Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Народ, у кого есть датчик дождя, не можете ли вы глянуть под капотом в коробке с предохранителями (которая возле стойки аммортизатора) стоит ли реле в верхнем углу?

И если стоит то что на нем написано?

Особенно интересно с дорестайла

И еще если не трудно нужна инфа:

_есть ли датчик уровня омывающей жидкости?

_есть ли омыватель фар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

SergeyW

Вот.. у тебя на фото как-раз и видно это место где должно стоять это реле ( вверху слева).

Это реле-таймер управляет автоматическим включением омывателя при включенном режиме _ автоматическая очистка лобового стекла, по простому- датчик дождя.

Но никак не могу найти 406 (дорестайл) у которой это реле стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,8 рест 406

ИзображениеИзображениеИзображение

это реле работающего двигателя в рестайле..

если его вынять - не будет работать подогрев сидений и дневной свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

у меня в том место гнездо под реле есть, па самого реле увы нет..... блин и красной кнопки тоже нет....:)

Вот и у меня тоже, гнездо есть, релюшки нет. Давно интересовало что же там должно стоять. Сегодня копался в СервисБоксе, обнаружил схему. И именно там и должно стоять это реле, но еще + на бачке омывалки должен быть датчик уровня, он в схеме присутствует и видимо отключает подачу омывалки в автоматическом режиме если уровень упал ниже нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на бачке омывалки должен быть датчик уровня, он в схеме присутствует и видимо отключает подачу омывалки в автоматическом режиме если уровень упал ниже нормы.

В какой-то ветке обсуждали датчик уровня в бочке омывателя. Никто не признался, что он есть. Думаю, что связь между датчиком дождя и датчиком уровня омывалки весьма условна. Или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Думаю, что связь между датчиком дождя и датчиком уровня омывалки весьма условна. Или ошибаюсь?

датчик уровня, он в схеме присутствует и видимо отключает подачу омывалки в автоматическом режиме если уровень упал ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть в левом углу в коробке белый разъем(1.9тд дорест.), реле там нету.Судя по схеме оно на омыватель фар.Ставил в него реле и тестером мерял напругу на болтающемся разъеме на второй насос было 12в, при включеном ближнем свете и омывателе стекла.А на разъем под датчик уровня(тож не задействован) приходит + и - при вкл. зажигании, а 3 провод на лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик уровня, он в схеме присутствует и видимо отключает подачу омывалки в автоматическом режиме если уровень упал ниже нормы.

Про схему я все понял. Вот только в действительности такой вариант никто из форумчан не подтверждает.Ради интереса искал датчик уровня омывалки по запчастям. Мне не встречался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса звонил знакомому, у него 406 V6 SV(дорест.), говорит дворники в автомате работают всегда, даже когда лампа горит о низком уровне омывайки, но, насос на стекло еще включается, хотя и не льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

говорит дворники в автомате работают всегда, даже когда лампа горит о низком уровне омывайки, но, насос на стекло еще включается, хотя и не льет.

Ну вот и прояснилось...Я как-то искал бачек омывателя с уровнем по разборам.. долго искал и так и не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Кто толково просветить может?406 Рейстал. Датчик есть (физически видел :D ) и светится огонек :D Но щетки работают только в прерывистом положении..Т.е трут (прерывисто) и когда сухо и когда мокро..Что проверять то?Где то просто читал (а может "приснил"), что если датчик не исправен то прерывистое положение не работает. В общем вот такая проблемака у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximus, если я правильно понял, то при включении щеток в первый режим они у вас махают "через раз", причем даже если дождя нет? А интенсивность одинакавая и постоянная?

У этой машины как такового прерывистого режима работы щеток нет. Первый (прерывистый) режим - и есть включение датчика. При включении в этот режим щетки должны делать один мах даже в сухую погоду, показывая что система активировалась, и дальше в зависимости от интенсивности дождя.

Если датчик не работает, то махать не будет совсем. Может дело в реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximus, если я правильно понял, то при включении щеток в первый режим они у вас махают "через раз", причем даже если дождя нет? А интенсивность одинакавая и постоянная?

У этой машины как такового прерывистого режима работы щеток нет. Первый (прерывистый) режим - и есть включение датчика. При включении в этот режим щетки должны делать один мах даже в сухую погоду, показывая что система активировалась, и дальше в зависимости от интенсивности дождя.

Если датчик не работает, то махать не будет совсем. Может дело в реле...

Именно так. Чистят при любой погоде .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? На сколько я знаю реле датчика дождя стоИт где-то под панелью слева от руля, и при работе датчика слышны характерные щелчки в той области (когда щетки маслают). Мож у Вас всё-таки нет датчика, а обычный прерывистый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? На сколько я знаю реле датчика дождя стоИт где-то под панелью слева от руля, и при работе датчика слышны характерные щелчки в той области (когда щетки маслают). Мож у Вас всё-таки нет датчика, а обычный прерывистый режим?

Реле нет под капотом со стороны водителя в коробке предохранителей. А датчик дождя есть и нормально работает. Я отвечал на первоначальный вопрос автора поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос. Кто толково просветить может?406 Рейстал. Датчик есть (физически видел :D ) и светится огонек :D Но щетки работают только в прерывистом положении..Т.е трут (прерывисто) и когда сухо и когда мокро..Что проверять то?Где то просто читал (а может "приснил"), что если датчик не исправен то прерывистое положение не работает. В общем вот такая проблемака у меня.

у меня такая же проблема. что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда был с месяц назад на диагностике никаких ошибок не показало вообще, только по коробке...Может кто-то с таким столкнулся и уже отремонтировал? поделитесь знаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А на закрытие пальцем датчик реагирует? Щетками машет? Попробуй его отключить\взять у знакомого проверить свой\чужой(тогда себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он засыпает. Начнет мохать и машет без перерыва. Стекло уже давно сухое а он все машет и машет. Там, где стоит датчик стекло читсое, а он все машет и машет пока его не выключишь. Потом сразу включаешь, один раз мохнет и стоит, пока стекло не залепется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на закрытие пальцем датчик реагирует? Щетками машет? Попробуй его отключить\взять у знакомого проверить свой\чужой(тогда себе).

щётками машет просто прерывисто :( на закрытие рукой не реагирует :( может там какая релюшка есть и ей гамон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на закрытие пальцем датчик реагирует? Щетками машет? Попробуй его отключить\взять у знакомого проверить свой\чужой(тогда себе).

Добрый день. И у меня вот есть проблемка с этим датчиком. На снег и мокроту из под машин перестал реагировать. А если как вы пишете, при закрытии пальцем, реагирует. и когда сам на него снега комъя бросаю, то тоже реагирует. Ведет как-то странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. И у меня вот есть проблемка с этим датчиком. На снег и мокроту из под машин перестал реагировать. А если как вы пишете, при закрытии пальцем, реагирует. и когда сам на него снега комъя бросаю, то тоже реагирует. Ведет как-то странно.

В общем такая же проблема, на кольцевой вчера заметил, в режиме Авто машет только когда уже ну совсем ничего не видно, это ж не дело... А так реагирует на всё исправно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол. У меня этот датчик тож выпендривался. Уже начал был грешить на электрику. А потом вдруг дернуло меня помыть стекло над датчиком моющим средством. Как оказалось, оно вроде было читсое но жирное. Не поверите, все глюки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...