Перейти к содержанию

Наши АЗС


    Всё-таки интересно -   

    168 проголосовавших

    1. 1. кто где заправляется:

      • "Белоруснефть"
        110
      • "Лукойл"
        31
      • "Славнефть"
        28
      • "Юнайтед Компани"
        39
      • "А-100"
        14
      • "Веста"
        0
      • Другое...
        8
    2. 2. Это осознанный выбор или просто:

      • у них удобно/кофортно
        43
      • потому, что рядом с домом, офисом, дачей
        44
      • просто по пути
        26
      • у меня "их" таблетка
        14
      • другое
        71


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Я-то уже ответил...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 83
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 7

    • 6

    • 5

    • 3

    Популярные дни

    • 1 июль

      13

    • 5 авг

      12

    • 30 июнь

      12

    • 3 нояб

      10

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 1 июль 2009

      13 постов

    • 5 авг 2009

      12 постов

    • 30 июнь 2009

      12 постов

    • 3 нояб 2009

      10 постов

    Опубликовано
    Опубликовано

    надо добавть пункт "потому что бензин нравиться"в графе Это осознанный выбор или просто:

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Неее, опять делить на бензосоляровую толпень, неееее!!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    собственно почти всегда заправляюсь на А-100 потому-что рядом с местом проживания ) да и нет повода искать другую заправку... т.к. качество устраивает

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    собственно почти всегда заправляюсь на А-100 потому-что рядом с местом проживания ) да и нет повода искать другую заправку... т.к. качество устраивает

    Заправляюсь на той какая ближе к машине)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    везунчики а я если на ближайших 5 заправках заправляюсь , машина с 3го раза заводится. Приходится ездить за 10км от дома.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    рядом Славнефть и Лукойлзаправляюсь на Славнефти потому что на Лукойле пару раз залил чего то на чем машина адекватно не хотела ехать

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    кстати когда жил в Гродно всегда ездил на окраину города заправляться на Славнефть ... ну реально самый лучший бенз был это просто чувствовалось по поведению авто

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Так как я езжу на "тракторе" то заправляюсь только на Белоруснефть или Славнефть.Лукойл- в топку. Летом после заправки на Лукойле в 80% случаев после заправки загорается лампочка-"вода в топливном фильтре".Нах такое нужно.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А голосовать??? Все...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    проголосовал за UC, дальше выбрал другое, на АЗС первостепенно это бензин, а если он г... или вызывает сомнения, то все остальные атрибуты комфорта и услуг теряют смысл. Я на славнефти пылесосом пользуюсь, а на А100 сигареты покупаю - так удобно и по дороге на работу, а за бензином или на машерова (к жданам), или дзержинского или железнодорожная, неудобно но 95й только там по моему субъективному мнению нормальный (написано даже 95 и 98 производство стран евросоюза).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    проголосовал за UC, дальше выбрал другое, на АЗС первостепенно это бензин, а если он г... или вызывает сомнения, то все остальные атрибуты комфорта и услуг теряют смысл. Я на славнефти пылесосом пользуюсь, а на А100 сигареты покупаю - так удобно и по дороге на работу, а за бензином или на машерова (к жданам), или дзержинского или железнодорожная, неудобно но 95й только там по моему субъективному мнению нормальный (написано даже 95 и 98 производство стран евросоюза).

    Аналогично...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Неее, опять делить на бензосоляровую толпень, неееее!!!

    я имел в виду что качество топлива нравится
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Стараюсь на Беларуснефти, но иногда на Славневти... проблем пока тьфу-тьфу-тьфу не было... После заправки на лукойле 2 раза ездил на диагностику двигателя

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Заправляюсь на Беларусьнефти, потомучто заправка рядом с домом, да и машине бензин нравится

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    тоже как-то обхожу стороной лукойл (несмотря на скидку по клубной карте). в основном заправляюсь на славнефти, белоруснефти и юнайтед компани. потому что топливо на них лучше, чем на лукойле или а-100.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Заправляюсь на белорусьнефти, и рядом и бензина качество устраивает. Пару раз на славнефти заправлялся, тоже нормально. но больше на белорусьнефти.Лукоил еще не разу не заправлял.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Очень нравится 95-й бензин на UC. Ездить по городу на этом бензине одно удовольствие Так же проголосовал за зелёную Белоруснефть. Но там заправляюсь только 92-м, эта заправка находится прямо у моего гаража, и иногда мне просто лень заезжать на UC.На Лукойл и А-100 ни ногой.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Так как я езжу на "тракторе" то заправляюсь только на Белоруснефть или Славнефть.Лукойл- в топку.

    Славнефть - проверено временем!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    В Гродно Лукойл имеет не оч хорошие отзывы- бодяжат.В основном народ посещает белнефтехим, белоруснефть , славнефть.А других у нас не было замечено

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Есть российский, есть 95 из солярной ёмкости, есть 92 с присадками и тд....
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Есть российский, есть 95 из солярной ёмкости, есть 92 с присадками и тд....
    А где российский есть? на каких заправках?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Есть российский, есть 95 из солярной ёмкости, есть 92 с присадками и тд....
    А где российский есть? на каких заправках?
    Ты ж его упомянул ЮК...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Я имел ввиду что к мэстному бензину у меня предвзятое отношение, рассказали знакомые, которые его делают. Про мозырьский не знаю, поэтому и лью его и сплю спокойно. Да и оборудование в Мозыре посовременнее, это все признают.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лукойл, потому что мозырьский бензин у них. Белоруснефть только в Полоцке и может оказаться нафтановский. А на Белнефтехим с нафтановским бензином- увы.

    Что-то я не догнал....А какой у нас бенз есть в РБ как не мозырский и новополоцкий? ( кроме ЮК 95-98 и то я сомневаюсь)
    Я имел ввиду что к мэстному бензину у меня предвзятое отношение, рассказали знакомые, которые его делают. Про мозырьский не знаю, поэтому и лью его и сплю спокойно. Да и оборудование в Мозыре посовременнее, это все признают.
    Опять все сходится к отношению сотрудников производителя .Имею в виду работников АЗС.Так как на выходе из предприятия- изготовителя все бензины соответствуют требованиям НТД, а какой попадает нам в баки- другой вопрос?!!!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Опять все сходится к отношению сотрудников производителя .Имею в виду работников АЗС.Так как на выходе из предприятия- изготовителя все бензины соответствуют требованиям НТД, а какой попадает нам в баки- другой вопрос?!!!

    Сотрудники производителя - это рабочие НПЗ, а не АЗС. Работники АЗС - промежуточное звено.А что, на НПЗ ангелы работают? И для плана или в случае какого нибудь косяка не подмахнут нужную бумажку? Я не говорю о поголовном нарушении, но исключения бывают. Если бы это было все автоматизированно и человек вообще не вмешивался - тогда да. А так пробирки-мензурки в руках людей и что и откуда в них налито - все на совести. Вот когда будет опечатанная канистра бензина с пломбой военного представителя - тогда можно быть почти на 100% уверенным. А так - увы! Я не хочу огулом охаять всех работникоа НПЗ - в большинстве это хорошие люди, но бывают исключения, как и во всех отраслях.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Если обобщить то, что я прочитал тут и слышал от людей в реале, то напрашивается вывод: качество топлива зависит не столько от названия на заправке (белнетехим. лукоил, славнефть и т.д.), сколько от качества партии, которую завезли к пистолетам. Ни для никого не секрет, что бел. нефтепереработка работает на европу. приемка топлива буржуинами основательная. лажа не проскочит. а что делать с браком? на внутренний рынок (никуда не денутся). А куда по поводу лукойла и мозырьского НПЗ. Насколько я помня (могу ошибаться), часть акций МНПЗ принадлежит лукойлу.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Если обобщить то, что я прочитал тут и слышал от людей в реале, то напрашивается вывод: качество топлива зависит не столько от названия на заправке (белнетехим. лукоил, славнефть и т.д.), сколько от качества партии, которую завезли к пистолетам.

    Как раз наоборот, с заводов выходит всё по ГОСТу, даже выше (при переливах и пр. теряется качество, поэтому 95й отпускают с 97м октаном, так говорят специалисты) , что бы к конечному потребителю попало топливо надлежащего качества и сорта. Проблема в ёмкостях и колонках, вода и грязь в них + фильтра менять не стремятся многие + спиз..ть надо и заместить недостающее, вот от куда ноги растут.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...