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойстик управления зеркалами (круглый такой) поворачиваешь на 180 градусов, и зеркала - складываются... Не знал?

Нет, не знал, но почитал сейчас в мануале. И правда есть такое, но мне ни к чему, а для общего развития хорошо. А вот наклоном зеркал при парковке пользуюсь, эта функция мне действительно нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-хорошие,

недавно стал счастливым обладателем 607, в связи с чем ессно появилась куча вопросов по делу и без :)

научите правильно ездить на дизеле (если конкретно 2.2 HDI). я раньше ездил на бензине...

Какие обороты для него "нормалаьные\рабочие"?

до каких лучше не доводить (слышал дизель не любит долго больших оборотов)?

на каких правильнее будет переключать передачи (5МКПП). Тянет то он и с тыщи, но если их 2 то резвее разгоняется

какие оптимальные обороты при длительной езде за городом (например на круизе)?

вообщем поделитесь опытом плиз.

Вопрос по поводу спорт режима подвески: кнопки включения оного у меня нету (только 2: шторка и замок), НО на дисплее проскакивал значек перехода подвести в автоматический режим работы (точно его видел), значит оно как-то переключилось или еще как-то можно его переключать...

Что за кнопка между корректором фар и кнопкой ESP (точечка с расходящимися от нее увеличивающимися волнами)?

При повороте руля иногда слышу впереди некий толи стук толи бульканье похожее на то как будто пустая пластмассовая канистра ударяется под капотом... может ето ESP что-то там творит или беда какая?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что за кнопка между корректором фар и кнопкой ESP (точечка с расходящимися от нее увеличивающимися волнами)?

Это кнопка выключения датчиков объема салона родной сигнализации(если кто-то остался в салоне, например-собака)

какие оптимальные обороты при длительной езде за городом (например на круизе)?

Я обычно за городом еду сколько можно в данный момент времени( не важно, круиз это или нет). :)

Обороты держу обычно не выше 2,5 тысяч( в городе) при резком разгоне(максимально 3)-выше нет смысла.

Сам поездишь -оптимально подберешь под себя по тяге мотора.

Слушай мотор :)

Если кнопки спортрежима нет-значит его нет.

Для полной картины-давай ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел с работы сегодны.завел своего пыжа погрется. а сам вылез стекла скребать.дверкой хлопнул...и ...вы не поверите авто закрылось изнутри с работающим двиглом.как ни старался не ругался ну никак блин-кнопка багажника замерзла...пришлось домой за вторыми ключами маслатьююююювот что значит помыть авто в мороз епрст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось домой за вторыми ключами маслать что значит помыть авто в мороз епрст :lol:

:rolleyes: а авто стояло и грелось, и ждало своего хозяина? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долил в омыватель отечественной "незамерзайки" - загарелся датчик, что недостаточный уровень жидкости в бочке омывателя:) это у всех так на наши незамерзающие продукты реагируют датчики? до заливки ничего не горело, все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный CD-changer читает CD-RW?Записал Nero на 4х, changer диск помурыжит, потом Error.А может и из-за того, что RW года 4 :D .Где можно пробить VIN? (комплектацию). Пробивал на каком-то сайте, там было "чего-то/pe.dl", ничего не показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долил в омыватель отечественной "незамерзайки" - загарелся датчик, что недостаточный уровень жидкости в бочке омывателя:) это у всех так на наши незамерзающие продукты реагируют датчики? до заливки ничего не горело, все работало...

У меня такая же лажа, заливаю незамерзайки полный уровень и показывает недостаточный уровень. Уже езжу, необращая внимание. Хотя недавно ехал по кольцевой, а охлаждайка закончилась. Благо проезжал мимо заправки... Так, что уровень смотреть надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный CD-changer читает CD-RW?Записал Nero на 4х, changer диск помурыжит, потом Error.А может и из-за того, что RW года 4 :D .Где можно пробить VIN? (комплектацию). Пробивал на каком-то сайте, там было "чего-то/pe.dl", ничего не показало.

у меня тоже не читает.в соседней одноименной ветке вин пробивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...