Перейти к содержанию

Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance


Gebels

    Рекомендуемые сообщения

    А вот, у кого нить были глюки с рукояткой круиза. иногда пытаюсь его включить на определенной скорости, а он начинает - "ON" "OFF"..., но не всегда. так бывает у меня одного? или стрекоза Возращусь к проблеме круиза - эта зараза перестала включаться, надо "стрикнуть" два-три раза, а потом то как надоедает, надо включить, а она "ON" "OFF", и всё сначало... писать тут вами умозаключения. :rolleyes: Дзякуй! (и про телефон не забудьте...).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 209
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Citrin

      34

    • Gebels

      22

    • Ректор

      21

    • Димыч.

      8

    Топ авторов темы

    Изображения в теме

    Alban'а спрашивай, у него телефона работает, однако...

    И про "круиз"... он у тя сам выключается/включается при попытке на трассе????

    А мот ты не довернул на стрекозе "вкл."???

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фсем Здрасьте :rolleyes: Вопрос собственно назрел такой - в 607-ом стоит телефона, проблема в том, что я как истинный колхозник Not shure не имею опыта общения с сие девайсом поэтому возникает постоянная проблема. Вставляю твин-карту и далее жду, телефона находит моего оператора, но...!!! позвонить я не могу, мне дозвониться могут, но ответить я не могу. При попытке набрать номер и позвонить выдает "SIM BUSI", что соответственно в переводе "сим занята". Как то пару раз мне неким чудом удалось оживить телефон и он чудесно работал, но потом глушил машину и все заново, а он так порой необходим. Помогите плиз И еще, датчик света не работает, как я только не пытался манипулировать стрекозой и т.д., но УВЫ. Может кто подскажет где и чё стоит посмотреть (контакт или предохронитель) и т.д.А вот, чуть не забыл, у кого нить были глюки с рукояткой круиза. иногда пытаюсь его включить на определенной скорости, а он начинает - "ON" "OFF"..., но не всегда. так бывает у меня одного? или стрекоза Возращусь к проблеме круиза - эта зараза перестала включаться, надо "стрикнуть" два-три раза, а потом то как надоедает, надо включить, а она "ON" "OFF", и всё сначало... писать тут вами умозаключения. :rolleyes: Дзякуй! (и про телефон не забудьте...).

    У меня тел работает без проблем, правда пользуюсь не твин-картой а симкой другого оператора. Насколько я знаю, чтобы работала твин-карта надо выключать мобильник и наоборот.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Насколько я знаю, чтобы работала твин-карта надо выключать мобильник и наоборот.

    Я думаю автор догадался это сделать по умолчанию.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Alban'а спрашивай, у него телефона работает, однако...

    И про "круиз"... он у тя сам выключается/включается при попытке на трассе????

    А мот ты не довернул на стрекозе "вкл."???

    Да на трассе, в городе, где угодно. На трассе очень напрягает, все сбрасывается. Стрекоза довернута 100% ибо это первое на что я подумал... Все довернуто, мне кажется где то контакт в стрекозе... бесит очень сильно :angry: Это же невозможно без круиза ездить...

    А телефон - я делаю немного по-хитрому, на долгий путь я беру свою симку обычную и при помощи старой карточки (той из которой я выковыриваю симку при покупке) с помощью скотча креплю и вставляю :rolleyes: , из-за того, что мне жалко пока покупать твин, если телефон нормально не функционирует, то 80 тыщ в опу(((, а когда разберусь,то и твин куплю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня в прошлом году отключался на трассе, бесило - не могу, а в этом году, даже забыл про такое...Ничё не делал, тока как-то раз крутил долго стрекозу ..вкл-выкл-вкл-выкл (и то же на малом дисплее)...Весной пару раз мелькнуло, как инфа, что - вкл - и всё, ... не отключалось на трассе...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня в прошлом году отключался на трассе, бесило - не могу, а в этом году, даже забыл про такое...Ничё не делал, тока как-то раз крутил долго стрекозу ..вкл-выкл-вкл-выкл (и то же на малом дисплее)...Весной пару раз мелькнуло, как инфа, что - вкл - и всё, ... не отключалось на трассе...

    Счастливый чаловек. А у меня прогресирует, а на носу отпуск, а это много тысяч км., и без круиза - засада... Я не говорю, что избалованный, но настолько привык к этому как и к климату... еще варианты?!.. хотя стрекозу сегодня изнасилую...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой оператор и как выглядит сама симка?

    Обычная симка, независимо от оператора рабоет хреново, выглядит как обычная симка. Да это и не принципиально если оператор определяется и мне можно дозвониться!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой оператор и как выглядит сама симка?

    Обычная симка, независимо от оператора рабоет хреново, выглядит как обычная симка. Да это и не принципиально если оператор определяется и мне можно дозвониться!
    Написал в личку. А что это за симка такая, которая выглядит как обычная симка? Поподробнее. Я вообще считал что все симки одинаковые. А тут новый вид. Может из-за этого вида у тебя проблемы?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой оператор и как выглядит сама симка?

    Обычная симка, независимо от оператора рабоет хреново, выглядит как обычная симка. Да это и не принципиально если оператор определяется и мне можно дозвониться!
    Написал в личку. А что это за симка такая, которая выглядит как обычная симка? Поподробнее. Я вообще считал что все симки одинаковые. А тут новый вид. Может из-за этого вида у тебя проблемы?
    Если до ентого времени, т.е. до 20-го июля не разберуся, то в отпуске обязательно буду в Минске пить водовку ))) и обязательно покажу свой талефона и симку и то, что я с ними вытворяю. Так а что про круиз, или я так понял Сиф мне поможет как минимум и т.д.??? ;)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    такая же беда с телефономно как то решалась проблема сильным нажатием на кнопочку звонок(зелёная трубка) и начинает звонить

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    такая же беда с телефономно как то решалась проблема сильным нажатием на кнопочку звонок(зелёная трубка) и начинает звонить

    Извини конечно, но это не решение проблемы... да еще и сильным нажатием! Может обратиться на Сиф?!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    такая же беда с телефономно как то решалась проблема сильным нажатием на кнопочку звонок(зелёная трубка) и начинает звонить

    Извини конечно, но это не решение проблемы... да еще и сильным нажатием! Может обратиться на Сиф?!
    А что, мои рекомендации не помогли? Сифтранс по моему не занимается такими вещами. Я когда попросил магнитолу под МР3 перешить, то мне отказали. Сказали этим они не занимаются. Хотя позвонить и уточнить можно.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К обеду только начну пробовать... думаю и смотрю телефонную книгу, у кого симка старая... :rolleyes:Позвонил на Сиф, диагностика!!! телефона 105 тыщ... Смысла в таком случае не вижу...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К обеду только начну пробовать... думаю и смотрю телефонную книгу, у кого симка старая... :rolleyes:Позвонил на Сиф, диагностика!!! телефона 105 тыщ... Смысла в таком случае не вижу...

    Сегодня специально посмотрел телефонную книгу - все на латинском. За такие деньги лучше взять пивка и под него матодом "научного и ненаучного тыка" постараться оживить телефон. Главное чтобы рядом был непьюший и фиксировал все действия. Или видеокамеру на запись. Иногда такие вещи получаются, что на трезвую никогда.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ты зришь в корень :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: первый раз я его оживил именно под пивом... Как и сказал. если не разберусь. то обязательно будем в Минске думать под хмельком как его вылечить!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фсем Здрасьте :rolleyes: Вопрос собственно назрел такой - в 607-ом стоит телефона, проблема в том, что я как истинный колхозник Not shure не имею опыта общения с сие девайсом поэтому возникает постоянная проблема.

    Вставляю твин-карту и далее жду, телефона находит моего оператора, но...!!! позвонить я не могу, мне дозвониться могут, но ответить я не могу. При попытке набрать номер и позвонить выдает "SIM BUSI", что соответственно в переводе "сим занята". Как то пару раз мне неким чудом удалось оживить телефон и он чудесно работал, но потом глушил машину и все заново, а он так порой необходим. Помогите плиз

    Я когда купил машину, тож не знал как с эти телефоном обращаться.

    Что сделал: подъехал в головной офис Велком на Мельникайте, и там технический специалист , сел в машину,

    вставил симку , что- то понажимал позвонил он, позвонил я , и тем самым я убедился что телефон работает.

    А затем я уже купил твин-карту. (Правда телефоном в авто не пользуюсь)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Телефон ентого специалиста в студию... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Что он может знать чего не знаю я...

    Да телефона у меня нет, попробуй позвонить на Велком в голвной офис( или может с мобильника ( соединят с оператором)Мне смотрел прямо в машине( так скажем в живую). я думаю этот техник просто настроил телефон.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня в машине телефон заработал без всяких настроек (вставил карту и вперед). Но я ставил обычную симку с другим номером (дешевле и проще). Сразу подумывал о твин карте, но после того как объяснили принцип их работы решил что проще две симки и переадресация между ними.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    но после того как объяснили принцип их работы решил что проще две симки и переадресация между ними.

    Принцип в студию...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Сразу подумывал о твин карте, но после того как объяснили принцип их работы решил что проще две симки и переадресация между ними.

    Кстати, хорошая идея
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    ... что проще две симки и переадресация между ними.

    Дорого...двойной разговор...Нет?
    Стоимость звонка- как за минуту внутри сети (если переадресация например Велком-Велком) согласно тарифного плана на этом номере.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С телефоном так и не разобрался :angry: :angry: :angry: Как я его только не тыкал и не пинал, но... И еще, вот вы все в принципе умные люди :rolleyes: вот как после того как кначала дурить стрекоза круиза мне голову, начала сегодня дурить голову стрекоза магнитолы. Делаю звук больше, а переключаются песни, что опять???!!! :angry: И еще, есть у меня на стекле некая хрень, я вообще думал, что это датчик дождя, но потом подумав, решил что ента хрень отвечает за что-то другое, что ЭТО?!

    post-2441-1246967131_thumb.jpg

    post-2441-1246967139_thumb.jpg

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    ;) Это не датчик дождя , он находиться гораздо выше )Это остаток от какогото крепежа( видна двухсторонняя самоклейка). Обычно так крепят что-то типа навигаторов
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    но после того как объяснили принцип их работы решил что проще две симки и переадресация между ними.

    Принцип в студию...

    Твинкарта работает следующим образом: При включении первого телефона (как правило трубка) в сети регистрируется сим-карта и он спокойно работает, для того что-бы пользоваться вторым телефоном (как правило авто) необходимо выключить первый и включить второй, потом все в точности наоборот. Это в теории, и все работает отлично. Но на практике получается следующее: Мы пользуемся в основном первым телефоном (трубкой) и все работает замечательно, как только сели в авто и включили зажигание в сети зарегистрировался второй телефон (автомобильный включается автоматически) а первый потерял сеть все продолжает работать замечательно. Мы приехали через пять-десять минут на место и выключили зажигание (автомобильный выключился автоматически) и мы пропали для оператора из сети (т.к. трубка еще не известно когда опросит станцию).

    На практике получается периодические "выпады" из сети.

    ... что проще две симки и переадресация между ними.

    Дорого...двойной разговор...Нет?

    ... что проще две симки и переадресация между ними.

    Дорого...двойной разговор...Нет?

    Стоимость звонка- как за минуту внутри сети (если переадресация например Велком-Велком) согласно тарифного плана на этом номере.

    Согласен, мысля хорошая, в сети одного оператора воплне приемлимо.

    Переадресация оплачивается следующим образом: Вам звонит абонент (на один из номеров) и если он попадает под условие переадресации (в моем случае если один из телефонов не доступен), то вы просто платите за звонок с недоступного телефона на доступный (если любимый номер то 22,5 руб/мин). Немного дороже, но значительно удобнее.

    P.S. Подумываю над установкой переадресации с трубки по условию отбоя (нажатия на красную клавишу), тогда можно будет находясь за рулем просто сбрасывать звонок с трубки на машину.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ;) Это не датчик дождя , он находиться гораздо выше )Это остаток от какогото крепежа( видна двухсторонняя самоклейка). Обычно так крепят что-то типа навигаторов

    Хоцецца его содрать... :rolleyes:
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ректор изменил название на Пежо 607. Круиз-контроль. Brake System Defective. Brake fluid level insurance
    ×
    ×
    • Создать...