Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,Кто может подсказать, какие самые характерные болячки 607-го? Через поиск не ищется- в основном обсуждение плюсов и минусов. Почитал форум от и до и выявил пока только три массовых пункта:1. Проблемы с монохромным дисплеем.2. Проблемы с направляющими переднего стеклоподъемника.3. Проблема с засоренным антисажевым фильтром.В принципе пп.1 и 2 при покупке не сложно проверить, чего не скажешь про п.3. Может быть кто-то подскажет еще какие болячки?Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от укатанности экземпляра.

На все сто согласен с Цитрином, многое зависит как, где и как долго в таких условиях эксплуатировалось авто. Что значит "проблема с с засоренным антисажевым фильтром" мое мнение - это не проблема, а расходный материал, как масляный, воздушный и т.д. фильтра. Как и там, используй нормальное топливо и он отходит своё, т.к. нормального топлива практически нет-ресурс меньше, но это не проблема. Так же и все остальное, шрусы - стиль езды, насосы и все по топливной аппаратуре - фильтра (своевременная замена) опять повторюсь качество топлива. Салон можно уездить так, что не одна химчистка не поможет, а есть берёшь 10 летку, как новый. Планируешь покупку машины бизнес класса, расчитывай на соответствующие расходы.   Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируешь покупку машины бизнес класса, расчитывай на соответствующие расходы. вот это точно.. многое конечно зависит от авто..я свою брал пробег 132 тыс 2005 год.салон и все остальное муха не сидела..а вот руль все выдал такое чувство что шофер не вылазил из него(хотя авто с консульства с бельгии)..при этом авто было битое.морда подкрашена..как сказали спецы..все в пределах нормы.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понятно, что от укатанности, стиля вождения и обслуживания зависят конкретные косяки, но ведь есть и такие, которые вылазят скорее от времени службы узла (дисплей, например) или конструктивные недоработки. Вот такие я и имел ввиду. Но все равно спасибо,  

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня авто с 04 года, пробег 140к - все дисплеи показывают идеально, остльное тоже вроде все как живое. Хотя при покупке там дополнительно на машину поставили хорошую резину, поменяли один из АКБ. Так же машина ругалась антиполюшеном (оказался насос для катализатора заклинил - почистил - разаботало), не закрывался автоматом багажник (в кнопке контакт окисилился - почистил - заработало) и ругалась на один из датчиков давления (оключили) :) А так со стороны первое время казалось -Ахтунг! :)Еще вопрос - тут недавно ездил в Барановичи из Лиды (туда и обратно), а там дорога волнистая и с кучей классных поворотов (по 16 штук подряд:) ), а ехать как-то долго ну и малек притопил на 607 (170-180) исключительно ради проверки и почувствовал, что стоит она в поворотах как-то не очень... то есть машнина до 150 стоит очень уверенно (чуть ли не свист резины), а вот когда под 170 начинает реально как-бы "плыть", что приходится подруливать и чуствуется как "виляет" ж*па, и становится как-то страшновато, что приходится сбрасывать скорость. При чем контраст такой вообще - 150 уверенно, 170 - поплыла... Это у всех такое или мне надо подвеску регулировать? Или от резины зависит? у меня пирелли (елочка такая). По прямой поверял 170-180 идет вроде без проблем и ровно, хотя чувствуется, что руль теряет свою остроту...На 407 по тем же повротам я иду 170 и она едет как по рельсам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завожу машину, появляется такая надпись: Risk of black ice . Появляется только при низкой температуре на улице. Это что? Предупреждает что может замерзнуть соляра или это вода в фильтре? 607 2.7hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Капец..ну вы и даете :D Это надпись предупреждает о возможном гололеде. И появляться она будет от +3 до -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завожу машину, появляется такая надпись: Risk of black ice . Появляется только при низкой температуре на улице. Это что? Предупреждает что может замерзнуть соляра или это вода в фильтре? 607 2.7hdi

А почему black ice (черный лед)? У меня выдает просто Risk of ice.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я еще добавлю, что чинится заменой либо на новый либо на обычный терморезистор (на Жданах можно найти такой на радиорынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавлю, что чинится заменой либо на новый либо на обычный терморезистор (на Жданах можно найти такой на радиорынке).

А подскажите цену вопроса и что искать? По терморезисторам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец..ну вы и даете :D Это надпись предупреждает о возможном гололеде. И появляться она будет от +3 до -3

уж слишком умная машина :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилять :wacko:

клима. все работает. температура-та которую поставищь.НО скорость вращения вентилятора не уменьшается. даже когда нажимаешь ОФФ, работает. самое противное,что сильно вращается сей пропеллер..что такое может быть?! :ph34r: до этого не было ни каких предпосылок.ни на одну клавишу не реагирует.только на темпереатурную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терморезисторам ?

а какой нужен, может характеристики, кто знает или модель?  :rolleyes: как=то оригинал покупать не охота... Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уважаемые, я уже один раз предупреждал:если здесь будут пытаться задаваться вопросы, на которые созданы отдельные темы на форуме -сообщения будут УДАЛЯТЬСЯ сразу. Максимус, это в твою сторону :KidRock_07: -есть тема о проблемах вентилятора салона- Вентилятор салона 607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время стал загораться при заводке восклицательный знак на приборной панели, через 3-4 секунды исчезает. при полном торможении начиная со скорости где-то 15 км/час машину резко тянет в лево, иногда можно развернуться если руль отпустить :blink: . на больших скоростях проблем нет. а ещё стал замечать, что при заводке педаль тормоза просто каменная стала, стоит пару раз нажать, как всё приходит в норму. B) кто подскажет что за проблема нарисовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...