Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:angry: Я прекрасно понимаю, что я не первый и не последний, но просто очень обидно. При свидетелях ехал со скоростью 74, а у них на радаре 85, говорю что не моя скорость, а он тупо говорит, что можешь жаловаться (бл нет сил и слов от обиды и злости), а у меня еще знакомые спрашивают, просился ли я у них, так че, не виноват, так еще и ПРОСИТЬСЯ, честное слово не пожалею 500$ для того чтобы уволить этого инспектора, чмыря, потом не жалея времени приехать к нему и посмотреть в его обиженое рыло. КАК ОТ НИХ ОТБИВАТЬСЯ ?!?! :angry::angry::angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал недавно с женой с украины через брест домой в минск. Дорогу хорошо знаю так как часто ездил брест-минск. Где-то км50 от бреста нас. пункт Борисово. Знаю что постоянно стоят гайцы в гражданской машине с фоторадаром. Скидываю до 65 и спокойно проезжаю. Через 2 км Останавливают и говорят что в Борисово моя скорость была 86км :blink: Говорю не ВЕРЮ. Ответ- не веришь давай талон и едь назад в Борисово. Так иделаю. Приезжаю обычный 124 мерс и в нем радар. Сажусь в машину и мне показывают фото моей машины вид сзади тоесть стреляли в .опу. Спрашивают машина ваша? Номера ваши? Время ваше? Так чего вы спорите мы людей не обманываем :o Возращаюсь назад злой и уставший (на границе 8 часов стояли) сажусь к гайцам в авто капитан говорит 75 и запись в талон :blink: Не соглашаюсь. В итоге взял капитан с меня 50 без записи и говорит скажи спасибо- Я СЕГОДНЯ ДОБРЫЙ!!!!! Можно было-бы и поспорить но очень уж хотелось домой. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот .баный "визирь" если навести на любую машину все равно возьмет скорость максимально быстрого объекта в зоне видимости. Там еще стрелка должна быть на фото в каком направлении фиксация производилась (стационарно, попутно или навстречу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ругаются на "Визиря"...где-то видел статью, так там сами разработчики соглашаются, что в системе полно багов, которые только на руку инспекторам....но такое уж государство, если урод при погонах, то не докажешь никому и ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ругаются на "Визиря"...где-то видел статью, так там сами разработчики соглашаются, что в системе полно багов, которые только на руку инспекторам....но такое уж государство, если урод при погонах, то не докажешь никому и ничего....

Вот статьяhttp://virtual.brest.by/news1512.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Андреем "тёр" это тему... . Поэтому из-за таких "работников ГАИ" мы все ( или же почти все) негативно к ним и относимся... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры по контролю за соблюдением скоростного режима скоро перерастут в противостояние автовладельцев и ГАИ. Печально, что чиновники от ГАИ не интересуются практикой использования "Визира" в стране разработчика. Где все не так безоблачно.

Если почитать Украинские ресурсы, можно выделить несколько вопросов по методике применения данного устройства (по принципу измерения светопропускания тонированных стекол):

1. Если при уточнении Вашей скорости на экране прибора вы зафиксированы не один, то не один инспектор не сможет доказать, что зафиксирована скорость именно Вашего автомобиля.

2. Исходя из ТТХ прибора эффективный он измеряет скорость на расстоянии не более 400 метров. при этом сам прибор расстояние не измеряет. Следовательно, "без рулетки", доказать на каком расстоянии было произведено измерение невозможно.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду намедни по проспекту в пол первого ночи....машин мало, дождик моросит...опережаю тойоту селику, и так еще думаю, чтот медленно она ползет слишком и машинально на спидометр глянул, скорость чуть-чуть за 70...и тут выскакивает представитель ГАИ и машет мне палкой....останавливаюсь, смотрю на часы 00:35, ибо знаю чего остановил, время тоже зафиксировать нада....показывает время на радаре 00:28, скорость 86 км/ч.Дальше такой диалогПревышаем?Неа, грю, не моя скорость....Как не ваша?а вот так, не моя. Я 70 ехал и не больше, ибо днем можно в потоке потеряться, а ночью как на ладони, да к тому же радар-детектор стоит. Потому не согласен.Держите документы, в следующий раз накажем.я только не понял за что он накажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ на такой ерунде на молодечненской дороге сначала спорил с гаи а потом просто тупо набрал номер внутренней службы безопастности но договорить не успел. отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ на такой ерунде на молодечненской дороге сначала спорил с гаи а потом просто тупо набрал номер внутренней службы безопастности но договорить не успел. отпустили

что это за волшебный номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ на такой ерунде на молодечненской дороге сначала спорил с гаи а потом просто тупо набрал номер внутренней службы безопастности но договорить не успел. отпустили

что это за волшебный номер?
прсим, просим! все хотят волшебный номер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУСБ МВД Республики Беларусь 8 (017) 2187523

г. Минск, ул. Городской вал, 2

УСБ по г. Минску

8 (017) 2294843

г. Минск, пер. Добропромышленский, 5

УСБ по Минской области

8 (017) 2290540

г. Минск, ул. Кальварийская, 29

УСБ по Брестской области

8 (0162) 275861

г. Брест, ул. Коммунистическая, 28

УСБ по Гродненской области

8 (0152) 797103

г. Гродно, ул. Академическая, 3

УСБ по Витебской области

8 (0212) 248766

г. Витебск, пр. Фрунзе, 41а

УСБ по Могилёвской области

8 (0222) 298418

г. Могилёв, ул. К. Маркса, 25

УСБ по Гомельской области

8 (0232) 703605

г. Гомель, ул. Коммунаров, 3

УСБ на транспорте

8 (017) 2250783

г. Минск, ул. Брилевская, 14а

УСБ по уголовно-исполнительной системе

8 (017) 2236621

г. Минск, ул. Аранского, 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня по этому прибору ночью взяли. номер не был виден, был один. Оправдаться не получилось

ага!!!!!! если номер не был виден. то ты можешь спокойно отвечать им, что это не твоя скорость. если все таки напишут протокол то дописывай, что не виноват. плохо работают ребята. подаешь встречный иск в суд и дело за табой. в суде ты можешь сказать, что вообще там не ехал. как говорится за руку не спойман, не вор.P.S.правдо все это отнимает много времени и денег. меня много раз ловили на визир, все проходило пучком. не видно было номера. говорил, что не моя и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подаешь встречный иск в суд и дело за табой. в суде ты можешь сказать, что вообще там не ехал. как говорится за руку не спойман, не вор.

до суда дело почти и дошло. общался с начальником фрунз. сначала, потом вызывали в службу внутренних расследований. Потом переговорил, с юристом. Если бы был в машине не один, а их было в машине не трое. Было б шанс. А так штраф 300 косых запись в талон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до суда дело почти и дошло. общался с начальником фрунз. сначала, потом вызывали в службу внутренних расследований. Потом переговорил, с юристом. Если бы был в машине не один, а их было в машине не трое. Было б шанс. А так штраф 300 косых запись в талон.

По всей видимости ситуация была слишком запущена, и далеко неоднозначна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня похожий случай ехал не дедовских жигулях только права получил, остановился перед жд переездом пешехода пропустил, потом тронулся проехал приблиз. 10 метров и тут гаи с радаром , говорят 54 км\ч, и правда на радаре 54, я говорю, что только на вторую переключился :lol: и физически так разогнаться не мог (жигуль 88 года) тем более он (гаишник) под горкой стоял и меня видеть не мог, а мол скорость он засек по свету фар, ну в общем не соглашался я с ним ну никак , ну он толи от моего упорства, толи совесть замучала , или сам что с радаром напутал, отдал права и отпустил с миром за что я ему и благодарен, а так скока уже езжу несправедливости больше не встречал, если штрафуют только по делу. правда за пределы Родины еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня похожий случай ехал не дедовских жигулях только права получил, остановился перед жд переездом пешехода пропустил, потом тронулся проехал приблиз. 10 метров и тут гаи с радаром , говорят 54 км\ч, и правда на радаре 54, я говорю, что только на вторую переключился :lol: и физически так разогнаться не мог (жигуль 88 года) тем более он (гаишник) под горкой стоял и меня видеть не мог, а мол скорость он засек по свету фар, ну в общем не соглашался я с ним ну никак , ну он толи от моего упорства, толи совесть замучала , или сам что с радаром напутал, отдал права и отпустил с миром за что я ему и благодарен, а так скока уже езжу несправедливости больше не встречал, если штрафуют только по делу. правда за пределы Родины еще не ездил.

Вот оно, заложенное в нашем ДНК... А ведь так быть не должно... За что его благодарить то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Олежка +500 надо фамилию и номер жетона спросить в таких случаях, что бы сами извинялись. Понимаю если нарушил - к ответу, как и сколько это другой вопрос, но если есть факт нарушения, а если тупой наезд. Мне б такой хитровы....й попался когда я 40 тошню а он мне 65 покажет, но это в Минске, тут всё иначе, на GOV.by написал, в КГБ , все сайты есть, представился кто что и почему в отношении меня произвели или пытались незаконные действия, машина заработает и инспектору мало не покажется. В районых городках всё иначе, у меня самого друг замначгаи города Н, там с системой бороться сложнее и специфика другая.На районах если Стрела на бух ловит, анализ крови полученный в ближайшем медучреждении они в минск везут, а потом из минска распоряжение лишить\нелишить прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в службу собственной безопасности нужно обращаться, они когда берутся за милицию доблесную им мало не показываетсятому гаишнику надоест отписываться по писулям на него, там ребятки всех начинают трести всё гаи того районаони ментам не подчиняются и чихать они хотели, их работа брать за задницу нечестных на руку милиционеровзнакомый как только вопросы возникают звонит в службу собственной безопасности и у гайцов все вопросы пропадают, то ручка заканчивается, то они ошиблись.раз гаишник не поверил, потом его тоскали аж сказки начали сочинять про него в вёске, терь мы как блатные хлопцы ездим, останавливать не хотят дажено всё же лучше меньше с гаишниками общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня взяли на 21 километре Минск-Гродно!!! Тот-же ВИЗИР, скорость 109, вместо положеных 70 (чес слово сколько ездил ни разу этот знак не видел), в протоколе написали погрешность 1 км/ч. На фото машина и госзнак! Езжу на талоне!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушил плати, тут сам виноватмне тож 70 положенно, но голова не воспринимает как можно ездить 70, обычно езжу не меньше 110, в глухих местах стараюсь збросить, а вообще по трасе обыно моргают, но я восновном езжу по городу, вот тут я езжу 60-70 более 70 не даю из-за безопасности пешеходовкатаюсь на вёску по той же трассе, так там до Аксаковщины противопаказано ехать свыше нормы, потом перед постом взвешивания 5 км туда и сюда тихо нужно бывают стоят, так же около вёски довбени, следующие могут стоять на дуге у Воложена, потом на повороте на Рум дальше до Бакшт тихо, а далше редко езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня похожий случай ехал не дедовских жигулях только права получил, остановился перед жд переездом пешехода пропустил, потом тронулся проехал приблиз. 10 метров и тут гаи с радаром , говорят 54 км\ч, и правда на радаре 54, я говорю, что только на вторую переключился :lol: и физически так разогнаться не мог (жигуль 88 года) тем более он (гаишник) под горкой стоял и меня видеть не мог, а мол скорость он засек по свету фар, ну в общем не соглашался я с ним ну никак , ну он толи от моего упорства, толи совесть замучала , или сам что с радаром напутал, отдал права и отпустил с миром за что я ему и благодарен, а так скока уже езжу несправедливости больше не встречал, если штрафуют только по делу. правда за пределы Родины еще не ездил.

Вот оно, заложенное в нашем ДНК... А ведь так быть не должно... За что его благодарить то? :)

да тогда только права получил неопытный был, хотя как ему было доказать что он неправ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про гаи - но связано с машинами всё же.. Лицо наших ментов.Стояли мы на набережной Дубравенки (кто знает), в прошлую пятницу кампанией на 2-х машинах.Вдруг пошёл дождь и перерос в крупный град. Мы, чтобы уберечь машины заехали на развязку под мост и стали там пережидать, еще несколько машин сделало тоже самое, собралась кучка людей..Пока там стояли, в ожидании когда утихнет град, я по недомыслию от нечего делать, залез на выступ опоры моста - высотой метра полтора от земли.Просто стою там и разговариваю с друзьями оттуда, стоим все солидные ребята с работы.. Тормозит тонированная газель, вываливает мужик в камуфляже с надписью "Спецназ" на вид лет сорок, нормальный такой и направляется к нам. Я стою, где стоял, думаю, вроде бутылки не бью, подъезды не обсцываю чего мне дёргаться куда-то как преступнику какому-то.. Подходит и начинает НАТУРАЛЬНО ПО БЫДЛЯНСКИ КЛЕИТЬ РАЗБОРКИ, не как офицер силовых служб, а как ПАЦАн с РАЁНУ, на "ТЫ" сразу, дословно: "ТЫ чего туда залез? У тебя мазгоу нету?" Видит что на него на героя все смотрят, вообще входит в образ "Я не поняу, что люди, красили для тебя это? Может тебе вероуку дать, ПАВЕСИШСЯ ТАМ??" и смотрит на окружающих, думает что он неотразим, юморист. Я спрыгиваю с опоры, начинаю догонять своими мозгами, что мент принял меня за ГРАФИТЧИКА. Только я вроде в рубашке, с часами на руке, только с работы.. Говорю "А что я вообще нарушил, я не понимаю?" получаю ответ: "Ты что хочеш сказать, что не ТЫ а Я ДУРНОЙ???" И прям дёргается навстречу, уже видимо пох кого пиз...ть. Я говорю: "Так что там стоять запрещено или что?" Он говрит "Ты пьяный, вытрезвитель тут недалеко статья двети каккая-то , и попробуй скажи, что нет!" Я просто начинаю думать МАТАМИ, понимаю, что у быдла пистолет и погоны, и что придумает в любом случае, как испортить все выходные, начинаю еще что-то возражать, друг вмешивается, говорит, извините, всё нормально, мы поняли, быдло кидает:" так объясни это своему другу" и удаляется на газели, настроение на весь вечер испорчено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...