Перейти к содержанию

Общение, встречи и фото пинчан


Nick

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на меня чуть милицию не натравили.

 

Ну здесь дело ясное - надо поступать или "по договорённости с соседями", или "по закону". Лучше, конечно, первый вариант, но довольно часто найдётся похожая "бабулька", которой просто больше нечем заняться. Ну а если по-закону, то там всё чётко прописано. Не хочется "троллить", но выходов, как делать ремонт днём, много: подождать очередной отпуск; либо взять за свой счёт; либо, если работа важнее/высокооплачиваннее - нанять "специально обученного человека", и пусть работает с 9 до 19.

 

А меня вот другой "новый-старый" вопрос взволновал. Сегодня в 7 утра довелось проехаться по городу - в десяти разных местах увидел, как дворники выкидывают снег на проезжую часть. Понятно, ехать неудобно, сцепление с дорогой хуже, безопасность отсутствует. И почему им никто не запрещает это делать и никто их не штрафует по статье 18.35 от 2 до 5 базовых?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nick

    2764

  • bulspin

    1176

  • werenia

    1050

  • Chinerev.

    850

Топ авторов темы

Изображения в теме

троллить смысла нет. Про выходы и так всё ясно :) Тут как бы немного другое.

Что же касается засорения дорог талым снегом, так это с молчаливого согласился, а возможно и устной указки властей. Тут точно всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается засорения дорог талым снегом, так это с молчаливого согласился, а возможно и устной указки властей. Тут точно всё понятно :)

 

Теперь будет по-другому. ;) ЖКХ сегодня уже пообещало провести разъяснительные беседы со своими дворниками, но, думаю, после указаний горисполкома результат будет ещё лучше. Да и ГОВД своих сотрудников, надеюсь, настроит на составление административных протоколов на нарушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сегодня проезжал мимо милиции, так там прямо с их площадки  сыпали снежок на дорогу. Вот как то так

 

Это ещё до них обращение не дошло. :)

 

Я их дворнику в прошлом году вручал, кстати, бумажку с номером статьи КоАП РБ 18.35, но, видимо, не доходит по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот другой "новый-старый" вопрос взволновал. Сегодня в 7 утра довелось проехаться по городу - в десяти разных местах увидел, как дворники выкидывают снег на проезжую часть. Понятно, ехать неудобно, сцепление с дорогой хуже, безопасность отсутствует. И почему им никто не запрещает это делать и никто их не штрафует по статье 18.35 от 2 до 5 базовых?!

Коль, у нас такая же хрень.. как, думаю, и в любом городе... для себя решение нашёл самое простое.. - если замечаю, что эти оранжевые гоблины скидывают снег на дорогу - разгоняюсь хорошо так и по этому мокрому снегу по полной программе... брызги снега\грязи накрывают оранжевых по самую макушку... такая вот личная борьба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта скорее всего два:
1 - либо им сказали так делать;
2 - либо им вообще не сказали, как делать, и они глядя друг на друга делают так.
Но в Бресте такого не наблюдается! А в Пинске, смотрю, каждую зиму/весну так!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

дворники выкидывают снег на проезжую часть. 

если замечаю, что эти оранжевые гоблины скидывают снег на дорогу - разгоняюсь хорошо так и по этому мокрому снегу по полной программе... 

Принял на вооружение :ay: , в нынешнюю оттепель таких "умных" дворников прибавится. Устные замечания им побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если замечаю, что эти оранжевые гоблины скидывают снег на дорогу - разгоняюсь хорошо так и по этому мокрому снегу по полной программе... брызги снега\грязи накрывают оранжевых по самую макушку... такая вот личная борьба))

 

Отличный выход, я тоже так попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовать - а делать надо!))

ещё в 14-году взял эту тему на вооружение.. прикольно так в зеркало заднего вида смотреть за результатом заезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовать - а делать надо!))

ещё в 14-году взял эту тему на вооружение.. прикольно так в зеркало заднего вида смотреть за результатом заезда...

Плюсанул... :bi: А при небольшом клиренсе должно получаться очень эффектно... Видео бы у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну вообщем то я и имел виду февраль

 

Ну вот и февраль. :) Можно уже и встретиться: оценить "хвойного льва", съесть шоколадный подарок; определиться с поездкой на боулинг (ЕвгеШа просит всех определиться до конца недели). Если говорить про встречу в четверг, то "просятся" 4 или 11 февраля, но можно рассмотреть и другие варианты. Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до конца недели, то только 4 февраля

 

Если речь про "определиться", то это можно и на форуме сделать, независимо от встречи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, пробуем встретиться 4-го. Кто сможет поприсутствовать - тот и шоколадом полакомится. :)

 

Но в любом случае надо будет поехать в тёплое место - кафетерий "Алми" видится не очень комфортным для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению и так же поздравляю Сашу Wolf'а с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bi: Желаю крепкого,здоровья, благополучия успехов во всем, хорошего  и бодрого настроения!   :dance3:  :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...