Перейти к содержанию

Магнитола


Рекомендуемые сообщения

флешки нынче на лицевой стороне магнитола

ИМХО: точащая флешка юсб из магнитолы не очень правктично и смотриться, а сд запихну и нормальною у меня 5000юб флешка на торце и выведена в бардачёк и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите такой вопрос. Купил себе эмулятор CD чейнджера Xcarlink. Нужно активировать чейнджер да и вообще в целом грамотно его подключить. Может есть толковые ребята на толковой СТО куда можно с этим вопросом обратится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос. Купил себе эмулятор CD чейнджера Xcarlink. Нужно активировать чейнджер да и вообще в целом грамотно его подключить. Может есть толковые ребята на толковой СТО куда можно с этим вопросом обратится ?

Грамотная активация заключается в нескольких движениях мышкой. Daiver, Citrin, Foblas грамотно тебе активируют его.

Грамотное подключение - это вставка одного разъема в магнитолу и прокладка прводов. Если руки есть, то сам сможешь это сделать если дружишь с руками, зачем ещё платить деньги за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ж и установить это все дело надо ... магнитолку вынять туда сюда... Может есть толковое СТО пежо-шное с компом ?

поставить этот девайс 10-20 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ж и установить это все дело надо ... магнитолку вынять туда сюда... Может есть толковое СТО пежо-шное с компом ?

поставить этот девайс 10-20 минут
Просто хочу в бордачек все это дело провести... не разбирал панель ... вручную провод провести в бордачек реально ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу в бордачек все это дело провести... не разбирал панель ... вручную провод провести в бордачек реально ?

Более чем реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !!! Citrin грамотно чейнджер активировал, а я уж вродь как ,даже, грамотно провел и определил аппарат в бардачек - теперь радуюсь :lol:

Изменено пользователем Attackon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, пожалуйста, подрулевой переключатель магнитолы в 406 и кнопки на руле в 806 работают по одному принципу или по разному???

2. Сможет кто-нибудь спаять переходник с пионера на штатные кнопки на руле? не за спасибо, есстественноИзображение

3. Еще вопрос. У меня из 8 колонок в машине работают 6. Сможет ли пионер задействовать все 8 колонок? там вроде как 4 выхода? по 50Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Номиналы сопротивлений для функций пионера:

http://www.jvde.net/pioneer_wired_remote/pioneer_wired_remote.htm

Может кому-нибудь будет полезно при подключении подрулевого управления.

Себе вывел на 306, теперь наслаждаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы сопротивлений для функций пионера:

http://www.jvde.net/...ired_remote.htm

Может кому-нибудь будет полезно при подключении подрулевого управления.

Себе вывел на 306, теперь наслаждаюсь)

Спасибо, конечно, но я паяльник ни разу в руках не держал.)))

Поэтому нужна помощь.

На небезвозмездной основе.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Номиналы сопротивлений для функций пионера:

http://www.jvde.net/...ired_remote.htm

Может кому-нибудь будет полезно при подключении подрулевого управления.

Себе вывел на 306, теперь наслаждаюсь)

Спасибо, конечно, но я паяльник ни разу в руках не держал.)))

Поэтому нужна помощь.

На небезвозмездной основе.))))

блин тоже надо. 206 2002год, мафон 7000ub pioneer и подрулевое точрит.как и че мне перепаять?помогить пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня пежо406 2002года, родная магнитола ловит и запоминает радиостанци, но воспроизводить не хочет, вместо этого тихое шипение, диски крутит в норме!Что делать??? как достать мафон из панели? может что найду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пежо406 2002года, родная магнитола ловит и запоминает радиостанци, но воспроизводить не хочет, вместо этого тихое шипение, диски крутит в норме!Что делать??? как достать мафон из панели? может что найду???

Такая же проблема - радио где-то месяц назад начинало сдыхать по-маленьку!

То через пол-часа, потом меньше, сейчас пару минут и все! Диск в норм!

Чтобы достать надо 2 штыря диам. 6 мм и длиной 200 мм в 2 отверстия на магнитоле!

Свою же буду электронщику отдавать на ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни...может есть у кого антенный переходник?))))

кто подскажет про нее что нить: JVC KD-X50???

Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господа, в продаже набирают оборот бездисковые магнитолы (и в правду думаю не все пользуются дисками), интересует Pioneer MVH-150UI http://catalog.onliner.by/pioneer/pioneer_mvh150ui/ может кто юзал, как он по звуку, кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята нужена помощь!!!!

Приобрел Pioneer 7950 голова СУПЕР все нравится, но есть проблема, жена тоже водитель и привыкла к подрулевому пульту с родной головай, и мне каждый день мозги сушит подключи сделай и т.д. На рынке мне предложили за 120-150$

"чудо-переходники". Вот что нашел в нете http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic...sc&start=30

Может ко может собрать переходник с меньшимими $ потерями "кризис на дворе светаки"

Себе еще неделал холодно есть у меня знакомый в Минске делает подрулевое управление чтоб работоло на Pioneer и денег много неберет мы тогда с ним говорили на ету тему чтот в районе 50 утром пипку привезешь вечером заберешь и будет те счастье без гемороя Изменено пользователем Citrin
Что такое-Знаки препинания- ЗНАЕМ ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нет в этих магнитолах управляющего для антены, так как нет на 406 автоматических выдвижных антен

подскажи что может быть завожу машину при включении стартера магнитафон выключается радной филипс и часы здохли и машина не заводится что может быть

пежо 406 VF38BRFVP80308717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

пежо 607, стоит кассетная магнитола без усилителя. Хочу поменять динамики и поставить родной усилитель. Нужно ли что-нибудь переделывать в магнитоле? (просто получается сигнал уже будет усилен усилителем магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А вот такой вопрос:возможно ли в 307 рестайл.вместо монохромного дисплея БК установить большой цветной естественно с заменой магнитолы? Заранее спасибо

Изменено пользователем PSA307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sanja, поздравляю! Тоже взял себе 2 недели назад, только Sony MEX-DV2100, под джойстик тоже есть гнездо. Встречал несколько тем про это и тут на форуме и на авесе вроде, надо только поискать, хотя может и сюда кто ссылочку подкинет :)

Вопрос к знатокам. Имею штатную магнитолу Philips. Имею 9-и полосный автомобильный эквалайзер Sony. В нем имеется 2 тюльпана на вход + 4 тюльпана на выход (левый правый канал) + 2 тюльпана на саб + клема на питание. Вопрос. Как мне его правильно подключить? Имеется введу выходы на динамики нужно пускать через усилитель или он будет работать и на прямую от магнитолы? Как мне правильно взять на него правый и лепый канал? В машине 6 динамиков. С каких ног магнитолы брать сигнал? Саб через него есть смысл пускать или оставить подключение через родной низкоуровневый вход? Саб активный если что. Очень нужно знать

Как всё непросто, НО интересно, давайте подискуссируем...

Изначально, для подстройки чего будет применятся твой EQ, динамиков? Если в нем из выходов только тюльпаны, то надо и провода получается ложить ко всем динамикам, как-то так.

И саб сейчас как подключен, параллельно задник динамикам? магнитола выдерживает нагрузку? ;)

Я вижу так:

C магнитолы выходы 2 тюльпана линейника (к примеру тыл) пускаешь на вход эквалайзера. Далее у тебя уже получается, что EQ настраивает тыловой сигнал магнитолы. Как я себе представляю дальше: есть 4 тюльпана на динамики - тянешь провода на динамики. Хочешь регулировать через EQ саб - подключаешь саб к оставшимся линейкам на саб.

Как-то что-то не очень красиво...

Вариант 2:

Делаешь 4 линейника из магнитолы. 2 (тыл) пускаешь чисто на саб, саб будет регулироваться настройками магнитолы + если есть настройками активного саб; 2 (фронт) подключаешь EQ. Далее к EQ подключаешь динамики и он регулирует только динамики (фронт).

Впринципе много воды уже утекло но всеже. В штатном Philips 4030 сделал 4 линейных выхода, их естественно на тюльпаны и на коаксиальную магистрать в багажник на усилок 4-х канальный, он используется исключительно на тыл и фронт. Так же в мафане сделан нормальный аудиовход. В отличии от описания как и что делалось в Philips 4050 (Цетрин делился ссылкой) у меня все пашет как и с кассетой. Просто вставляешь кассету (привод обрублен) и вуаля. Ну да ладно. Дины тыл и фронт заменены на нормальные с моей точки зрения по сравнению со штатными. В усилке есть линейный выход на саб. Через него я и запитал сабик. Саб активный. Теперь вроде пропало запаздывания саба в бас музыки. Эквалайзер ставить буду на фронт (наверное завтра) в разрыв между мафоном и усилителем. Тыл внринципе нормально настроился и через усилитель. На магнитоле настройка баса и высоких стоит на нуле и на плеере тоже. Также на все это дело поставил конденсатор на 1Ф. Теперь подсветка не помиргивает в салоне :rolleyes: Осталось еще высокачастотные твитеры (вроде так называются) штатные посмотреть и наверное заменить. Ну, а так машинка зазвучала отлично. Жрет кстати 22А на заведенную. Летом про шумку подумаю.

расскажи, пожалуйста, откуда цеплял линейный выход внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Пежо 807 штатная СД магнитола самопроизвольно сбрасывает звук (порой при увеличении звука шкала уровня громкости дёргается и при отпускании кнопки сразу-же громкость снижается в ноль). Может кто сталкивался с такой фигнёй, подскажите где копать. У меня предположение что в подрулевом жгуте проблема, так как когда авто стоит на месте, то магнитола не выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,пежо 406 рест. магнитола кларион касетная,припаяли мне туда линейный вход для подключения сабвуфера.Подключаю буфер,он то играет,но совсем не так как хотелось бы...У моего друга тоже 406 рест,касетный кларион,впаяли ему туда тоже линейку(паял нам один и тот же человек)он ставит буфер,так у него играет по сравнению с моей просто шикарно.пробывал снять у него магнитолу и себе воткнуть,играет так же как и моя,ставил его буфер, играет на порядок хуже...почему так?вроде 2 машины одинаковые а разница в басе конкретная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...