Перейти к содержанию

Обсуждение знаков и ПДД

Оценить эту тему:


mexicanec

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@Nikola если пешеход в деле не фигурирует то виновник очевиден. Никто не будет загоняться и искать ненормальную тётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ректор сказал:

 

viber image.jpg

В этой ситуации нижний авто никому не должен уступать. Вы путаете с "бабочкой", где полоса, в которую выезжает авто является полосой разгона и при разъезде с верхним, нижний обязан уступать. Здесь две равноправные полосы, уступает тот, кому надо перестроиться. 

Если верхний перестроится прямо перед носом в точке А, тогда нижнему уступить придётся, но на видео не ситуация А и близко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор , давно было понятно, к чему ты ведёшь. НО. Ты сам намеренно не позволил грузовику перестроиться по траектории А, вынудив его перестраиваться по траектории Б. Ты не прав не только по ПДД, но и чисто по-человечески.

ПС: А корень проблем в наших ПДД, так как допускается двоякое трактование сплошь и рядом, а так же в организации дорожного движения - косяки с этим везде и повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил на видео звуков клаксона обиженки-грузовика. Хорошо, пусть он даже и не сигналил, резко ускориться, что бы объехать обидчика он тоже не мог, грузовик как-никак с никакой динамикой. Он просто перестраивался в правую полосу для съезда, этакий торопыга. При этом подрезал авто с камерой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 что тебе понятно мне совсем не понятно.

я показал первую картинку, ты ответил оба варианта виноват нижний авто.

я спросил до куда действует знак уступи дороги, ты ответил нет такого понятия до куда.

ну ок, я показал вторую картинку, и ты сразу сменил курс.

 

так ответ будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы исходил из того, когда водитель на главной включил поворотник, если до слияния - уступать в любом варианте, если после и выезжающий уже выехал за слияние - по правилу перестроения в полосе. Включённый поворотник не даёт преимуществ сам по себе, но проезд перекрёстка по главной и включённый посторонник вместе обызываю уступить ему дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2018 в 21:50, Nikola сказал:

Я бы исходил из того, когда водитель на главной включил поворотник, если до слияния - уступать в любом варианте, если после и выезжающий уже выехал за слияние - по правилу перестроения в полосе. Включённый поворотник не даёт преимуществ сам по себе, но проезд перекрёстка по главной и включённый посторонник вместе обызываю уступить ему дорогу.

 

Я вот про это же в чате и писал, прям один в один.)
Чисто по ситуации, мне кажется, что регик именно не уступил дорогу (этого на видео не видно, как и когда включён был поворотник), а если брать чисто сцену с видео, то виноват только грузовик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И чем он лучше остальных? По мне так А, едет себе по дороге, которая поворачивает влево.

Но как учил нас в автошколе учитель, тут дешевле договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на разметку поглядите водилы а не на машины, одна дорога примыкает! Та что с право.значит что? У кого нет помехи с право по главной, она же имеет прерывистую сплошную. Короче А. Б. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не главную, а прямую сразрешением для обгона. Вот если бы она прерывалась пере перекрёстком и имела такой вид как правая это был бы равнозначный перекрёсток

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант: Б въезжает на перекрёсток и останавливается, у В пропадает помеха справа, он проезжает, затем проезжает А, затем Б заканчивает поворот. Итого: проедут (закончат проезд перекрёстка) в порядке В, А, Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вчера столкнулся с ситуацией на мкад.
час ночи, на мкад никого, я в крайней левой еду 100+км/ч, на этой же полосе висит знак 100.
опережаю машину гаи, которая едет во второй +-85км/ч
через пару минут меня догоняют, и задают вопрос - что вы делаете в третьей полосе?

внимание вопрос
1. что я нарушил?
2. а если и нарушил, то как на кольцевой ехать 100 тогда при свободных полосах?

пы.сы. протокол не составляли, подозреваю, что и составить они и не смогли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ректор сказал:

вчера столкнулся с ситуацией на мкад.
час ночи, на мкад никого, я в крайней левой еду 100+км/ч, на этой же полосе висит знак 100.
2. а если и нарушил, то как на кольцевой ехать 100 тогда при свободных полосах?

 

В чем проблема ехать во второй или первой полосе 100км/ч на приборке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушил.

79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота

Ехать 100 ты можешь только хотеть.

Он там поставлен чтобы разгрузить дорогу в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У вас там МКАД не понять что, кто как трактует. По сути загородная дорога с плотным трафиком и соответствующими скоростями. А с другой стороны обычная городская дорога с увеличенной скоростью, потому так и ездят, абы как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Toretto сказал:

МКАД всегда был трассой. В городе она или за пределами это не важно)

из-за таких водятлов все проблеммы на дорогах и случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leon_406 сказал:

из-за таких водятлов все проблеммы на дорогах и случаются...

Проблемы у нас дорогах из-за незнания пдд банально...

И мкад2 - это тоже трасса) И правила там работают точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...