Перейти к содержанию

Магнитола


Рекомендуемые сообщения

Тоже не очень хорошо ловит радио. Точнее, если настроить вручную - то прием нормальный, а в режиме автопоиска не схватывает и гоняет по кругу. Настроил на кнопки в магнитоле вручную и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как снять эту панель? я уже начал усы крепления отламывать -- решил остановиться.. =/

снимай лампы (подковырни отверткой). под салонной бедет два торкса. их отвинчиваешь, сдвигаешь панельку и фсе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Выкручиваешь 2 торкса(хотя у мены были обычные саморезы под крест) и ту часть из которой выкрутил саморезы немного тянешь вниз. Дальше будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите магнитолу вместо штатной RD4 на 307SW. Шумоизоляция сделана и замена штатной акустики на HERTZ DSK 165, только твиттеры поменял на Prology pro. Хочется сохранить управление с подрулевого. Большое спасибо заранее за ответы.

И как вы думаете? Лучше заменить голову или к штатной голове подключить усилитель(линейный выход уже есть). Послушал музыку у друга с другой головы(не штатной) и засомневался.

P.S я фанат Sony может что из этой марки можно. Но это не столь важно по отношению к авто и функциональности в нём. Заранее спасибо.

И вот кстати такая тема http://forum.club307.ru/showthread.php?t=2369 но меня долбёжка не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сначала с ценовым диапазоном определись. Раз нравится Sony - бери магнитолу этого производителя. На самом деле, магнитолы одного ценового диапазона брендовых производителей мало чем отличаются по качеству звучания. Все зависит от заводских предустановок, которые каждый может подкрутить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли сделать линейный вход для подключения внешних источников на штатной магнитоле Кларион в пэжо 406 2002 г.в. рестайл на дисках, если можно с описанием, например включение кнопкой СD ченжера, он у меня отсутствует с завода, а кнопка есть. Спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecventor я хочу у знать какую мне надо магнитолу к моей акустике. Плюс возможность подключения подрулевого, насколько я знаю можно подключить только Alpine, может я ошибаюсь. И нужно ли подбирать магнитолу по жанрам предпочитаемой музыки или всё это можно сделать с помощью настроек(больше всего слушаю рок и блюз)? Спасибо за помощь.

P.S По поводу цены. Если можно подскажите по соотношению цена-качество или чем выше цена, тем лучше качество звучания и функциональность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spaik81, если магнитола до 200$, то любую из хорошо известных производителей. А если готов потратить больше, то у каждого производителя в магнитолах свой оттенок звучания, надо слушать, что больше нравится. Однако если брать дорогую магнитолу с кучей настроек, то и аккустика должна быть не штатная и желательно компанентная. При этом есть смысл поменять проводку на питание магнитолы, а так же заменить аккустические провода (питание магнитолы тянуть напрямую от аккумулятора проводом 4 кв.мм, на мидбас - 2,5 кв.мм, на твитеры - 1,5 кв.мм.) Даже имея магнитолу до 200 при замене проводки вы услышите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел вот такую http://catalog.onliner.by/alpine/cde9880r/.ZUBR посмотрите тему чуть выше я писал что установлено в машине. Как вы думаете эта магнитола будет достойно звучать с такой акустикой?

P.S Динамики установлены в подиумы, сделана полная шумоизоляция, провода от магнитолы к динамикам заменены, плюс от аккума проложен провод для саба(это на будущее) . Только к магнитоле отдельного питания нет т.к стоит штатная. Спасибо за помощь. Или под эту акустику такая магнитола не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecventor я хочу у знать какую мне надо магнитолу к моей акустике. Плюс возможность подключения подрулевого, насколько я знаю можно подключить только Alpine, может я ошибаюсь. И нужно ли подбирать магнитолу по жанрам предпочитаемой музыки или всё это можно сделать с помощью настроек(больше всего слушаю рок и блюз)? Спасибо за помощь.

P.S По поводу цены. Если можно подскажите по соотношению цена-качество или чем выше цена, тем лучше качество звучания и функциональность?

Вообще-то обычно акустику под голову выбирают, не наоборот.... Особенно в случае с Alpine.

Думается, в данной конкретной ситуации, раз уж такой серьезный подход к шумке и подиумам, можно было бы выбрать Sony в пределах 300 и в довесок ей поставить усилитель. Штатный усилитель на любой магнитоле так себе, а с внешним усилком можно избавиться от "оттенков звучания" производителя магнитолы. Под рок и блюз, где нужна точность передачи звуковой гаммы, такой подход, думается мне, будет наиболее разумным. К тому же, здесь большую роль играют твиттеры. Не знаю, как там ведут себя Prology pro, но я рекомендовал бы выбрать что-нибудь из Hertz или DLS с шелковым куполом.

По поводу цены на магнитолы - после 200 растет количество доп. функций, качество звучания или вообще не растет, или увеличивается незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecventor у меня установлен вот этот комплект акустики http://catalog.onliner.by/hertz/dsk165/ но умер один твитер я решил попробовать другие вот эти http://catalog.onliner.by/prology/rx20s/. Что надо подбирать акустику к магнитоле я знаю но первоначально в планах замены головы не было.А sony можно подключить к подрулевому? Спасибо.

P.S Кстати из sony вот эта нравится http://www.sony.ru/product/ica-bluetooth-car-stereo/mex-bt5100/tab/manualpopup?section=ODW+SS+ru_RU+Support+New&externalUrl=ftp%3A%2F%2Fftp.vaio-link.com%2Fpub%2Fmanuals%2Fconsumer%2FMEX-BT5100.PDF#pageType=TechnicalSpecs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрулевой переключатель можно подключать к различным магнитолам с помощью спец. изготовленных переходников, все зависит от стоимости подключения (40-60 у.е.). К примеру, чтобы мне подключить Pioneer avic d3 необходимо выложить 60 у.е. Есть форумы, на которых это все подробно расписано и кстати эти переходники изготавливается в Минске. Если будет интересно и не найдешь инфу на форумах, смогу скинуть координаты.

Если не секрет во сколько обошлась шумка, какой материал использовал, сам делал или делали на стороне и как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу выбирай какая нравится, а не "подойдет" "не подойдет" к аккустике. Номинальная выходная мощность у всех магнитол почти одинаковая, поэтому выбирать надо аккустику(если усилитель не планируется, то надо подбирать с высокой чувствительностью, а если планируешь усилитель, то полюбому). Но есть и еще один фактор - несовместимость, т.е. вродебы все подобрано, грамотно установлено, а "не играет", вот тогда и начинется планомерная замена акустики, усилителей, магнитол и т.д. до получения нужного результата.

spaik81, у тебя акустика с хорошей чувствительностью, так что покупай точто задумал и не парься. А если хочешь быть уверен на все сто, что выбрать, то просишь у друзей, знакомых магнитолы и ставишь их по прядку, а потом определяешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toha ответил в личку. Скинь пожалуйста номер где можно узнать про подрулевые.Спасибо. ZUBR Сасибо за помощь и советы как установлю отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в пыж поставить место штатной сd магнитолы пыжовскую но только с телефоном и mp-3!!! пыж 307 рестайл 5 д хат

Изменено пользователем Diman6556ee-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто может подсказать, как проверить при покупке магнитолу sony. Куда смотреть что бы подделку не продали. Хочу приобретать вот здесь Technika.shop.by. Может кто сталкивался с этой конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная контора, как и многие другие. Подделка... Что-то не сталкивался. Вообще, слышал о китайских копиях магнитол, но я думаю, до этого дело не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобретать вот здесь Technika.shop.by. Может кто сталкивался с этой конторой.

Я там себе JVC в машину брал. У них "точка" на Динамо. Там-же и проверить можно. Мафон раз в гарантию носил, брали без проблемм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых инет магазинах написано, производство китай. Мне кажется просто китай бывает разный. Или я ошибаюсь? Я знаю что другая техника sony в своём большинстве поставляемая в европу, сделана в китае, исключения некоторые модели ноутбуков. А как дела с магнитолами может кто в курсе? Спасибо.

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магнитолами совершенно то же самое. Вместо Китая может быть Тайвань или Сингапур какой, но по большому счету это дела не меняет.Хотя вот была серия "двухцифровых" магнитол от пионера, так те производились исключительнов Японии. Люди говорили о более высоком качестве по сравнению с аналогами, произведенными в Китае... Но думаю, для не особо искушенного пользователя разницы большой не будет. Мой китайский пионер радует меня 4 года... 3 машины сменил, а магнитола все та же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли сделать линейный вход для подключения внешних источников на штатной магнитоле Кларион в пэжо 406 2002 г.в. рестайл на дисках, если можно с описанием, например включение кнопкой СD ченжера, он у меня отсутствует с завода, а кнопка есть. Спасиба

Прошу ещё раз ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Включением кнопки ничего не получиться. Только как вариант купить приблуду типа Скарлинка, которая подключается вместо чейнджера(придется только через комп активировать чейнджер)(http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/mp3-pleer-audio-link-vnedryaem-v-406.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята будете смеяться, но я передумал насчёт sony. Просто увидел в живую (в интерьере 307 как слон в посудной лавке)! Теперь остановился на Pioneer DEH-5000UB. Нашёл вот здесь самый дешёвый вариант http://www.uragan.by/players/cd-mp3/pioneer_DEH-5000UB.html или здесь подороже http://shop.by/model/?model_id=23325&action=shop&prof_1000=1843. Кто знает надо обращать особое внимание на страну производителя, или китай это правило для пионер? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи его и врядли разочаруешься, у меня вроде китайский, просто подобного рода техника к нам приходит именно оттуда за такие деньгиа будешь бегать искать где не китай, магнитолу которая снята с производства, ноги сотрёшь

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...