Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

щётками машет просто прерывисто :( на закрытие рукой не реагирует :( может там какая релюшка есть и ей гамон?

Может у кого есть идеи какие-нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я поделюсь.....мой датчик дождя стал работть практически без глюков, после того как мне в январе на МКАДе с крыши фуры прилител кусок снега\льда в район д.д\радиоантены (удар был по ощущениям, как-будто кто-то с верху кувалдой, думал капец крыше\лобовику\дд, но (т-т-т) все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос новичка : Как точно выглядит датчик дождя(может фотка есть)? И как до него добраться? А то по ВИНу есть датчик (406 рейстал), а он не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нажодиться за кожухом, к которому прикрепляется зеркало заднего вида.... при включении загорается лампа (видна только снаружи сверху лобового стекла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нажодиться за кожухом, к которому прикрепляется зеркало заднего вида.... при включении загорается лампа (видна только снаружи сверху лобового стекла)...

спасибо, посмотрю и попробую поковырять...при включении датчика загорается? если не загорается тогда капец датчику?а может еще подскажешь, правдо не совсем втему. где стоит датчик температуры за бортом, а то на табле два прочерка и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

где стоит датчик температуры за бортом, а то на табле два прочерка и все...

В пассажирском зеркале снизу. Круглая "пимпка" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пассажирском зеркале снизу. Круглая "пимпка" :-)

Я снимал его, но там ничего не нашел...там тока провода на обогрев и моторчик эл. зеркала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем был в зеркале свободный?Наверно сняли.

Я может плохо смотрел, но разьемов не видел...может там снизу где под моторчиком зеркала туда я не вглядывался...а как они хоть выглядят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!

Где то про датчик дождя уже поднималась тема, раньше видел, теперь не нахожу... Вообщем создал

Поменял лобовое стекло(стекло менял на выезде с малиновского рынка, поставили какое то зеленоватое с темной полосой сверху), при замене сразу предупредили что может не будет работать датчик дождя, короче так оно и вышло

Сейчас включаю автоматический режим, а щетки работаю все время с одинаковой скоростью

Датчик дождя у меня ромбовидный, между датчиком дождя есть силиконовая прокладка, так вот после замены как ни прижимай к стеклу там собирается воздух

Мои мысли такие:т.к. датчик работает на отражение, значит надо чтобы он плотно прилегал к стеклу, надо его чем то прозрачным приклеить (говорят у французов какой то клей специальный, у нас же его ничем не крепят просто вставляют в крепление), а затем обнулить комп, чтобы адаптировать к первоначальному состоянию...

Кто нить сталкивался? Прав я или нет? Где можно исправить?

Ну или можно пообсуждать Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работал датчик. Т.е работали щетки в прерывистом режиме,а это свидетельствует о РАБОЧЕМ ДД(читал где то). Потом потребовалась ,замена лобовика. Меня честно предупредили, что ДД скорее всего работать НЕ БУДЕТ. НО самое удивиьельное,что датчик ЗАРАБОТАЛ!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Artemka, как вариант попробуй почистить линзу датчика спиртом, но аккуратно. И после чистки поставить на место. Может, засорился чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemka, как вариант попробуй почистить линзу датчика спиртом, но аккуратно. И после чистки поставить на место. Может, засорился чуток.

Там датчики расположены по периметру ромба, а по центру датчик света, если бы был мусор какой, то при закрытии датчиков рукой либо полить водичкой все равно бы скорость щеток менялась, а так щетки работаю в прерывистом режими с одинаковой скоростью, что не делай. Вывод делаю такой что комп отрубил датчик и поумолчанию врубил прерывистый режим, обнулю как нить комп, но вначале хотелось инфу собрать, мот кто сталкивался и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть после отсоединения фишки д\д (для замены стекла) в BSI автоматически прописывается, что д\д не активен. Попробуй подъехать на к\диагностику и прописать его в BSI по новой. Или может мастера просто коряво приклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема. На СТО во время ремонта разбили стекло. Поставили новое с синей полосой вверху.Датчик дождя и перестал работать. Долго я мастерами разбирался, пока не заставил их снова заменить стекло. На втором стекле датчик заработал. Проблема оказалась в стекле. Первое стекло было с широкой синей полосой. Она закрывала немного датчик. Так что делаем выводы. Датчик должен быть наклеен на чистое стекло без затемнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема. На СТО во время ремонта разбили стекло. Поставили новое с синей полосой вверху.Датчик дождя и перестал работать. Долго я мастерами разбирался, пока не заставил их снова заменить стекло. На втором стекле датчик заработал. Проблема оказалась в стекле. Первое стекло было с широкой синей полосой. Она закрывала немного датчик. Так что делаем выводы. Датчик должен быть наклеен на чистое стекло без затемнений.

Да уменя тоже темная полоса немного закрывает датчик :unsure:, только как то в лом снова стекло менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема. На СТО во время ремонта разбили стекло. Поставили новое с синей полосой вверху.Датчик дождя и перестал работать. Долго я мастерами разбирался, пока не заставил их снова заменить стекло. На втором стекле датчик заработал. Проблема оказалась в стекле. Первое стекло было с широкой синей полосой. Она закрывала немного датчик. Так что делаем выводы. Датчик должен быть наклеен на чистое стекло без затемнений.

а ты компьютер не пробовал обнулять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу спросить следущее--пежо 406 2001г 2,0 hdi вин VF38BRHZF81338044смотрел по вин коду--у меня в машине должен стоять датчик дождя но его нету лобовое обычное возможно стекло менялось но на нем нет даты так что неизвестнона переключателе дворников нет надписи автокакие признаки должы указывать на то что он был ли вообще?? кто знает?заранее спс

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вину есть, то и в машине по умолчанию он должен был быть, просто при замене стекла ставили без датчика, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вину есть, то и в машине по умолчанию он должен был быть, просто при замене стекла ставили без датчика, видимо

я тоже так думаю просто хотел бы узнать откуда он управляется мот предохранитель отдельный на него идет или реле--чтоб знать если лобовое буду менять с датчиком покупать или без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...