Перейти к содержанию

Внимание ЭПИДЕМИЯ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера в универсаме чкаловский все повально продавцы были в масках, меня это просто убило, что вплоть до такого маразма доходит.в четверг возле унвиера в 7 вечера шла девушка в этой маске, тоже выглядело неуместно, вообще и пошли мы проводить внутреннюю дезинфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medvedd.livejournal.com/364380.htmlвсем завтра на работу одеть маски )

а-а-а. не боитесь?! а я боюсь. у нас в маленьком городке уже 2 отправили в областную, а один пока в реанимации. пиковый порог заболевшых уже стал, но почему-то школы не закрыли :blink: психи видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет на халяву масочку и температурку померять милости просим )))

оперативно отреарировало на слухи об эпидемии руководство популярного столичного китотеатра "беларусь". как заявил в интервью агентству БелКА директор кинотеатра, с 1 ноября всем купившим билеты будут выдаваться марлевые маски, на входе в кинотеатр будет действовать пункт проверки температуры а в буфете вас с радостью напоят горячим чаем с малиной и лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что мы поддерживаем друг-друга, не так страшен этот грипп и вообще его нет. Но... страшно как-то :blink: Сегодня покупал лекарства, так проблема целая: лекарства 4 часа назад получили и уже все распродали, по карточке оплатить нельзя, т.к. со вчерашнего дня телефон перестал работать, все забегают и спрашивают марлевые повязки, очередь до дверей... Хоть кино снимай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит паниковать !!!! А то от такова чтива волосы встают дыбом. Элементарная осторожность, одежда по погоде, минимально возможное нахождение в общ местах и витамины - позволят вам не заболеть. А в случаю (не дай бог) появления симптомов БЕГОМ К ВРАЧУ И НЕ КАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ !!! Не забудьте на прием обязательно в марлевой повязке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять одного, почему у нас таким глупым считается носить повязку (маску), ведь это лучшая профилактика гриппа. У меня малолетний ребенок, в период этой эпидемии я за себя боюсь меньше всего, а за ребенка больше всего. Завтра же куплю маску в аптеке, ну поржите с меня в маске , а потом я здоровый поржу с больных, кто пренебрегал элементарными правилами здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я здоровый поржу с больных

...мдя... если будет с кого ржать :-( походу тут что-то глобально скрывают... впрочем как всегда... дабы не было паники. Действительно боязнь за детей как то больше... Думается что и родителей надо было б на оплачиваемый крантин усадить :-))) идея неплохая - но маловероятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю инфу с ссылки фандора-2-е знакомых работают в больницах-людей не успевают оформлять в приёмный покой как они сгорают изнутри.На вскрытиях легких не обнаруживают, лекарства не действуют.Принимайте меры и мень посещайте общественные места-не все так просто.Школы на неделю в карантине.На Украине 3-х недельный (!) карантин по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю сразу ЧУР НЕ РЖАТЬ

Был летом на море, в последний день заболел насморком, сказали,что морская вода помогает от него, надо промывать "форсунки" этой водой, промыл несколько раз- помогло, набрал воды в бачки с собой, вчера заболел опять, целый день промывал - сегодня почти как огурец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕГОМ К ВРАЧУ И НЕ КАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ !!!

никакого "бегом к врачу". на дом звать нужно. в поликлинике пока в очереди посидишь - сдуреть можно. все чихают, кашляют.

предупреждаю сразу ЧУР НЕ РЖАТЬ

Был летом на море, в последний день заболел насморком, сказали,что морская вода помогает от него, надо промывать "форсунки" этой водой, промыл несколько раз- помогло, набрал воды в бачки с собой, вчера заболел опять, целый день промывал - сегодня почти как огурец :D

можно морскую соль в аптеке купить и бадяжить с тёплой водичкой. помогает - подтверждаю слова Андрюхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю сразу ЧУР НЕ РЖАТЬ

Был летом на море, в последний день заболел насморком, сказали,что морская вода помогает от него, надо промывать "форсунки" этой водой, промыл несколько раз- помогло, набрал воды в бачки с собой, вчера заболел опять, целый день промывал - сегодня почти как огурец :D

не вижу повода ржать. морская вода очень помогает при простуде. проверено на мне.

если я осенью еду на море - зимой никогда не болею. жаль в этом году поехать не удалось.

а вообще по поводу лекарств - вчера в аптеке не смогла купить элементарную аскорбиновую кислоту в драже, не говоря уже об Оксолиновой мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике больше всего шансов заболеть .... раз в народе такой шухер, хоть бы раздавали в поликлиниках эти маски ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть форум на карантин :)

А морская вода от соплей помогает, да. Сопли после нее не текут, зато течет противная соленая вода из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании анализа мировых исследований доктор Хервас утверждает: «Не существует лекарств для профилактики свиного гриппа. Противовирусное средство осельтамивир (oseltamivir-Tamiflu) или занамивир (zanamivir-Relenza) не предотвращает заболевание. Даже для сезонного гриппа эти лекарства почти бесполезны (они укорачивают продолжительность заболевания на полдня). В случае свиного гриппа нет доказательств, что они работают. Но противовирусные лекарства имеют серьезные побочные эффекты. Лондонское исследование показало, что половина детей, принимавших Tamiflu, страдали от таких эффектов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании анализа мировых исследований доктор Хервас утверждает: «Не существует лекарств для профилактики свиного гриппа. Противовирусное средство осельтамивир (oseltamivir-Tamiflu) или занамивир (zanamivir-Relenza) не предотвращает заболевание. Даже для сезонного гриппа эти лекарства почти бесполезны (они укорачивают продолжительность заболевания на полдня).».

Да еще в школе учитель по биологии говорил, что толку от этих прививок не больше, чем от аскорбиновой кислоты (витамин С полезен только в связке с другими витаминами, сам по себе он может нанести больше вреда чем пользы). Но умелая пропаганда и реклама лекарств делает свое дело, умные люди богатеют, а остальные бегают по аптекам в поисказ заветного лекарства от всех болезней, вместо того, чтоб заниматься профилактикой, спортом и прочим укрепляющими организм мероприятиями. Проще ведь выпить таблеточку, чем заниматься пробежкой по утрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в аптеке кончилисись повязки на лицо не паникуйте.. Сделайте её самостоятельно, это очень просто:

Как это сделать см. тут http://i070.radikal.ru/0909/c4/cdb424313a12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в аптеке кончилисись повязки на лицо не паникуйте.. Сделайте её самостоятельно, это очень просто:

Как это сделать см. тут http://i070.radikal.ru/0909/c4/cdb424313a12.jpg

:lol: главное сначала постирать элементы повязки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю сразу ЧУР НЕ РЖАТЬ

Был летом на море, в последний день заболел насморком, сказали,что морская вода помогает от него, надо промывать "форсунки" этой водой, промыл несколько раз- помогло, набрал воды в бачки с собой, вчера заболел опять, целый день промывал - сегодня почти как огурец :D

не вижу повода ржать. морская вода очень помогает при простуде. проверено на мне.

когда я говорил НЕ РЖАТЬ, имел в виду то, что я за 1500км вёз ведро воды :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленая вода - решение....это я вам как человек с хроническим гайморитом говорю.......на море конечно оздоровление полнейшее....только почему то, если ездить на море оздоравливаться в холодное у нас время, то после всегда заболеваешь......я вот с Китая вернулся (там +33 было) и сразу тут недельку почикашлял........

Повязки у простых обывателей смотрятся как то странновато конечно, действительно кажется что еще пол-часа и все помрем.....я может фаталист в некоторой степени, то есть если тебе положено заболеть, то хоть ты кремируйся - все равно заболеешь. Повязки у врачей, продавцов и иных работников в местах скопления людей - норма.....это правильно......а по улице ходить, наверно, не надо.

Жена сегодня таких люлей по телефону вставила, что аксолиновой не помазался))))))))))) Буду казнен вечером через изнасилование....... говорит даже дочка подходит со словами: "мамоцька, носик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какая-нибудь зараза рядом чихает и кашляет, то нужно ей рот мазью мазать. А вообще пейте водку, ешьте чеснок и будет здоровье. А кому не помогает, значит лучше не мешать природе проводить естественный отбор. Чем меньше неприспособленных и слабых, тем здоровее потомство.

ХАМЕЛЕОН! ОНО! +стопиццот ( и, кстати, не болею)

Дочитал до конца - чуть не обо... . : :lol:

По поводу "промыва форсунок" - чистая правда. Я тоже таким занимался на море. Всё побережье в моих соплях было... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМЕЛЕОН! ОНО! +стопиццот ( и, кстати, не болею)

Дочитал до конца - чуть не обо... . : :lol:

По поводу "промыва форсунок" - чистая правда. Я тоже таким занимался на море. Всё побережье в моих соплях было... .

Ну наконец-то хоть один здоровый человек появился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...