Перейти к содержанию

Беспредел ГАИ !!!!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

угол видения камеры регулируемый и сектор прострела иногда не совпадает с сектором прострела радара.

а я знаю что радар и камера это одно целое и угол обзора у них одинаков. я ошибаюсь?
да. ошибаешься. хоть и одно целое, но углы разные.
подскажи источник информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща летел по внутреннему кольцу, из Уручья в сторону Чижовки, в районе 10-й больницы, сразу за "воздушным" пешеходным переходом, "пацаны" мастырят стационарный фоторадар и картонного ГАИ-шника с ним. Видать што-б "все по-чесному" :)

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща летел по внутреннему кольцу, из Уручья в сторону Чижовки, в районе 10-й больницы, сразу за "воздушным" пешеходным переходом, "пацаны" мастырят стационарный фоторадар и картонного ГАИ-шника с ним. Видать што-б "все по-чесному" :)

а я вчера в 5 утра летел по кольцевой!!!думал запалили...подъехал ближе а там картонка стоит:)))это было при съезде на брестскую трассу со стороны авторынка,если ехать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очередной раз чуть не попал, идет на встречу гаевая машина, дай думаю скину скорсть, точно, подъезжают в плотную и стреляют на ходу, детектор разрывается. Теперь во встречных, гайцов высматривать надо, на расстоянии сколько увидишь :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пример, когда грамотный и юридически подкованный человек добивается своего. Зная закон и правильно оперируя им можно много добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свидетель: Из машины выбежали гаишники и стали бить водителя по голове

Студент БНТУ больше трех месяцев пытается привлечь к ответственности двух могилевских сотрудников ГАИ, которые жестоко его избили. Медики зафиксировали побои, но прокуратура возбуждать уголовное дело отказалась.

В ночь с 12 на 13 июня Андрей Кухарев вместе с могилевскими друзьями возвращались домой. Их "Фольксваген" выезжал на главную дорогу - проспект Пушкина. Неожиданно ехавший по проспекту автомобиль "Ауди" повернул и чуть не подбил Андрея.

"Когда мы выезжали из "кармашка", они, не показывая поворот, повернули, резанули нас и остановились. Я показал жестом в окно, что так не делают, и мы поехали. Потом уже заметили, что эта машина нас преследует, и когда они выехали на встречную полосу и начали нас обгонять, я увидел, как из их окна высунулась рука с пистолетом", - рассказывает друг Андрея, сидевший на заднем сидении.

От обычных авто, колесящих по городу, автомобиль "Ауди А-6" отличало только тонированное стекло, поэтому парни не могли увидеть, что в нем едут сотрудники ГАИ, говорит Андрей Кухарев: "Они хотели нас обогнать по встречной, чтобы резануть. Мы едем дальше, Витя говорит: "Андрей, у них пистолет". Он действительно испугался очень сильно, в истерике просто был. Все испугались, я сказал, чтобы звонили 102".

Но в итоге решили, что надо ехать домой в деревню Кадино и звонить всем знакомым, чтобы подошли встретили.

"Мы подъехали к кафе, там было светло, и мы остановились. Людей там было человек 50", - продолжает Андрей.

По словам парней, автомобиль "Ауди" остановился наперерез, оттуда выбежали двое инспекторов, а также водитель и владелец авто, который оказался добровольным дружинником.

"Из машины выбежали двое гаишников, - рассказывает друг Андрея, который тоже находился в машине. - Один сразу открыл дверь водителя и начал бить по голове. Они были без фуражек, жилетов и бэджиков".

Потом Андрея вытащили из машины, ничего не объяснили и надели на него наручники. Позднее, когда приехал автомобиль ГАИ, его отвезли в отделение на медицинскую экспертизу.

"Прибор показал, что я трезв, также он показал, что трезвы двое инспекторов и водитель "Ауди", у которого даже не было с собой никаких документов, - утверждает Андрей. - Я потребовал, чтобы мы все сдавали кровь, но они отказались. Сказали, что это стоит денег. Мы даже предлагали все оплатить, но они отказались".

Сразу же на следующий день Андрей Кухарев написал заявление в прокуратуру и обратился в 1-ю городскую больницу, где зафиксировали побои.

У сотрудников могилевского ГАИ своя версия, согласно с которой они заступили на службу в 18 часов по плану.

Около 00:30 они ехали по проспекту Пушкина на автомобиле добровольного дружинника Каравацкого А.С. "Ауди А-6". Затем сотрудники ГАИ заметили автомобиль "Фольксваген - Шаран", двигавшийся по параллельной дороге. Инспекторы решили, что водитель пьян, так как автомобиль следовал со скоростью больше 60 километров в час и из открытых окон звучала музыка. Тогда на выезде с параллельной дороги на проспект Пушкина рядом с остановкой инспектор в форме жезлом попытался остановить машину. Когда же водитель не остановился, сотрудники ГАИ уже на машине начали преследование.

"Еврорадио" поинтересовалось у создателя сайта "Стоп-ГАИ" Александра Старикевича, каким образом сотрудники ГАИ должны останавливать автомобиль.

"Как надо останавливать автомобили: понятным для водителя жестом, человек стоит у края дороги, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, если это гаишник - то жезлом. В ночное время за пределами города должны быть красные мигалки. Если он останавливает машины, то СГУ (громкоговоритель) и красные мигалки. А из машины он не может подавать сигнал об остановке, он должен выйти из нее и стоять на проезжей части".

Между тем, прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело.

"Некоторых свидетелей не опросили, а других начали опрашивать только через 2 месяца, когда многие подробности уже позабылись, - говорит Андрей. - Парни были трезвы в ту ночь, так как за мной на 3 машинах потом ездили в ГАИ и на экспертизу, но что-то уже точно вспомнить не сумели. Люди с улицы могли видеть, как махали руками. Те, кто сидел в машине, видели удары, но их показания проигнорировали".

Не приняли во внимание в прокуратуре и зафиксированные побои.

Все происходило в ночь с 12 на 13, а побои были сняты 14 июня.

Андрею Кухареву вынесли предупреждение и штраф в 105 тысяч рублей за то, что отказался остановиться по требованию сотрудника ГАИ.

"Я мог бы просто заплатить штраф, но я ничего не нарушал, а меня избили и обвинили в нарушении. Хочется добиться правды, чтобы с меня сняли обвинения. Я когда в прокуратуре был, мне сказали: "А вы не боитесь, что вас потом на каждом углу остановят за это?"

После того, как местная прокуратура отказалась заводить уголовное дело, Андрей направил заявление в Генеральную прокуратуру, но оттуда его переслали назад в Могилев. Когда уже был подготовлен материал, стало известно, что могилевская областная прокуратура отменила свое предыдущее решение и направила дело на пересмотр.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось фраза "Я показал жестом в окно, что так не делают" шеф моего знакомого, сломал средний палец одному любителю общения жестами :) ...

Как обычно в жизни бывает, если встретились один нормальный, другой неадекват, то как правило все заканчивается спокойно.

Тут скорее всего два неадеквата повстречались на дороге, повезло больше тому у кого пистолет :) ... а был бы у второго короткоствол, то все сложилось бы иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://news.tut.by/auto/202912.htmlИнтервью Юрия Краснова, старшего инспектора по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Полезно многим почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3,14здец!!! Даже боюсь предположить как повели бы себя наши органы...Хотя страна поменьше, рычагов воздействия побольше заонных (по крйней мере хочется на деяться).Куда катимся???Структур некорумпированых в нашей стране пока еще достаточно (по крайней мере друг друга боятся. Своя рубашка ближе к телу, поэтому дело бы так просто не прокатило- раскрутили бы).А че там слышно с продолжением истории? Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3-я часть

, но там тоже пока не все, так что ждемс продолжения ... Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы все гаишники так себя вели :lol:

Ржака-усцыкон! :))))))))) Хохлы, мляяя! "Шо? Я вас нэ остонавлЫвал..." :)))))))
:lol::lol::lol: " а шо я?? а я нишо"мечта просто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а если при оформлении, ну, скажем, протокола ГАИшником позвонить 102 и сказать, что у меня подозрение, что он пьян? Приедут и заберут его на "продувку" или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а если при оформлении, ну, скажем, протокола ГАИшником позвонить 102 и сказать, что у меня подозрение, что он пьян? Приедут и заберут его на "продувку" или как?

Будут выяснять - кто главный из них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а если при оформлении, ну, скажем, протокола ГАИшником позвонить 102 и сказать, что у меня подозрение, что он пьян? Приедут и заберут его на "продувку" или как?

Будут выяснять - кто главный из них...
Который слева, или справа? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что творится по ту сторону :)http://auto.newsru.com/article/17feb2011/gaiciP.S. Поправил ссылку

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...