Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, dimqabob сказал:

Он его добавил спустя 6 минут потому что, подредактировал сообщение.)
На второй фотке корректор какой-то из фар барахлит или в нём шток выскочил.

Спасибо большое, буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, ребята. У меня 2.2. бензин-автомат. Не разгоняется больше 180. Просто стрелка на этой отметке становится колом и педаль в пол. Там ограничители есть какие? Или это техническая неисправность? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vadimmoby сказал:

Привет, ребята. У меня 2.2. бензин-автомат. Не разгоняется больше 180. Просто стрелка на этой отметке становится колом и педаль в пол. Там ограничители есть какие? Или это техническая неисправность? Спасибо.

ограничение в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и в топливной. Но я сомневаюсь, потому что мотор работает ровно, он уверенно набирает до 180 и потом все. Не троит, никаких признаков нехватки ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий. сказал:

ограничение на 200

в топливной может быть проблема 

А откуда инфа, что у этой машины вообще существует ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чего то и я такого не помню. А упираться в 180 может из-за растянутого троса газа. Компом бы проверить что на полном газу датчик 100% показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Где-нибудь в природе существует диск с ПО на дорестайлинговую модель, магнитола РТ2 и цветной дисплей. Я в теме про электронику уже писал, продублирую и здесь свою ситуацию. Завожу машину но через минуты 3 зависает экран. Т.е.он горит и показывает последние значения до того как завис, магнитола работает, но управление кнопками уже не возможно. Спустя некоторое время появляется надпись Warning! Reprogrammed sequnce. Экран может потухнуть, а может потемнеть. Вообщем, как я полагаю, ложится ПО в машине и нужно попробовать перезалить прогу. Кто-нибудь сталкивался с таким? Расскажите как решается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал ориентировочно.

Насчет ограничения, почему при наборе определенной скорости машина перестает разгоняться, когда обороты до отсечки ещё не дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там ограничитель скорости? Если двигатель не разгоняет машину больше 180, значит ему не хватает мощности для этого. Причин масса, начиная от состояния самого мотора до давления топлива или чего угодно другого, влияющего на мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Откуда там ограничитель скорости? Если двигатель не разгоняет машину больше 180, значит ему не хватает мощности для этого. Причин масса, начиная от состояния самого мотора до давления топлива или чего угодно другого, влияющего на мощность.

в спорт режиме все передачи переключаются в зоне отсечки, если это важно. Кроме конечно последней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadimmoby сказал:

в спорт режиме все передачи переключаются в зоне отсечки, если это важно. Кроме конечно последней))

Совершенно не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadimmoby сказал:

а что с ПО? Сталкивался кто-нибудь с переустановкой прошивы на РТ2?

Прошивку не надо трогать). Нужен ремонт магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Прошивку не надо трогать). Нужен ремонт магнитолы.

а в клубе есть кто-то, кто может посмотреть и решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daiver сказал:

А упираться в 180 может из-за растянутого троса газа.

Такая хохма у меня была, под педаль коврик попал. А без компа можно тоже проверить: на 4-й до каких оборотов по тахометру дотягиваешь? На пятой должны быть те же, если нет, это предел возможностей твоего двигателя (именно твоего). Отсечка предельных оборотов может быть только по тахометру (именно по оборотам, но не по скорости). Можешь попытаться (для чистоты эксперимента, иначе зачем тебе такая скорость?) разогнать ее до 200 на четвертой, следи за тахометром, зайдет на красное поле и тогда возможна отсечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат 4-ступенчатый, 5-й передачи нет. Мне кажется на коробке может стоят ограничитель

Изменено пользователем vadimmoby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Откуда там ограничитель скорости? Если двигатель не разгоняет машину больше 180, значит ему не хватает мощности для этого. Причин масса, начиная от состояния самого мотора до давления топлива или чего угодно другого, влияющего на мощность.

Программное ограничение стоит в прошивке.Его можно подвинуть как в одну, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vadimmoby сказал:

автомат 4-ступенчатый, 5-й передачи нет. Мне кажется на коробке может стоят ограничитель

Нет там ограничителя и не может быть. Мотору не хватает мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и зачем его ставил, это ограничение? С завода однозначно этого не было. А вот тот факт, что у мотора не хватает мощности разогнать авто быстрее имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю обороты потом отпишусь.

Ну движок, по правде сказать мне не очень нравится. "Молодой дизелек", масложор и пробег 400 тыс. Так что может пора его и ремонтировать уже)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...