Перейти к содержанию

206. Защита двигателя


svl

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Не так давно купил 206 Пыжика и чего-то сразу не рассмотрелся - только сейчас заметил, что нет никакой защиты двигателя внизу. А может там ее и не должно быть? А коль должно - то во сколько обойдется? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Не так давно купил 206 Пыжика и чего-то сразу не рассмотрелся - только сейчас заметил, что нет никакой защиты двигателя внизу. А может там ее и не должно быть? А коль должно - то во сколько обойдется? Заранее спасибо.

на заводе защиту не ставили. Всетаки Европа, дороги не те. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня нету. И что? родная пластиковая - от пыли. Если ставить - то железо. По лесу не гоняешь - незачем вообще. Но смотри сам.

Если на пень или хороший камень налететь то и железная защита не всегда спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Не так давно купил 206 Пыжика и чего-то сразу не рассмотрелся - только сейчас заметил, что нет никакой защиты двигателя внизу. А может там ее и не должно быть? А коль должно - то во сколько обойдется? Заранее спасибо.

На моей тоже не было. Согласен с dx643 - пластиковая от пыли и грязи, металл для защиты. Почем сейчас, точно не скажу. Весной брал за 42 вечнозеленых (металл, 2,5 мм., типа родная). Только эту типа родную целый день потом вешал :angry:, правда не пожалел потом (по весне за арматурину зацепился и из земли кусок столба вывернул, а по осени кирпич врдызг разнес - в Минске, кстати).

Если решишь купить - прикинь как станет, что закроет (мне при замене масла приходится снимать полностью) и не будет ли об нее что-нить тереть (у меня с первой попытки низ генератора как в барабал стучал при ускорении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на охлаждение двигателя может повлиять не в лучшую сторону. В 306х воздух тянет под бампером, а решетка чисто декор. Масло через верх в двигле можно поменять правда не на всех станциях получается (наверно нехватает специальных "сосалок"), а в кпп редко меняется , посему не вляет. Защиту лучше покупать с установкой - их гемор и предъявить есть кому потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про охлаждение DX прав. у меня, на родной защите, в переди спец. козырёк есть для этого дела. Для замены масла есть вырез у пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на охлаждение двигателя может повлиять не в лучшую сторону. В 306х воздух тянет под бампером, а решетка чисто декор. Масло через верх в двигле можно поменять правда не на всех станциях получается (наверно нехватает специальных "сосалок"), а в кпп редко меняется , посему не вляет. Защиту лучше покупать с установкой - их гемор и предъявить есть кому потом.

У меня рестайл, и защита на охлаждение никак не влияет (не помню откуда точно тянет воздух - давно решетку переднюю снимал), хотя может хорощо с бубном поплясал ;) . Масло меняю сам, так что...

Про защиту с установкой, это как кому, а про гемор и претензии - эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня пластиковая защита. Зимой гдето цепанул ей в какомто сугробе и оторвался кусочек. как раз под ремнём аксесуаров. Вот из ямы смотрю сквозь дырку на ремень и думаю надо защита или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеугеот-центр продавал зимой, сам видел, защиты из жалезия и алюминия типа роднее некуда, со всеми дырдочками для креплений и доступа к сливной пробке стоило около полумильонаа пластмассовая это действительно только от грязи, даже об снег оторвать можно, за то подкапотом чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеугеот-центр продавал зимой, сам видел, защиты из жалезия и алюминия типа роднее некуда, со всеми дырдочками для креплений и доступа к сливной пробке стоило около полумильона

они и сейчас продают. ценник с 600 тыщ. начинается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеугеот-центр продавал зимой, сам видел, защиты из жалезия и алюминия типа роднее некуда, со всеми дырдочками для креплений и доступа к сливной пробке стоило около полумильона

они и сейчас продают. ценник с 600 тыщ. начинается :)
А от 245 тысяч не хочешь?Давно на Свердлова был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеугеот-центр продавал зимой, сам видел, защиты из жалезия и алюминия типа роднее некуда, со всеми дырдочками для креплений и доступа к сливной пробке стоило около полумильона

они и сейчас продают. ценник с 600 тыщ. начинается :)
А от 245 тысяч не хочешь?Давно на Свердлова был?
вчера был, и это первые две "строчки" в ценнике. Дальше читать не было охоты... и смысла :)ps: возможно я уткнулся в цену для 407-го... где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько это стальное чудо весит? Ставил ли кто-нибудь на 206 HDI 2.0? Туn ктото писал что мучался с установкой. На сифтрансе я давно когдато спрашивал сказали что незнают... может и подойдёт а может и придётся повозиться с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Смотрю тему с 10го года забросили, а вот у меня появилась идея поставить защиту на свой Пежо 206 2.0HDi.

Сам из Гомеля и на рынке предлагают только пластиковую и по словам продавцов металла на эту машину нет.

Вот и возникают следующие вопросы:

1. Где можно найти желательно в Гомеле, если нет то в Минске, металлическую защиту (адрес или телефон)? Или на худой конец пластик, если ни кто не знает про металл.

2. Вопрос цены. Где? Почём?

3. На рынке сказали что защита состоит из 3х частей, у некоторых одна часть, в Инете на фото видел 3 части, у тех кто говорит про одну, у них просто центральная часть из этих 3х или это другая защита?

Ценник называют за пластик 100у.е., хотя на многие машин пластиковые защиты стоят 35-50у.е. по-чему так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическая защита точно есть. Во всяком случае забиваешь в поисковик защита для пежо 206 и по первой же ссылке металлическая защита. Но в Москве.У нас через Exist без проблем тоже , стоит что то в районе миллиона. Правда не знаю что за материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...