Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

А насчет высвечиваеся 0 - и на ТО, у меня странно как то..на днях было 11000, сегодня смотрю уже 12500... прыгает непонятно почему..

А ключик у тебя постоянно светится? Если да, то значит, что ТО надо было делать 12500 км. назад... :)И еще вопрос, очень часто пишут, что в комплектации 607 (начиная с 2000 г.в.) есть:- EBD (система э/распределения тормозных усилий) - EBS (Система помощи при экстренном торможении) это входит в стандартную комплектацию? или врут? :) вот вин VF39D4HXB92035742 скажите, у меня это есть?
это все есть. недавно был на диагностике - слесаря пытал по всей электронике. он мне через свой комп показывал, что у меня есть. даже esp - она у меня электронная, не отключается кнопкой. и EBS EBD есть у всех.а ТО, да судя по всему давно делать надо было. Изменено пользователем slava-607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он мне через свой комп показывал, что у меня есть. даже esp - она у меня электронная, не отключается кнопкой...

а как узнать что ESP есть, если нету соответствующей кнопки? просто вот расшифровка VIN кода моей машинки из 2 источников:

1. ...Динамическая система поддержания устойчивости ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ...

2. ...ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ...

кому верить? как узнать точно есть ESP или нет? Кнопки ESP у меня нет, машинка 01 год... Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он мне через свой комп показывал, что у меня есть. даже esp - она у меня электронная, не отключается кнопкой...

а как узнать что ESP есть, если нету соответствующей кнопки? кому верить? как узнать точно есть ESP или нет? Кнопки ESP у меня нет, машинка 01 год...
1. ...Динамическая система поддержания устойчивости ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ... - вот это у меня показала . Правда мастер сказал, что никто не знает, как это работает. в связке здесь: датчик положения рулевой колонки, размер шин, abs.за эту зиму я только два раза видел, как загорался значек esp, а заносило меня гораздо больше.у меня тоже 2001г. а esp идет на всех 607 с 2000г. только самые первые с 1999 были без нее, и то не все. Изменено пользователем slava-607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому верить? как узнать точно есть ESP или нет? Кнопки ESP у меня нет, машинка 01 год...

У меня кнопка есть, но она не работает, по вину смотрел, написано ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ ПРОГРАММА ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ. Конфигурацию машины можешь узнать в ветке, в которой по VIN пробивают http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/44-vin-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d1%83%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а esp идет на всех 607 с 2000г. только самые первые с 1999 были без нее, и то не все

к сожалению ты немного не прав... на все без исключения 607 стали ставить только после рестайлинга тоесть в 2004 году, до этого времени система либо установлена полностью (DSC), либо по-отдельности (ESP c кнопкой или без неё)  а вот brake asisstant (EBD+EBS) есть у всех 607... и различается только алгоритмами работы (в сервисбоксе прописывается как BRAKE ASSOCIATED VARIANT: ...)

2eagle: сервисбокс сказал, что

DYNAMIC STABILITY CONTROL SYSTEM       WITHOUT ELECTRONIC STABILITY PROGRAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема с зеркалом внутри салона. Из него начала течь темная жидкость, само зеркало наполовину сверху светлее, снизу темнее. Может из-за жары? как это лечить? новое стекло покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти номер краски авто, кроме названия - ВОРОНЕНАЯ СТАЛЬ ничего нет. И можно ли где купить по номеру, мот кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код краски на наклейке на стойке двери

По этому коду можно в такой разноцвет попасть...машина то не новаятолько компьютерный подбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код -это будет как основа, а уж реальный-по лючку

Да блин цвет же такой, то черный, то серый, то фиолетовый, корче хамелеон какой-то. По лючку тоже уже проходил, можно так попасть, а не хотелось бы, а компьютерного подбора в принципе насколько я знаю вообще не существует, может ошибаюсь, когда сталкивался и ездил по объявам и советам комъютерный подбор, в итоге подбор делают по колерам. Вообще хочу делать на станции (страховой случай), только где, Сифтранс или 100кузовов тоже советуют. Может и краску они подбирают и гарантируют, не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы масло не меняете чтоли? )

машинка сама считает километраж - высвечиваеся 0 - и на ТО. Себе лил тотал 10w40, потом адинол. Разницы в работе не заметил. Межсервисный пробег на адиноле посчитала быстрее. а насчет 5w30 -почитай инфу по своему движку. не в каждый это масло можно лить. вот почитай

http://www.peugeot-piter.ru/index.php?showtopic=3218

лучше всегда менять по одометру!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всегда менять по одометру!!))есть такое понятие, как моточасы. ты машинку завел, она работает, но стоит на месте. зимой стоишь - греешся. Одометр как показывал 0, так и будет, а машинный комп все это считает. И сервисный счетчик считает очень шустро.

Изменено пользователем slava-607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу делать на станции (страховой случай), только где, Сифтранс или 100кузовов тоже советуют. Может и краску они подбирают и гарантируют, не знаете?

страховка не гарантия, делать на фирменном сервисе не обязывает, с другой стороны сиф эту гарантию предоставит на свою работу, но какой будет ценник? ну и это еще полбеды.для меня, ИМХО, главный фактор -подбор цвета,иначе потом машинка только расстраивать будет, если превратиться в хамелеон.А что случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще хочу делать на станции (страховой случай), только где, Сифтранс или 100кузовов тоже советуют. Может и краску они подбирают и гарантируют, не знаете?

для меня, ИМХО, главный фактор -подбор цвета,иначе потом машинка только расстраивать будет, если превратиться в хамелеон.

А что случилось?

Конечно хотелось бы как с завода :rolleyes:, по этому и волнует вопрос краски.

Да блин, догнал один сзади на прямой трассе, в колонне разяву словил, после удара сидя в машине думал пипец багажнику, шли 70км/ч, когда вышел немного отлегло, стал уходить и зацепил с правой стороны под стопом вогнул крыло и бампер немного поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится ли как-нибудь плохое закрывание двери? Пассажирскую переднюю и заднюю левую дверь без хорошего такого хлопка не закрыть. Такое ощущение что их нужно немного приподнять, чтобы они легко вставали на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607..... если она использовалась до тебя как "VIP-задницовозка", то само собой что правая передняя и задняя левая будут плохо закрыватся.... проверь и смаж ограничители на двери... они могут подклинивать и дверь не закрывается, также стоит проверить регулировки самих замков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто сталкивался с проблемой по электроприводу крышки багажника. Суть проблемы: справа в багажнике стоит привод который открывает и закрывает багажник. В этом приводе есть две "пластиковые" шестерни которые треснули. Теперь приходиться открывать и закрывать крышку вручную. Может есть какие-нибудь варианты кроме покупки нового привода?   

Изменено пользователем realsasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607..... если она использовалась до тебя как "VIP-задницовозка", то само собой что правая передняя и задняя левая будут плохо закрыватся.... проверь и смаж ограничители на двери... они могут подклинивать и дверь не закрывается, также стоит проверить регулировки самих замков...

По ограничителям прошелся WD-шкой на сервисе, но это убрало лишь скрипы в дверях. закрываются все так же плохо:( странно, что нет такой услуги на сервисах, как ээ... "постановка дверей на место", чтобы делали работу дверей такую же, какая она была в новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 странно, что нет такой услуги на сервисах, как ээ... "постановка дверей на место", чтобы делали работу дверей такую же, какая она была в новой машине.

На сколько помню - регулируется несложно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что нет такой услуги на сервисах, как ээ... "постановка дверей на место", чтобы делали работу дверей такую же, какая она была в новой машине.

На сколько помню - регулируется несложно... :rolleyes:

Дорогой Дядя Илья, а можно подробнее об этом?) Был бы очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если дверь еще не сильно просела-это будет видно по состоянию порогов -то можно порегулировать петли замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный скрежет-писк появился под капотом, будто что-то крутится несмазанное, стоит чуть коснуться педали сцепления (пальцем на 1 см утопить)- исчезает, отпускаю-появляется. Что-то открутилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился несильный свист когда газуешь. Турбина? В чём причина? Какие последствия?

Изменено пользователем gizmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился несильный свист когда газуешь (около 2000 обр.). Турбина? В чём причина? Какие последствия?

да турбина. он у тя и был. просто не замечал. у всех так. это нормально. катайся дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный скрежет-писк появился под капотом, будто что-то крутится несмазанное, стоит чуть коснуться педали сцепления (пальцем на 1 см утопить)- исчезает, отпускаю-появляется. Что-то открутилось?

выжимной ролик подходит к кончине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...