Перейти к содержанию

Пежо 407. Салонный фильтр.


RB-UA

    Рекомендуемые сообщения

    Подскажите плис, где в 407 фильтр салона. Вроде под бордачком (пока не искал). Под капотом точно нету. Клима нераздельная.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 9 месяцев спустя...

    Вот-с задумал поменять салонный фильтр. Покурил поиск - в 406 стоит под капотом, а вроде в 407 стоит в салоне :blink: (ссылки на 407 оч мутные, но и похожей платсмассы под капотом как в 406 у меня нету...) Мот кто менял уже? (ПС - если подскажите - сделаю фоторепортаж) Просто мне бы знать какую пластмассу первую ломать :unsure: ППС - купил фильтр за 65тык (косит на оригинал)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С мануалами напряжёнка... ну да чтонить накопаем. Есто подозрение что в салоне около педали газа крышечка есть :) ПС: Сегодня продиагностировали мой кондей! Вакуум держала система, нехватало фреона... Дозаправили её как надо (на приборе было написано, что 300грамм фреона) и Чудо! внутри дует +4... Ваааххх :) за всё про все взяли 82тысчи! (скидко пежо-клубу) всем рекомендую (сча совсем нет очередей, а скоро лето :) )

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    Если ещё не поменял, то всё очень просто:1. Снимаем войлок, который над ногами водителя крепится к пластику торпеды и прикрывает выемки из которых педали выходят2. Торксом откручиваем один винтик самой дальней боковой пластмаски, котороя находится рядом с педалью газа и об которую правая нога всегда елозит :) Снимаем эту панельку и глазам предстаёт вертикальная прямоугольная черная крышка салонного фильтра 3. Отодвигаем водительское сиденье до упора, кладём на него новый фильтр, ложимся на спину головой к педалям, снизу крышки фильтра есть защёлка-её отжимаем, и тянем крышку снизу вперёд и вверх, ибо сверху она вставлена в паз корпуса фильтра!4. Вытягиваем старый фильтр вперёд за педалями пока не вылезет.5. Берём новый фильтр, ОРИЕНТИРУЕМ ЕГО, ЧТОБЫ СТРЕЛОЧКА С НАДПИСЬЮ UP СМОТРЕЛА ВВЕРХ, заводим его за педали, и постепенно засовываем на место, в процессе фильтр НЕИЗБЕЖНО ПЕРЕГНЁТСЯ-НИЧЕГО СТРАШНОГО - ЭТО НОРМАЛЬНО, потом он восстановит геометрию!6. Ставим все заглушки на место и готово!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 7 месяцев спустя...
    • 2 месяца спустя...

    подскажите,пожалуйста,как часто надо менять салонный фильтр?

    в поиске не нашёл((((   и в руководстве по эксплуатации-ни слова про сроки замены расходников! заранее спасибо!!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    • 2 месяца спустя...
    • Модератор

    Сбоку от педального узла. Или там у англичанки? Залезь, увидишь крышку прямоугольную на защелке. Если с водительской стороны нету, ищи с пассажирской.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На водительской стороне с право от педалей... Снимаешь пластик, отодвигаешь обшивку и находишь прямоугольную крышечку... Там и есть фильтр! Ни очень удобное расположение особенно когда новый туда всовывать!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я сам когда первый раз менял фильтр, блин всю эту боковину раскрутил и только потом нашел этот чертов прямоугольничек в глубине почти где педаль газа начинается... сделано конечно хренова и надо быть практологом чтобы поставить новый фильтр...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    поставил на днях фильтр с угольным наполнителем, стало вонять еще хуже выхлопными газами и разной дрянью с дороги чем при старом фильтре :(((

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    может умереть вентилятор - он же воздух все время качает и излишне напрягается + климат неправильно работать будет... хотя если отключить вообще климат, то фильтр можно не менять :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    может умереть вентилятор - он же воздух все время качает и излишне напрягается + климат неправильно работать будет...

    хотя если отключить вообще климат, то фильтр можно не менять Изображение

    Я думаю вентилятор то он должен напрягаться
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А если не менять,это наврелит только мне самому?

    иначе климат плохо работает... не охлаждает и не достаточно согревает.. меняю два раза в год.....пылесосю раз в три месяца.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А если не менять,это наврелит только мне самому?

    иначе климат плохо работает... не охлаждает и не достаточно согревает.. меняю два раза в год.....пылесосю раз в три месяца.
    во-во,надо и мне попробывать прополисосить)))
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    Добрый день.Может кто знает где копать-в Peugeot 407 1.6 HDI при включении на панели кнопки Auto и при выставлении высокой температуры 27,28 градусов машина не греется совсем-воздух теплый идет из большой панели(зарешеченной)но еле-еле и вмашине холодно-вентилятор что гоняет воздух тож работает выставляешь макс обороты-безрезультатно. Можно спастись только если включить опцию обдув стекол и вентилятор на макс-но тогда сильно потяютбоковые стекла. Раньше такого не было.При включенном режиме Auto и при 26 градусах можно было в рубашке ездить. В чем тут проблема? Может какие расходники нужно менять?Заранее спасибо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Какой инструмент нужен для откручивания винта, держащего крышку салонного фильтра? В одних источниках 5,5 размер, в других - 7,5, в одних - шестигранник, в других - TORX (звёздочка)...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...