Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Приобрёл 607 2.2i 16V 2000 года 3 месяца назад. Менял ГРМ мастер (гараж) у которого обслуживал все свои машины раньше без проблем. Однако при замене ремня на 607 он не смог выставить положение валов по заводским меткам (даже используя книжку и распечатку из программы по ремонту). Мучился полдня, в конце концов остановился на одном из положений при котором клапана не встречаются с поршнями, машина заводится и ездит. Метки не били. Я надеялся , что может он всё-таки угадал, однако после месяца езды проявилось следующее:машина иногда заводится не с первого разаиногда ни с того ни с сего глохнет и выдает ошибку системы зажиганиярасход в городе в среднем 13 литровЕздил и на 92 и на 95 ничего не меняется.Может причина конечно и не в этом, но решил для начала всё-таки поставить ГРМ как надо. Нашёл через знакомых мастера у которого на обслуживании аналогичный 607, работает на СТО.Он сразу сказал , что двигатель немного конструктивно отличается от того который должен стоять на этой машине, поэтому и не получилось по книжке выставить метки. На двигателе стоит маркировка EW12A, а по всем книжкам и VINу машины должен стоять   EW12J4. Судя по всему двигатель меняли. Проблема в том, что ни в книжках ни в программе по ремонту Пежо (Laser) этого двигателя нет, поиск в интернете тоже ничего не дал (кое-где проскакивает, но кроме того что он тоже объемом  2.2 практически ничего). Может у кого-нибудь есть инфа по этому движку. Нужна картинка с положением меток, по большому счёту нужно положение метки распредвала впускных клапанов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь людей у которых установлен парктроник. Подскажите (замеряйте), пожалуйста, расстояние между датчиками, а также на каком уровне от земли они находятся :) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь людей у которых установлен парктроник. Подскажите (замеряйте), пожалуйста, расстояние между датчиками, а также на каком уровне от земли они находятся :) Заранее спасибо.

расстояния такие меджу датчиками (схематично (х) - номер датчика): (1) 44 см. (2) 56 см. (3) 44 см. (4) мерял по изгибу бампера (актуально для боковых, 1-го и 4-го ибо они расположены на изгибе). расстояния от центра датчиков - до центра. погрешность в пару милиметров - возможна :)высота от земли: 58.5 (это для стандартных шин R16 225/55 и пустого багажника)еще доп. инфа: датчик номер 2 расположен где-то в 30 см. от линии левой кромки багажника (на бампере должен быть соответствующий разрез - мерял от него до центра датчика) Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане..Купил 607 2006 года 165 тыщ.км.Решил поменять масло, и возник вопрос.. Под капотом стоит отметка о замене на 148 тыщах, и заливали масло Total 5w40, т.е. прошло уже 17 тыщ с замены. (еще удивило, что французы меняют масла каждые 30 тыщ.км))Сегодня узнал, что есть тотал 5W30 специально для дизелей с фапом..Собственно вопрос: 1) есть ли реальный толк от такого масла? Стоит ли заморачиваться, или лить что положено по заводу? )2)как часто вы меняете масло в своих львах?3)как по французки ремень грм, или как узнать когда его меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaveniya, спасибо!

если я все правильно понял, то расстояние между центральными датчиками 56 см, а от центрального до крайнего по 44 см. если все будет хорошо на выходных займусь установкой парктроника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaveniya, спасибо!

если я все правильно понял, то расстояние между центральными датчиками 56 см, а от центрального до крайнего по 44 см. если все будет хорошо на выходных займусь установкой парктроника :)

понял правильно

учти что расстояния я измерял от ЦЕНТРА датчика - это по идее должен быть центр дырки которую ты под него будешь сверлить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: есть ли комплектации у 607-го рестайла с перфорированной кожей и обдувом сидений(охлаждением) ?Не могу больше ездить на этих стандартных кожаных сиденьях, хоть ты перешивай и делай вставки по центру из чего-нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: есть ли комплектации у 607-го рестайла с перфорированной кожей и обдувом сидений(охлаждением) ?Не могу больше ездить на этих стандартных кожаных сиденьях, хоть ты перешивай и делай вставки по центру из чего-нибудь :(

хочешь себе всё отморозить этим обдувом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: есть ли комплектации у 607-го рестайла с перфорированной кожей и обдувом сидений(охлаждением) ?Не могу больше ездить на этих стандартных кожаных сиденьях, хоть ты перешивай и делай вставки по центру из чего-нибудь :(

что-то мне подсказывает, что охлаждения сидений нет ни в рестайле, ни в дорестайле....Купи салон влюровый ))) или только сиденье водительское.... :rolleyes: а проще всего чехлы.... Хотя, мне и на коже нормально, хотя временами припекает, как машинка на солнце постоит.... :blush: Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: есть ли комплектации у 607-го рестайла с перфорированной кожей и обдувом сидений(охлаждением) ?Не могу больше ездить на этих стандартных кожаных сиденьях, хоть ты перешивай и делай вставки по центру из чего-нибудь :(

Есть кожанные сидения со вставками из велюра...но ИМХО вид их не радуетХотя вентиляции действительно не хватает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь себе всё отморозить этим обдувом?

Почему сразу отморозить, всё очень шикарно работает в других авто, а вот почему-то в пыжах такой опции не предлагают, я так понял :(((

Хотя вентиляции действительно не хватает :(

Золотые слова, мил человек :))

Хотя, мне и на коже нормально, хотя временами припекает, как машинка на солнце постоит.... :blush:

А когда несколько часов за рулём? Не знаю как кому, но я считаю это большим минусом...У меня, кстати, она бежевая. С чёрной был бы вообще караул :) Изменено пользователем Claster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, она бежевая. С чёрной был бы вообще караул :)

Ну да у меня черная, чувствуется, как только садишся, потом ничего, а в шортах вообще пипец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возникла такая проблема..., хотя может это и не проблема... Сегодня на улице за бортом +32...так вот при скорости 170..180 км/ч начала расти температура масла, стрелка легла в красную зону, хотя температура охлаждающей жидкости - 90 град.... ммм...оххх   какие будут варианты...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кусочек заднего бампера - левая сторона, самый крайний уголок у колеса, где-то по площади не больше 10x15 см.Мот у кого валяется битый бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кусочек заднего бампера - левая сторона, самый крайний уголок у колеса, где-то по площади не больше 10x15 см.Мот у кого валяется битый бампер?

чуть выше ссылка была, там пежо по запчастям продают

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1804567 если кому запчасти нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто себе ставил аналоговую катушку и какую? не могу выбрать: Valeo(Франция),  Huko(Герман),  Era(Франц),  Beru(Герм)терзают сомнения че выбрать? Че кто себе ставил? 

поставил неделю назад era, 1600км. все хорошо. да они все будут работать, только неизвестно сколь долго. а вот такой вопрос по катушке: на холодную работает гормально, как нагреется - начинает троить. что в ней может накрытся, возможно ли это вылечить? а то получаеся,что из-за одной катушки приходится выбрасывать три исправные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы масло не меняете чтоли? )

машинка сама считает километраж - высвечиваеся 0 - и на ТО. Себе лил тотал 10w40, потом адинол. Разницы в работе не заметил. Межсервисный пробег на адиноле посчитала быстрее. а насчет 5w30 -почитай инфу по своему движку. не в каждый это масло можно лить. вот почитайhttp://www.peugeot-piter.ru/index.php?showtopic=3218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, какие тормозные передние дискилучше ,по соотношению цена-качество., а может б/у оригиналные поискать.?Помогите определиться,а то знаний не хватает. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salby А что ж ты хотел? Обороты не маленькие, двигатель работает почти на пределе.

Да ничего не хотел, просто смущает сам датчик температуры... Может такая температура у всех - норма, но тут он раздражает...невольно сбрасываешь скорость.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salby А что ж ты хотел? Обороты не маленькие, двигатель работает почти на пределе.

Да ничего не хотел, просто смущает сам датчик температуры... Может такая температура у всех - норма, но тут он раздражает...невольно сбрасываешь скорость.... :D
Это он так тебе жизнь спасает:)Друзья, расскажите мне немного об конденсате на лобовом стекле. Почему стекло потеет постоянно то снаружи, то внутри? При чем внутри можно сдуть конденсат только кондиционером, обычный обдув не помогает. Меня бы не парил этот вопрос так сильно, но до этого на моей прошлой машине 406 снаружи стекла вообще никогда не потели а внутри даже если и потели, то конденсат сдувался обычным обдувом, т.к. кондиционера у меня там не было) Кроме того, в ауди 80 b4 (1992 г) и в шкоде октавии (2002 г) на которых я тоже часто езжу, стекла вообще не потеют, там даже не задумываешься об этом. Это что, конструктивная особенность 607 ?:) Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка сама считает километраж - высвечиваеся 0 - и на ТО. Себе лил тотал 10w40, потом адинол. Разницы в работе не заметил. Межсервисный пробег на адиноле посчитала быстрее. а насчет 5w30 -почитай инфу по своему движку. не в каждый это масло можно лить. вот почитайhttp://www.peugeot-p...?showtopic=3218

За статью спасибо!!Как раз для моего 2.0 HDI такое масло нельзя лить :)А насчет высвечиваеся 0 - и на ТО, у меня странно как то..на днях было 11000, сегодня смотрю уже 12500... прыгает непонятно почему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расскажите мне немного об конденсате на лобовом стекле. Почему стекло потеет постоянно то снаружи, то внутри? При чем внутри можно сдуть конденсат только кондиционером, обычный обдув не помогает. Меня бы не парил этот вопрос так сильно, но до этого на моей прошлой машине 406 снаружи стекла вообще никогда не потели а внутри даже если и потели, то конденсат сдувался обычным обдувом, т.к. кондиционера у меня там не было) Кроме того, в ауди 80 b4 (1992 г) и в шкоде октавии (2002 г) на которых я тоже часто езжу, стекла вообще не потеют, там даже не задумываешься об этом. Это что, конструктивная особенность 607 ?:)

 Ответ очень прост... в 607-й кондиционер ЛУЧШЕ... Все очень просто...обычная физика - конденсация теплого влажного воздуха на холодной поверхности... Изменено пользователем salby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет высвечиваеся 0 - и на ТО, у меня странно как то..на днях было 11000, сегодня смотрю уже 12500... прыгает непонятно почему..

А ключик у тебя постоянно светится? Если да, то значит, что ТО надо было делать 12500 км. назад... :)И еще вопрос, очень часто пишут, что в комплектации 607 (начиная с 2000 г.в.) есть:- EBD (система э/распределения тормозных усилий) - EBS (Система помощи при экстренном торможении) это входит в стандартную комплектацию? или врут? :) вот вин VF39D4HXB92035742 скажите, у меня это есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...