Перейти к содержанию

605. Передние тормозные диски


Рекомендуемые сообщения

проблемка, в старых была большая выроботка, решил поменять. купил новые диски в перед 180 тысяч пара фирма SBS, 2 месяца начали бить , Посоветуйте какие лучше покупать какой фирмы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемка в старых была большая выроботка решил поменять купил новые диски в перед 180 тысяч пара фирма SBS 2 месяца начели бить , Посоветуйте какие лучьше покупать какой фирмы ?

не факт, что беда в дисках.возможно достаточно почистить ступицу и внутреннюю поверхность диска, которой тот ложится на ступицу.только вычистить капитально, до блеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал чистил всё ровно бьёт да диски такие купил скорее всего , вот думаю новые купить но не знаю какие

бу возьми оригшинал из европы на разборках в жданаххх малине или фирмах автопривозя вот брал на нефранцуза лукас пару лет назад супяр были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДайверЧто самое интересное у меня у друга ауди Б4, катаемся мы как то по городу минут 30 потом сьезжаем в часный сектор тама лужина по пароги проскакиваем её я думай дайка выйду на диски пасматрю с них пар валит какбудто нагрели до 1000градусов и ездит т сих пор не чег не бьёт у него !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну да, гЭта жэ немяц...Да пофиг какой производитель у дисков. Нормально разогретые диски погружение в воду безболезнено не переживут. Просто были они у него горячие, но не до такой степени что бы их повело от резкой смены температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Папробую купить б\у правдо 50 уёв + дорога в на малину , а там будит видно

в газете автобизнес есть крупные фирмы которые везут бу разбор из европы это автопривоз автоклад моторлэнд - крупнейшие .. их же вагончики стоят на рынках. если позвонить в саму контору то там скажут в каком боксе что есть то шо надо .. еще есть мелочь которая тягает машины под разбор из европы или англии ... на этих авто как правило стоит или оригинал или качественные другие производители .. сайты например autopriwos.by autoklad.by и тп во многих случаях бу оригинал живет дольше новых зч купленных в РБ . но ессно гарантии ходимости нет как и на новье продаваемое здесь.. хорошо что есть гарантия на установку - поставил пару дней поездил не понравилось снял отдал обратно .я лично за последние 10 лет брал там рулевую рейку, рычаги подвески на форды, торм диски и даже двигатель в сборе + все было супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое интересное, что купил за 500 рэ диск от Волги 31-й, токарь за банку рыбных консерв увеличил центральное отверстие на 1.5 мм, и езжу уже 4 года. может и тормоза подойдут? надо проверить на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Самое интересное, что купил за 500 рэ диск от Волги 31-й, токарь за банку рыбных консерв увеличил центральное отверстие на 1.5 мм, и езжу уже 4 года. может и тормоза подойдут? надо проверить на досуге...

:blink: Диски какие -тормозные ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ, у меня беда, при торможении бъет руль, говорят диски передние. Может кто сталкивался, надо менять или можно протачить то где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не бъет, а колотит из стороны в сторону...диски скорее всего уже подгуляли, привышен коофициент биения, была такая проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Народ, у меня беда, при торможении бъет руль, говорят диски передние. Может кто сталкивался, надо менять или можно протачить то где ?<br />

<br /><br /><br />

Нужно открутить колесо и поменять штангенциркулем толщину диска. Могу ошибиться, толщина не должна быть меньше 20мм. Если это так, то диск под замену.

А если не так, то тогда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от толщины твоих дисков,меряй,сверяй и сам всё поймёшь,толщину у своей не помню,так,что про неё у меня не спрашивай,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не бъет, а колотит из стороны в сторону...диски скорее всего уже подгуляли, привышен коофициент биения, была такая проблема..

а как проблему то решил меял диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

я себе поменял,брал ЛПР,теперь каюсь

А чего так? Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может колодки были жесткие?

На них и грешу,говорят надо ставить колодки и диски одного производителя,что конечно я и не сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что Fenox неплохие диски делает теперь. Недорого и по качеству нормально, думаю задние себе прикупить. Брал как-то на прошлой машине Brembo, так через год бить начали при торможении.

Не знаю как у других, у меня на 605-м очень эффективные какие-то тормоза, лёгкое касание - уже сильно замедляется, даже на непритёртых колодках до срабатывания АБС - легко.

Лучшие колодки, что доводилось пользовать - ATE, но и стоят прилично. Сейчас Remsa использую, не скрипят никогда. TRW тож не скрипят. А вот китайские подешевле какие не ставь - обязательно заскрипят через какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, у меня беда, при торможении бъет руль, говорят диски передние. Может кто сталкивался, надо менять или можно протачить то где ?

Я протачивал задние,не снимая диски, на Калинина,11 СТО,Либра 2000,т. 029-9415900,029-5063075.Заплатил где-то 120 000+ бесплатно вкинули новые колодки.Аппаратик для проточки итальянскийB)

Подскажите, если кто знает места, так где все таки можно проточить диски тормозные передние и за скока?

Ещё есть на корвата 88,проходил там вчера техосмотр,и видел рекламу но телефон не записал,как бы нужды небыло:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я протачивал на обычном токарном станке, 20 тыс/диск, снимал сам, тел 8029-872-33-58, они переехали в шабаны вроде, но могу сказать, что это не сильно эффективно:1- при сильной кривизне сточат много и диск станет тоньше минимально допустимой толщины.2 - у меня через некоторое время при торможении с большой скорости биения возобновились, в городе не заметно, если только резко тормозишь - тогда бьётFenox на 605 не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...