Перейти к содержанию

Магнитола


Рекомендуемые сообщения

...Когда сажусь в машину и включаю зажигание, без включения стартера, то магнитола ничинает проигрывать диск. после того, как завожу, перестает. становится в режим паузы. после того, как диск достать и обратно запихнуть, она отказывается его считывать и выплёвывает...

Привет, ну симптомы 1-в-1 как я описывал. У меня было частенько в сыро-прохладную погоду. Еще как-то был случай, что уже на прогретой машине нивкакую не хочет принимать диск(CD-R, до этого 100%-читаемый), один раз, второй, третий... Имхо, все это взяимосвязано. Что тут больше влияет, кондетсат, оптика/проблемы с чтением - хз. Надо как-нибудь заняться тотальной чисткой :)

Сейчас с морозами у меня аудиооборудование больше глючить стало - нахолодную магнитора переодически подтупливает, да еще свежеустановленный чейнджер начал заикаться на каждой кочке(как автос прогреется, походу легчает). Хорошо, что хоть не виснет/диски портит, как было на старой машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Raptor, ну ты рассуди сам - магнитоле под 10 лет, эксплуатировалась в жёстких условиях пыли\тряски\влажности\повышенных температур\морозов. Ей давно на покой пора, а ты из дряхлой старушки что-то выжать хочешь. Отжалей ты пару листов на новую магнитолу, поставь и слушай себе наздоровье :)

не в деньгах дело. я просто не хочу новую магнитолу, мне этой по функционалу хватает выше крыши... да и 9 лет для магнитолы не такой и большой срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

со своей магнитолой я окончательно запутался. приехал к мужику с родным пежошным переходником и Пежо Плэнет (версию не помню). погоняли ее, если можно так сказать: там можно только подать звук на один из динамиков и поморгать подсветкой + стерли все ошибки (даже с экрана БК). проблема на 80% снялась. т.е. когда утром прихожу, включаю зажигание - диск играет. завожу - диск опять играет. но стоит только заглушить и завести еще раз, все. больше не играет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае можно сказать, что последний месяц магнитола и не работает фактически - все так же стопорит, диски не распознает-выплевывает. Уже и не напрягаю ее. Хотя летом все было идеал. Надо будет чтоли выколупать-почистить ее..

Сейчас спасает чейнджер, огоньком работает, пользую его :)

Raptor

Хм, вообще версия влияния наличия ошибок на работу магнитолы интересная...

У меня они по-любому были, и судя по всему в огромном количестве наплодились, когда чейнджер то был, то не был, то работал, то глючил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что стирание ошибок привело к такому результату. я описал, что было сделано и как это изменило работу магнитолы. я уже даже не знаю какой логике подчиняться, чтобы эту проблему решить, ведь до конца она не снялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после всего, что было с магнитолой я понял одно: магнитола - это индикатор заряда аккумулятора. если он слабоват - то и она тупить будет. если живой - то будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял у себя обратно, у меня всё нормально играет, но доходит до такой степени что стартер не крутит а музыка играет норм, у меня пионеровская магнитола плюс усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тут как-то аккумулятор и завязан, то думаю только в клинических случаях... :)

У меня новый, пару месяцев отроду - косяки с проигрывателем присутствуют.

Хотя вот посление несколько дней вокнут заводской диск - играет без проблем, по трэкам скачет без затупов. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу наперёд свои извенения администратору если тема ужэ была, не нашол. Подрулевой переключатель магнитофона на 406 отсутствовал при покупке автомобиля, старый владелец гдето потерял. На разборках 406х я такого не нашол. Подскажите, от какой модэли может подойти, где искать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографию магнитолы в студию, а то что-то мне подсказывает что у тебя даже не стандарная магнитола.так как подрулево потерять нужно умудриться.много машин стоит с дешёвыми кассетниками на ждановичах, вместо родных магнитол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографию магнитолы в студию, а то что-то мне подсказывает что у тебя даже не стандарная магнитола.так как подрулево потерять нужно умудриться.много машин стоит с дешёвыми кассетниками на ждановичах, вместо родных магнитол

Кларион 100% родной, а переключатель потерян потому, что его снимал предыдущий хозяин, у него стояла другая музыка перед продажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы бы хоть ВИН правильно писали

VF38BRFNF81499808

У тебя авто с мультиплексом, поэтому даже с 406 не всех пойдет.

Вот тебе список совместимых авто, ищи:

206 207 (A7) 207 (T3) 307 new 406 new 407 607 new 807 Expert 3 Expert 3 Expert Tepee Expert Tepee Partner (B9) Partner (M59) Partner (M59) Partner Tepee (B9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот тебе картинка, для наглядности. Твой вариант под номером 7 на левой картинке.

Тот что под номером 5(на правой) тебе не пойдет

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая как справа под № 5 у меня валяется в гараже, что не подойдёт знаю, а можно ли ее приколхозить с некоторыми переделками. В чём собственно разница кроме разёма и внешнего вида. Можэт у кого есть схемы их подключения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница может быть в принципиальных отличиях проводки на машинах разного года. Мультиплекс или нет. Картинка слева как правило соответствует авто с проводкой мультиплекс, права соответственно - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть человек сфоткает рулевые стрекозы да и выложит, тогда подумать можно и какая у него там приблуда в гараже лежит

сфоткаю и завтра выложу, а что такое мультиплекс ??? В гараже вобще-то точно то что справа. так как заказал по телефону и году машины, а пришла такая вот штуковина, от другой комплектации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а активировать родную магнитолу можно только оригинальным приборчиком или с этим может справиться мультимарочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо ловит радио, находит max 1 или 2 станции с помехами... где-то читал, что это частая проблема пыжиков и заключена она в поломке какого-то усилителя (сигнала радио) и находится он рядом с лампой освещения салона (основная)... может кто знает ченить по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...