Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И у меня стар уж 1,5 года -все О.К.! А как вам такая ситуевина :Где-то год назад. Еду по пр. Победителей , сворачиваю вправо под мост (Немига) и на "уголочке" меня тормозит "стрела". Берет документы и говорит "-Нарушаем, Андрей Батькович..." -что? -пройдемте в машину.Иду . Спрашивают ,сколько денег при себе. Отвечаю 22тыс с копейками,а что?Говорят, что совершил стоянку под знаком. Я говорю-неправда. Они "-Это сейчас может кто-нибудь подтвердить?" -я! -недостаточно! Я говорю , не согласен с протоколом. Смотрит старший на меня долго и говорит "-Но права-то твои - У МЕНЯ. Понимаешь?" Что понимаю? "-Ясно, не понимаешь ,тогда 175 тыс..."( Пишет младший протокол.) А можно меньше на месте-? "Тогда другой протокол с подписью "согласен" . Давайте... Пишут,подписываю,отдаю бабки .И тут у них орет рация " гродно! гродно!" ,старший мне-"Быстро из машины!" .Права? "Я сказал из машины !" Уехали с моими правами...А мне дали квитанцию на 175тыс. ...И бабки почти все что при себе забрали<_< И тут повезли ............. Пам- Парам-Папам-Папампам-Парарам-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня стар уж 1,5 года -все О.К.! А как вам такая ситуевина :Где-то год назад. Еду по пр. Победителей , сворачиваю вправо под мост (Немига) и на "уголочке" меня тормозит "стрела". Берет документы и говорит "-Нарушаем, Андрей Батькович..." -что? -пройдемте в машину.Иду . Спрашивают ,сколько денег при себе. Отвечаю 22тыс с копейками,а что?Говорят, что совершил стоянку под знаком. Я говорю-неправда. Они "-Это сейчас может кто-нибудь подтвердить?" -я! -недостаточно! Я говорю , не согласен с протоколом. Смотрит старший на меня долго и говорит "-Но права-то твои - У МЕНЯ. Понимаешь?" Что понимаю? "-Ясно, не понимаешь ,тогда 175 тыс..."( Пишет младший протокол.) А можно меньше на месте-? "Тогда другой протокол с подписью "согласен" . Давайте... Пишут,подписываю,отдаю бабки .И тут у них орет рация " гродно! гродно!" ,старший мне-"Быстро из машины!" .Права? "Я сказал из машины !" Уехали с моими правами...А мне дали квитанцию на 175тыс. ...И бабки почти все что при себе забрали<_< И тут повезли ............. Пам- Парам-Папам-Папампам-Парарам-...

это не беспредел - это произволпротокол я так понимаю до конца не заполнен, пишите с правами обязанностями пункта 4.1 не ознакомлен, с нарушением не согласен.забрав ВУ лишили меня права управления транспортным средством, скрылись на машине номер .... жалобу в ГАИ с уведомлением Вас о результате проверки.а вааще почитайте стоп-гаи.бу там про обжалование таких протоколов уже не одна клавиатура стоптана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не беспредел - это произволпротокол я так понимаю до конца не заполнен, пишите с правами обязанностями пункта 4.1 не ознакомлен, с нарушением не согласен.забрав ВУ лишили меня права управления транспортным средством, скрылись на машине номер .... жалобу в ГАИ с уведомлением Вас о результате проверки.а вааще почитайте стоп-гаи.бу там про обжалование таких протоколов уже не одна клавиатура стоптанаВот бы жизнь назад отматывалась...Зато 10 лет назад был свидетелем такой хохмы : Едем с товарищем по Черниговской трассе 130.Бежит.тормозит.Запыхавшись-"вы нарушили......" Чувак до конца дослушал и говорит "что?"-гаец по-новой.А он гайца прерывает "Кто такой!? -лейтенант такой-то. Под козырек!Доложить по форме!-гаец вытянулся и доложил :lol: А теперь скажи"счастливого пути!"-сцясливава пути....Так и уехали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПляцЪ, пользуйтесь нормально цитированием, что бы не было непонятных обрывков

Ну,чтобы все не цитировать -удаляю предыдущее.А оно потом как мое.. А как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,чтобы все не цитировать -удаляю предыдущее.А оно потом как мое.. А как надо?

следи за началом и концом каждой цитаты.в начале цитаты [ quote автор, время, номер поста]в конце [ /quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на старозаславской (от рогочевской к строй рынку уручье) поймали меня гайцы, причем они двигались на встречу, сьехали на обочину, с фонариками развернулись и за мной, я то думал они остановились, музыка играет считаю облака, свернул на проселочную и они за мной тут как тут, сигналят там тужаццо, думал ща лопнут когда их увидел, они решили что я от них сваливаю, ну и перетрудились бедняги.

короче показывают мне этот визирь, мол вот наша скорость 57км\ч, а вот ваша 86км\ч, а вы типа по городу едете, но не в этом суть, короче с тебя 70к и мы тебе бонусную запись в талон на год. я говорю спасибо но у меня уже есть такая, зачем мне еще одна, а денех нет, валялось 10тыров в кармане, говорю до банкомата 5км, кругом млять лес один, давай те я мол слетаю и вернусь, а талон сцуко держит в руках, долго я его ломал, те уже за протокол но все же сломались, типа едь давай, за пять минут успеешь? ипать за три успею, только доки верните, а то там часто ваши коллеги стоят, карточки у детей отнимают))), вернул все мои документы, я згонял, денег снял, возвращаюсь, а они уже на другом месте стоят и мэрса какого то прут, я парканулся, дождался очереди и к ним с деньгами но без документов, ну хули они ж их уже видели все в порядке.

короче я ему кладу, а он аж в шоке, где типа документы? я горю я те мля штраф привез а ты мне еще и запись хош? не дох@уя ли товарищ майор, ну и мол за то что я еще и вернулсо дал мне даже сдачи мля...

посему вопросы:

1) как это вообще засечь скорость авто в движении, (как я мог/должен бы поступить)?

2) мог ли я не возвращаццо ( какие последствия могли меня ожидать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему вопросы:

1) как это вообще засечь скорость авто в движении, (как я мог/должен бы поступить)?

2) мог ли я не возвращаццо ( какие последствия могли меня ожидать)?

На первый отвечу. ЭЛЕМЕНТАРНО. 22 век на дворе :lol: Ловят как и в статическом положении находясь,так и в движении (на встречу,в попутном)

По второму..Скорее всего твое движение (с превышением ) писалось на камеру. Могли сказать ,что смотался от них :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если говорят есть запись/фотография - нужно смотреть чо там. Если кроме вашей машины еще есть - смело посылайте нафиг, аппараты на сегодняшнй день не могут отслеживать скорость 2-х объектов одновременно. Во вторых, радары находящиеся в эксплкатации - измеряют скорость с приемлимой точностью только в определенном интервале расстояний. И да.. если кому нить показывали эту запцацку тряся "неоспоримым доказательством", то можно заметить что там есть ваша скорость, но нет расстояния до автомашины во время фиксации скорости :) Если действительно ситуация - выныривыешь из за поворота и в 50-метрах стоит боец невидимого фронта - тоже можно посылать учить физику и документацию на радар, заодно поинтересоваться документами поверки этого аппарата и нарядом-заданием на участок где они должны "отрабатывать" скоростной режим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему вопросы:

1) как это вообще засечь скорость авто в движении, (как я мог/должен бы поступить)?

2) мог ли я не возвращаццо ( какие последствия могли меня ожидать)?

На первый отвечу. ЭЛЕМЕНТАРНО. 22 век на дворе :lol: Ловят как и в статическом положении находясь,так и в движении (на встречу,в попутном)

По второму..Скорее всего твое движение (с превышением ) писалось на камеру. Могли сказать ,что смотался от них :lol:

ответ 1: какое то шило, если бы у меня был чистый талон, я бы сказал что не согласен, врет ваша собака, доказывайте мне, что то туманно я представляю как она меряет скорость, ловит статический объект ( но какой) и динамический (машину василича)

Как тут далее что высичтывается? и где точку отсчета оно берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Те радары которые меряют в движении синхронизированны с датчиком скорости авто, так что там все правильно в движении считается. Не надейтесь соскочить на шару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему вопросы:

1) как это вообще засечь скорость авто в движении, (как я мог/должен бы поступить)?

2) мог ли я не возвращаццо ( какие последствия могли меня ожидать)?

На первый отвечу. ЭЛЕМЕНТАРНО. 22 век на дворе :lol: Ловят как и в статическом положении находясь,так и в движении (на встречу,в попутном)

По второму..Скорее всего твое движение (с превышением ) писалось на камеру. Могли сказать ,что смотался от них :lol:

ответ 1: какое то шило, если бы у меня был чистый талон, я бы сказал что не согласен, врет ваша собака, доказывайте мне, что то туманно я представляю как она меряет скорость, ловит статический объект ( но какой) и динамический (машину василича)

Как тут далее что высичтывается? и где точку отсчета оно берет?

:lol::D:D Не разу не попадался!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те радары которые меряют в движении синхронизированны с датчиком скорости авто, так что там все правильно в движении считается. Не надейтесь соскочить на шару))

ОО дачтик скорости авто))) вот нанем будем ипать мозг)))) где поверочка хуерочка итп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ваня, это я написал в общем. Датчик, или блок интерфейса скорости- вариантов масса, а что конкретно зависит от того кто это туда впихнул(радар имеется в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, это я написал в общем. Датчик, или блок интерфейса скорости- вариантов масса, а что конкретно зависит от того кто это туда впихнул(радар имеется в виду)

может он его к попе свое й подключает))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да и еще, есть вроде как слежение за скоростью авто на котором установлен радар по отражению сигнала от дороги. Вот это по-моему -ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, есть вроде как слежение за скоростью авто на котором установлен радар по отражению сигнала от дороги. Вот это по-моему -ерунда.

Повестка дня: товарищи электрники физики психологы итп...Как можно двигаясь в машине определять скорость движения ( кроме ГПС) радары всякие ультрозвуки инфрокарсные радио излучнеия итп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, есть вроде как слежение за скоростью авто на котором установлен радар по отражению сигнала от дороги. Вот это по-моему -ерунда.

Повестка дня: товарищи электрники физики психологы итп...Как можно двигаясь в машине определять скорость движения ( кроме ГПС) радары всякие ультрозвуки инфрокарсные радио излучнеия итп
Ну просто.. у тебя есть скорость движения твоего транспортного средства(ну сейач ведь все это электроника, ина приборной панели хоть у тебя и стрелочный индикатор - все равно получаешь скорость движения от электронного датчика). Измеряем радаром скорость навстречу движущегося автомобиля - отнимаем от этого показания свою собственную скорость. Если измеряем скорость попутной машины - прибавляем скорость нашей машины. Это в простейшем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, есть вроде как слежение за скоростью авто на котором установлен радар по отражению сигнала от дороги. Вот это по-моему -ерунда.

Повестка дня: товарищи электрники физики психологы итп...Как можно двигаясь в машине определять скорость движения ( кроме ГПС) радары всякие ультрозвуки инфрокарсные радио излучнеия итп
Ну просто.. у тебя есть скорость движения твоего транспортного средства(ну сейач ведь все это электроника, ина приборной панели хоть у тебя и стрелочный индикатор - все равно получаешь скорость движения от электронного датчика). Измеряем радаром скорость навстречу движущегося автомобиля - отнимаем от этого показания свою собственную скорость. Если измеряем скорость попутной машины - прибавляем скорость нашей машины. Это в простейшем случае.
)))) это 5 класс)))Я спросил про то как физ скорость преобразовать в эл сигнал и точно без погрешности, так как то что берется от коробки не соответсвует действительности ( резина разная, погрешность эл датчика итп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил про то как физ скорость преобразовать в эл сигнал и точно без погрешности, так как то что берется от коробки не соответсвует действительности ( резина разная, погрешность эл датчика итп)

Нуууу !!!!! :)Поэтому у этих приборов и есть погрешность измерения :)http://www.ikar-spb.com/services/radar/vizier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я так понимаю на прибор делается цифровое фото, а является ли докозательством в суде (если дойдет) цифровой снимок?раньше где-то краем ухом слышал что цифра это шило ?? или я что-то придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я так понимаю на прибор делается цифровое фото, а является ли докозательством в суде (если дойдет) цифровой снимок?раньше где-то краем ухом слышал что цифра это шило ?? или я что-то придумал?

Этот е...ный девайс сертифицировали и одобрили к применению, соответственно и правовую базу под него подогнали. Так что суд судом, а на бабло опустят за "передоз" со скоростью

Да и еще, есть вроде как слежение за скоростью авто на котором установлен радар по отражению сигнала от дороги. Вот это по-моему -ерунда.

Повестка дня: товарищи электрники физики психологы итп...Как можно двигаясь в машине определять скорость движения ( кроме ГПС) радары всякие ультрозвуки инфрокарсные радио излучнеия итп
если есть встроенный гиродатчик.В моем авто если есть навигация заводская, то по кузову 6 или 8 гироскопов стоит и отслеживает положение кузова, так эта хрень работает и без GPS но наверно тогда надо делать привязку к местности, а "визирь" и пр. положение не важно, важна скорость перемещения. Для фиксации там режим стационарный\попутный\встречный, соответствующая диаграмма горит на дисплее когда вам втирают "превышение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я неоднократно наблюдаю, как гайцы на "приоре" носятся задом навстречу потоку с аварийкой,а потом выскакивают и... Ну дальше вы знаете. Происходит это на новом куске дороги,кот. построили параллельно Дзержинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил про то как физ скорость преобразовать в эл сигнал и точно без погрешности, так как то что берется от коробки не соответсвует действительности ( резина разная, погрешность эл датчика итп)

Скорее всего меряется скорость между двумя доплерами. Первый доплер - скорость гайца относительно неподвижной поверхности земли. Второй доплер - нарушитель. Разность (или сумма, в зависимости от направления движения) и будет свидетельствовать о скорости нарушителя относительно гайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесьСегодня по городу катается 12 машин спц. подразделения "Стрела", будьте внимательны на дорогах.

уже...уже...уже...Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...