Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я знал одного гавнюка,так он на жданиках подставлял продавцов.типа покупал за грины а из-за угла его приятели налоговики --цап.прикинь скока за день бабусиков.УБИВАТЬ таких надо за подставы в т.ч и гаёвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!!! дурдом вспомнил.

В субботу поехал на Некрасова стартер чинить, так гаишники мудни сами под колеса кидались, пытаясь достать гонщиков с 4 ряда проспекта. Так одного чуть на капот не посадили.

Интересно, ему можно приписать попытку перехода проезжей части в неустановленном месте??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы уже неактуально, "беспредел на дороге и отношение к нему ГАИ"Не ГАИшники напрягают а долбойобы, не важно как они едут, могут и по правилам, но нарушая ритм потока.

Да ГАЙцы тоже нормально беспредельничают. - На Партизанском (там где выезд с Тростенецкой) в обед стоял гаец с радаром (ловил летчиков с моста), при этом шел дождь - радаром при высокой влажности нельзя пользоваться - он это знает и все равно ловит.- Прошлым летом перед днем города остановили СН мерять (ГАЙ+Защита окр. среды, или как там). СН оказался выше нормы - итог: или 15тыр в кассу на счет Защиты окр.среды или протокол и т.п.- Дату не помню, но поворачивал на Могилевскую со Свердлова на стрелку. Я - по первой, пешеходы идут с разделительной, между нами 2!!!! полосы. Останавливают. Итог 10тыр. в кассу. Просто они работают по плану вот и все. Надо - значит надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил топик, настолько, насколько хватило терпения.

Свои Нарушения и прочее обсуждаем тут

В данном топике говорим только об нарушениях со стороны ГАИ.. Провинившиеся, как всегда будут наказаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сфари мне милиция не хотела уступать, я по главной они по второстепенной, но увидив что низко летит джигит резко ударили по тормозам, пока они тронулись заглохнув мы уже стояли на кт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравился ответ про КоАП:

- С личным составом ДПС ежемесячно проводятся занятия по служебной подготовке, не менее чем раз в квартал сотрудники сдают зачеты, в том числе - по знанию КоАП и ПИКоАП.

Скажите когда вас останавливают, что спрашивают? Уверен на сто процентов, вопрос звучит "Ну, И.О., почему нарушаем?". Может быть очень редко можно услышать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sas я от Гаишников слышал только "Проверка документов" (постучал три раза чтоб не сглазить) :-) и мне не совсем понятно, что ты хотел сказать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравился ответ про КоАП:

- С личным составом ДПС ежемесячно проводятся занятия по служебной подготовке, не менее чем раз в квартал сотрудники сдают зачеты, в том числе - по знанию КоАП и ПИКоАП.

Скажите когда вас останавливают, что спрашивают? Уверен на сто процентов, вопрос звучит "Ну, И.О., почему нарушаем?". Может быть очень редко можно услышать что-то другое.

я тоже не догнала? в чем связь, то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не догнала? в чем связь, то ?

а таких слов в разговоре инспектора и водителя быть на должно и все рагламентировано, вплоть до фраз при разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишник должен представиться, объяснить причину остановки, рассказать статью о том, что до "вынесения приговора", вы ни в чем не виновны, что против себя можете не давать показания.

Даже для проверки документов должна быть какая-то причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попался.. :) поворачивал со свердлова на ульяновскую налево в сторону вокзала (там движение только прямо)выписал штраф на минималку и приписал 18.14.4внимание, вопрос...по данной статье предусмотрено предупреждение или от 1 до 5...имел ли он право выписывать штраф, если я признал свою вину?вопрос риторический, т.к. походу буду пытаться оспорить правомерность...ЗЫ: знатокам...какой там закон или статья регулирует действия в случае признания своей вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивал со свердлова на ульяновскую налево в сторону вокзала (там движение только прямо)выписал штраф на минималку и приписал 18.14.4внимание, вопрос...по данной статье предусмотрено предупреждение или от 1 до 5...имел ли он право выписывать штраф, если я признал свою вину?вопрос риторический, т.к. походу буду пытаться оспорить правомерность...ЗЫ: знатокам...какой там закон или статья регулирует действия в случае признания своей вины?

Ответ готов: в данном случае инспектор ГАИ поступил ПРАВИЛЬНО!!! 18.14.4 "Нарушение дорожных знаков и разметки"В случае признания вины инспектор выписывает тебе минимальны штраф, что он собственно и сделал! Оспаривать можешь даже и не пытаться!!! ВСЕ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ готов: в данном случае инспектор ГАИ поступил ПРАВИЛЬНО!!! 18.14.4 "Нарушение дорожных знаков и разметки"В случае признания вины инспектор выписывает тебе минимальны штраф, что он собственно и сделал! Оспаривать можешь даже и не пытаться!!! ВСЕ!!! :D

читай внимательно:в случае признания вины он был обязан не выписать минимальный штраф, а применить минимальное наказание, предусмотренное статьёй, коим является предупреждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ готов: в данном случае инспектор ГАИ поступил ПРАВИЛЬНО!!! 18.14.4 "Нарушение дорожных знаков и разметки"В случае признания вины инспектор выписывает тебе минимальны штраф, что он собственно и сделал! Оспаривать можешь даже и не пытаться!!! ВСЕ!!! :D

читай внимательно:в случае признания вины он был обязан не выписать минимальный штраф, а применить минимальное наказание, предусмотренное статьёй, коим является предупреждение...
Говорил с инспектором Ленинского ГАИ, ответ был, что штраф тебе выписан правомерно!!! Далее конечно дело твое... но на 99% уверен, что фиг чего добъешся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "АВТОбизнесе (№17 за 22 октября 2009 года) на странице 14 есть статья "Чужая скорость. Заключение специалиста".

Она хоть и содержит достаточно много технических и специальных терминов, но достаточно доходчиво разъясняет, как "Визир" мереет чужую скорость а инспектор ГАИ эту скорость выдает за Вашу.

В конце статьи даются рекомендации по действиям в случаи несогласия с решением инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого уже слишком ГАЕвые достали пишите в личку, у меня есть способы административного давления, я своего по Первомайскому р-н начальника приструнил , теперь меня помнит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

я могу те этим визирем при помощи фуры сделать любую скорость! фишка в том что берется наиболее тяжелый двигающийся объект! а угол обзорности камеры меньше по этому! ты будешь ехать 60 по соседней полосе фура 110 я поверну так что бы камера видела тебя, а зафиксирует радар скорость фуры! в результате  фото: едешь ты со скоростью 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

а у нас так смогут или нет?

Бензоколонка убегала от Визиря со скоростью 60 км в час

66 кмч... Если предположить что Визирь был установлен на Автосе гаишном и этот Гаишный автос разогнался за 2 секунды либо до 66 кмч (с места)...

Иного я и предположить не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу те этим визирем при помощи фуры сделать любую скорость! фишка в том что берется наиболее тяжелый двигающийся объект! а угол обзорности камеры меньше по этому! ты будешь ехать 60 по соседней полосе фура 110 я поверну так что бы камера видела тебя, а зафиксирует радар скорость фуры! в результате  фото: едешь ты со скоростью 110

не выйдет. хоть обделайся, но не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу те этим визирем при помощи фуры сделать любую скорость! фишка в том что берется наиболее тяжелый двигающийся объект! а угол обзорности камеры меньше по этому! ты будешь ехать 60 по соседней полосе фура 110 я поверну так что бы камера видела тебя, а зафиксирует радар скорость фуры! в результате  фото: едешь ты со скоростью 110

не выйдет. хоть обделайся, но не выйдет.
тебе статью в автобизнесе дать про это почитать? тогда не будешь таким категоричным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я могу те этим визирем при помощи фуры сделать любую скорость! фишка в том что берется наиболее тяжелый двигающийся объект! а угол обзорности камеры меньше по этому! ты будешь ехать 60 по соседней полосе фура 110 я поверну так что бы камера видела тебя, а зафиксирует радар скорость фуры! в результате  фото: едешь ты со скоростью 110

не выйдет. хоть обделайся, но не выйдет.
тебе статью в автобизнесе дать про это почитать? тогда не будешь таким категоричным.
мне статью давать не надо. про большую массу знают многие, но если на фото будет несколько автомобилей, то докакзать что именно легковой а/м ехал быстрее не удасться. я поверну так что бы камера видела тебя это как, хочешь сказать что камеры упраляемые стоят и они работают отдельно от радара??? насколько я знаю по своему такого нет. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол видения камеры регулируемый и сектор прострела иногда не совпадает с сектором прострела радара.

а я знаю что радар и камера это одно целое и угол обзора у них одинаков. я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол видения камеры регулируемый и сектор прострела иногда не совпадает с сектором прострела радара.

а я знаю что радар и камера это одно целое и угол обзора у них одинаков. я ошибаюсь?
да. ошибаешься. хоть и одно целое, но углы разные. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...